Все статьи Планирование и организация Выездная церемония от А до Я

Выездная церемония от А до Я

Если здание ЗАГСа и традиции регистрации брака, которые там практикуются, не вдохновляют тебя, а кажутся унылыми пережитками прошлого, добро пожаловать в настоящее, где каждая пара может провести свою роспись по собственному сценарию и в выбранном месте! Сейчас мы расскажем тебе всё о свадебной выездной церемонии! Ты сориентируешься в предстоящих затратах и узнаешь секреты успешной организации выездной регистрации от YesYes!

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбавыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор выездной свадьбывыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба


Что такое выездная церемония?

Прежде всего, выездная церемония бракосочетания - это красивое торжество, каждая деталь которого продумана вами лично. Всё, начиная от места проведения, слов регистратора и заканчивая цветом стульев для гостей, будет так, как вы мечтали! Ты сама выберешь дизайн свадебной арки, музыкальное сопровождение и оформление фотозоны.

Провести выездную церемонию может работник ЗАГСа, профессиональный ведущий или даже ваш близкий друг или подруга. Никаких ограничений!

Такая роспись не регламентируется никакими официальными рамками. А значит, гости с удовольствием выпьют бокал прохладного шампанского и насладятся отсутствием совкового” официоза.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, жених и невеста
жених и невеста, свадьба, молодожёны

Что лучше: ЗАГС или выездная церемония?

YesYes подготовил небольшую сравнительную таблицу, которая поможет тебе самостоятельно ответить на этот вопрос.

ЗАГС
Выездная регистрация
Небольшое помещение с парой искусственных цветочков на стенах
Выбранное вами место с эксклюзивным декором
Очередь женихов и невест, наступающих друг другу на пятки
Оригинальный сценарий, в котором вы находитесь в центре Вселенной
Традиционный марш Мендельсона
Любимая песня, от которой мурашки по коже”
Дежурная речь работника ЗАГСа
Трогательные слова регистратора
Стандартный обмен кольцами
Романтичные клятвы, которые вы произнесёте друг другу
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбамузыканты на свадьбе
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбавыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

Принимая решение о выездной церемонии регистрации брака, ты наверняка уже представляешь  в деталях картинку вашей идеальной свадьбы. Но для воплощения своей мечты в жизнь будь готова потратить немало времени и сил! Только не волнуйся, любые траты стоят того, чтоб в столь значимый день вашей жизни вы были абсолютно счастливы и довольны происходящим. А при необходимости ты всегда можешь воспользоваться помощью Специалистов, которые уже имеют опыт в организации и проведении выездной регистрации.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

Как проходит выездная церемония?

Строго по сценарию. Время начала, слова и музыка – всё должно быть продумано и спланировано поминутно. Любая церемония начинается с приезда гостей. Для них можно устроить лёгкий фуршет или подготовить бар с напитками. Советы по декору для праздника на природе читай вот здесь.

Для того, чтобы не было путаницы с местами, подготовь рассадочные карточки. Первые два ряда предназначаются для родителей, близких родственников и лучших друзей. Как только гости займут свои места, начнётся самое интересное.

рассадочные карточки на свадьбу, организация выездной свадьбы
организация выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор выездной регистрации


По традиции, первым на ковровой дорожке” появляется жених. Его выход может сопровождаться музыкой или приветственными аплодисментами. Друзья жениха и подружки невесты в это время уже стоят у арки.

Самый волнующий момент церемонии – появление невесты. Под руку с отцом или самостоятельно – это, конечно, решать тебе. Не менее романтичным вариантом считается выход с возлюбленным, рука об руку, как говорится, отныне и навсегда”.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, выход невесты
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, невеста, выход невесты

Как только все собрались у свадебной арки, ведущий церемонии начинает свою речь. Жених и невеста произносят заранее придуманные клятвы, звучит заветное Да”, и на пальчик надевается долгожданное обручальное кольцо.

Чтобы подчеркнуть индивидуальность семьи, украсьте кольца символичной надписью. Мы подскажем самые красивые Фразы для гравировки на различных языках.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

В конце регистрации гости осыпают счастливых молодожёнов лепестками роз, белым рисом, разноцветным бумажными лентами или конфетти.

Сколько длится выездная церемония?

В среднем, проведение выездной регистрации занимает около 30 минут. Но в некоторых случаях бывает час и даже полтора. Не нужно привязываться к какому-то мифическому регламенту.  Как бы банально это ни звучало, это ваш праздник! И он будет длиться столько, сколько понадобится, чтобы вы успели насладиться им и впитать самые важные эмоции этого дня.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

Сколько стоит выездная церемония?

Стоимость выездной церемонии сложно оценить однозначной цифрой. Всё зависит от масштаба и наполнения. Цена определяется такими составляющими:

Аренда площадки

Местом проведения выездной церемонии может быть территория загородного ресторанного комплекса или укромный уголок пляжа, за который платить вовсе не придётся. От выбора места проведения торжества зависят расходы на транспортировку гостей, еды и напитков, арки, столов и стульев, музыкальной аппаратуры и тд. Поэтому «бесплатное» место может обойтись в итоге дороже адаптированной площадки со всем необходимым в комплекте и в непосредственной близости к месту свадебного банкета.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

• Количество приглашённых

Нужны ли тут комментарии? Чем больше гостей, тем больше трат.

• Размах фуршета

Будете ли вы угощать своих гостей и чем? Какими напитками предложите наполнить бокалы? Вариант лимонадов в графинах гораздо экономичнее шампанских вин.

фуршет на выездной церемонии, напитки на выездной свадьбе
фуршет на выездной церемонии, напитки на выездной церемонии

• Декор (сложность оформления)

Та статья расходов, для которой непременно нужен определённый заранее лимит. Да, цветов и ленточек много не бывает, но для создания стильной, аккуратной арки вовсе не обязательно использовать тонны цветов и тратить огромные суммы денег. Если только ты всегда мечтала о цветочном изобилии, тогда почему бы не осуществить мечту!

Ты можешь сама установить цену за декор: создай тендер, опиши свои пожелания и бюджет. Наши специалисты сами предложат тебе варианты оформления, тебе остается только выбрать.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбавыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор выездной церемониивыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор выездной церемонии

• Музыкальное сопровождение

Тебе предстоит сделать выбор: живая музыка или диджей?

В Америке и Европе невеста идёт к будущему мужу под композицию Рихарда Вагнера "Here comes the bride". Можете использовать этот классический вариант или придумать что-то своё, более оригинальное или значимое для вас.

Нужно сказать, что выездная роспись обойдётся дороже, чем стандартная процедура регистрации брака в ЗАГСе. Но преимущества такого праздника говорят сами за себя. Потрясающие ощущения и красочные фотографии, которые останутся с вами после выездной церемонии, не идут ни в какое сравнение со стандартной 20-минутной процедурой и унылыми снимками из госучреждения.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, ночная выездная церемония

Как организовать и где провести выездную церемонию?

Ритуал торжественного объявления вас мужем и женой - самый яркий и трогательный момент свадьбы. Поэтому не пренебрегай тщательной подготовкой к церемонии и удели внимание мелочам. 

Место проведения

Выбирая площадку, оцени её идеальность: чистоту территории, отсутствие посторонних шумов, хороший подъезд и прочее. Если церемония проводится на открытом воздухе, придумай план В” на случай дождя. Это может быть терраса ресторана поблизости, шатёр или навес. Удобно, если регистрация проходит вблизи места, где заказан банкет.

Кстати, у нас есть 5 идей оригинальных локаций для церемонии.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба на природе

Музыка для выездной церемонии

Тот момент, когда ты появишься перед гостями, запомнится больше всего. Придумай правильное музыкальное оформление и получишь идеальную картинку происходящего.

У вас наверняка есть своя” мелодия. Выбери её, чтобы заставить сердце биться ещё сильней!

жених и невеста, молоджёны
музыканты на выездную церемонию

Фоновая музыка должна быть лиричной, но ненавязчивой. Инструментальная мелодия без слов подчеркнёт красоту момента и поможет сохранить каждое слово, сказанное вами и регистратором. Это может быть не только классическая музыка, но и «минусовка» (фонограмма) вашей любимой песни.

Ваши свадебные клятвы

Мы уже писали о том, как подготовить самые романтичные Свадебные клятвы на земле. Если решитесь на этот шаг, обязательно прочитай нашу статью. Но прежде спроси себя и своего жениха, готовы ли вы к такому эмоциональному и открытому поступку.

Даже самая красивая речь ведущего не заменит волнующих слов любви и верности, произнесённых друг для друга. Пусть даже сбивчиво и со слезами на глазах!

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, клятвы молодожёнов
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, клятвы молодожёнов
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, клятвы молодожёнов
клятвы молодожёнов

Оформление

Во всём должна быть гармония. Здорово, если оформление выездной церемонии будет сочетаться с декором банкетного зала и тематикой свадебного дня. А вообще, придётся продумать множество обязательных элементов, например, свадебную арку, стулья для гостей, дорожку. Подумай, справишься ли ты в одиночку? Или стоит обратиться к профессиональному декоратору?

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор для выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор для выездной церемонии, фуршет

В нашем Каталоге есть специальный раздел – Выездная церемония. Там ты найдёшь лучших специалистов и необходимые услуги, чтобы реализовать все свои задумки и мечты.

Репетиция

Важный момент, который нельзя упустить из виду! Обычно репетиция проводится за пару дней до самого праздника. Во время такой встречи все участники церемонии получают чёткие инструкции о том, откуда они выходят и где должны стоять. Гостей на репетицию приглашать не обязательно, а вот друзей жениха и подружек невесты позвать придётся, как фотографа и видеографа. Они сделают пробные кадры и обсудят нюансы предстоящей съёмки.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, молодожёны
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

Для чего нужна репетиция? Чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее. Ведь свадебное волнение – штука непредсказуемая!

Выездная церемония: что нужно знать?

Совсем без ЗАГСа обойтись не получится. Конечно, хотелось бы, чтобы всё происходило, как в ярких голливудских фильмах. Но, увы! Украинское законодательство запрещает выносить регистрационную книгу за пределы госучреждения. А значит, расписаться придётся именно там. Сделать это можно в любой будний день накануне праздника. Скажите работникам ЗАГСа, что желаете неторжественную регистрацию брака, и процедура займёт всего несколько минут: подпишите актовую запись, получите свидетельство о браке, поставите печати в паспорта и можете быть свободными. Хотя нет, со штампами в паспортах – как раз наоборот! А о том, как правильно подать заявление в ЗАГС, читай здесь.

Таким образом, выездная церемония считается больше символичным торжеством. Но ведь смысл событию придают не правовые официальные рамки, а ваша любовь и искренние эмоции тех, кто за вас счастлив.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

9 организационных советов от YesYes

1  Выбирая время для проведения вашей выездной церемонии, учти особенности места и времени года. Праздник под открытым небом в летний период разумнее устроить во второй половине дня, когда жаркое солнце не станет помехой идеальному макияжу, радостным ощущениям и красивым фотоснимкам. 

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

Всё чаще молодожёны практикуют ночную выездную церемонию бракосочетания: особая атмосфера таинства тёмного времени суток, обилие свечей и фонариков, нестандартное решение как таковое - это кажется молодожёнам сверх романтичным. Тут важно не забыть о гостях, среди которых есть люди в возрасте и дети. Возможно, ночную церемонию лучше устраивать в окружении друзей? 

2  Создай лёгкую праздничную атмосферу для гостей, которые прибывают на церемонию. Лучшими помощниками в этом деле станут приятная музыка, фуршет и тематическая фотозона. Фотограф может устроить фотосессию гостей по парам, подобно тому, как делают на светских мероприятиях.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, фотозона на выездной свадьбе
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, фотозона на выездной регистрации

3  Свадебная арка - не обязательный дорогостоящий атрибут, а прекрасное поле для фантазии. Стандартно для украшения свадебной арки используются живые цветы, воздушная ткань и бумажные гирлянды. Но что мешает проявить фантазию и удивить всех нестандартным подходом: разноцветные ленты, ветви деревьев и даже распечатанные фотографии могут послужить недорогим материалом для декорирования!

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, арка для выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, арка для выездной свадьбы
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, арка для выездной церемонии

4  Если за музыкальное оформление церемонии и банкета отвечает один диджей, обсуди с ним необходимое время для переустановки аппаратуры и придумай, чем в это время развлечь гостей. Это особенно актуально, когда место проведения выездной церемонии находится в пешей близости от ресторана, где заказан свадебный обед. Представь, гости зашли в зал, расселись, а музыки нет, ведь для подключения десятков проводов нужно время. 

музыкальное сопровождение свадьбы
музыканты на свадьбу

5  Стулья для гостей на свадебной выездной церемонии принято расставлять в несколько рядов по обе стороны дорожки. Но никто не запрещает поставить их по кругу или спиралью - это выглядит свежо и менее официально. Украсить стулья можно цветами и лентами. При желании, есть чехлы напрокат. А для рассадочных карточек лучше использовать не булавки и скотч, а пластиковые подставки. 

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор для выезднойцеремонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба


выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор для выездной церемонии

6  Дорожка не обязательно должна быть красной и уж тем более ковровой. Отрез плотной ткани, лепестки цветов, вазоны с живыми цветами или свечи отлично выполнят её роль.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, декор для выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

7  Если у вас с твоим будущим мужем есть младшие братья, сёстры, племянники, доверьте им на своей церемонии важные роли. Для девочки будет счастьем идти перед невестой и посыпать дорожку лепестками цветов, а мальчик с гордостью подаст подушечку с кольцами. Это красиво и очень по-семейному.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, дети на выездной церемонии
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба, дети на выездной свадьбе



8  Завершить выездную церемонию красиво можно символичным ритуалом: посадить вместе дерево, завязать крепкий узел, создать свою песочную композицию, которая будет символизировать слияние двух судеб в одну. Или же вы можете придумать свой собственный вариант.

выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбавыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба
выездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьбавыездная церемония, выездная регистрация, выездная свадьба

9  Не забудь придумать хештег вашей свадьбе! Его можно выполнить из картона или дерева, фотографироваться с ним и предложить гостям именно под ним выкладывать в соцсети фото и видео с вашего торжества. Это удобно и модно.

хештег для свадьбы

Если бы мы снимали фильм о самом счастливом дне в твоей жизни, в нём обязательно была бы выездная церемония! Потому что застарелые свадебные шаблоны и рутина нам совсем не по душе. Так что решайся поскорее, пора начинать подготовку!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в греческом стиле – образ невесты и советы по декору
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Подружки невесты: musthave современной свадьбы
Читайте также
Подготовка к свадьбе: полное руководство от YesYes
Планирование и организация
Подготовка к свадьбе: полное руководство от YesYes
Разделяй и празднуй! Когда не стоит расписываться и праздновать свадьбу в один день?
Планирование и организация
Разделяй и празднуй! Когда не стоит расписываться и праздновать свадьбу в один день?
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Советы и идеи от YesYes
Чёрное свадебное платье – тренд или бред?
Як ускладнити роботу весільному фотографу: ТОП-10 помилок весільних фото
Советы и идеи от YesYes
Як ускладнити роботу весільному фотографу: ТОП-10 помилок весільних фото
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала