Все статьи Образ жениха и невесты Бьюти-процедуры перед свадьбой: как подготовиться без грустно-смешных ситуаций

Бьюти-процедуры перед свадьбой: как подготовиться без грустно-смешных ситуаций

А помнишь, как мамина подружка рассказывала о том, как неудачно покрасила волосы перед свадьбой? Она такая не одна, у многих перед свадьбой происходят подобные ляпы. Впервые пошла к новому парикмахеру и ушла в слезах, впервые вместо станка выбрала восковую депиляцию – и ушла с красной кожей. Попалась бракованная краска для волос, а вместо пепельного оттенка получился болотно-зеленый. 

Нет, мы это рассказываем не для того, чтобы напугать тебя. А чтобы подготовить и помочь избежать подобных ситуаций. В этой статье ты найдешь подборку советов: какие бьюти-процедуры можно делать перед свадьбой, а с какими лучше не рисковать.

процедуры перед свадьбой
процедуры невесте
подготовка к свадьбе

Прическа и макияж перед свадьбой

Понятное дело, что ты будешь делать их в день свадьбы. Но не забывай о возможности протестировать визажиста и парикмахера, записавшись на пробный макияж и прическу. Если за месяц до свадьбы увидишь, чего ожидать от специалистов, то и причин для беспокойства будет уже меньше. К тому же, не любой мейк или прическа с картинок в Инстаграме подойдут тебе по цветотипу и структуре волос: во время тренировки образа мастера подберут именно то, что украсит тебя.

Выбирай лучших визажистов в нашем Каталоге :)

образ невесты
макияж невесты

Стрижка и покраска волос 

Что касается стрижки и покраски, тут лучше не рисковать. Максимум, подстричь кончики, сделать коррекцию стрижки по форме. А краску использовать привычную для тебя, чтобы немного освежить цвет и подкрасить корни. И то, лучше делать такие процедуры за 10-7 дней до свадьбы, чтобы в случае чего успеть перекраситься. Ты же не хочешь результат, как у Лив из фильма “Война невест”? :)

Маски для лица или пилинг?

Не стоит рисковать с жесткими пилингами перед свадьбой. Ведь если волосы можно еще покрасить заново, а неудачную стрижку спрятать в пучок, то с красной кожей не сделаешь ничего. Хочешь, чтобы лицо выглядело отдохнувшим, подтянутым и без изъянов? Тогда рекомендуем начать готовиться за месяц, но безопасным способом. Например, делать разные питательные маски: для шеи, для кожи лица и вокруг глаз. И еще  хорошо спать, не откладывая планировку свадьбы на ночное время.

скрабы перед свадьбой
солярий перед свадьбой
что нельзя делать перед свадьбой

Отбеливание зубов и солярий 

Отбелить зубы нужно обязательно, хотя бы ради красивых фотографий. Ведь если в обычной жизни их оттенок тебя устраивает, то на фоне белоснежного свадебного платья зубы могут показаться не такими идеальными, как хотелось бы. Можно пойти к стоматологу или же воспользоваться отбеливающими полосками, тут ты ничем не рискуешь.

А вот с солярием ситуация не такая однозначная. От него, конечно, будут только плюсы: ровный тон кожи, глаза и зубы выглядят ярче и все такое. Но, это та процедура, на которой не нужно экономить. Если идешь в солярий, то только к специалисту. 

солярий перед свадьбой
пилинг свадьба

Ногти, брови, ресницы, губы

Тут каждая невеста сама выбирает, какие бьюти-процедуры ей нужны. Кто-то привык подкалывать губы, чтобы придать им объем, а кто-то сделал себе татуаж. Одна задумывается над татуажем бровей, а другая уже давно наращивает ресницы. Что же делать, а с чем не рисковать? Здесь все просто: не надо рисковать с новыми бьюти-процедурами.

Если ты уже наращивала ресницы не один раз, то просто запишись к проверенному мастеру. Но, если думаешь нарастить ресницы впервые, то лучше не делать этот эксперимент перед свадьбой. А вдруг тебе не понравится? А вдруг глаза будут чесаться и постоянное чувство дискомфорта испортит праздник? То же самое с наращиванием ногтей, прокалыванием губ, татуажем и подобными бьюти-процедурами. Оставь эксперименты ненадолго, а перед свадьбой не забывай о комфорте.

косметолог перед свадьбой
бьюти процедуры перед свадьбой

Не забудь об этих небольших бьюти-процедурах перед свадьбой

1. Педикюр. Выбрала открытую обувь? Тогда педикюр делать обязательно. Аккуратный, неброский, чтобы ноги выглядели ухоженными.

2. Питание. Да, ты можешь думать только о диетах в стремлении быть стройной в день свадьбы. Но не забывай, что резкие перемены в рационе могут отразиться на твоей коже. 

Перепады от переедания до голодания – это усталая кожа, акне и прочие последствия. Так что прислушайся к главным бьюти-советам по поводу питания: пей много воды, не забывай о полезных жирах, исключи из рациона десерты и снеки с непонятным составом. И забудь о жутких диетах на 800 калорий в день – не мучай свой организм лишним стрессом.

свадьба диета
диета перед свадьбой

3. Бьюти-процедуры для жениха. Он может не придать этому значения и пойти постричься за 2 дня до свадьбы. Но, чтобы прическа не выглядела слишком короткой, лучше отправить его в салон за 7-10 дней до свадьбы. Ведь с мужскими прическами тоже не всегда все складывается удачно. 

Все эти советы можно свести к нескольким простым заключениям:

  • Рискованные бьюти-процедуры, которые нельзя быстро исправить, лучше оставить на менее ответственное время.
  • Рискованные бьюти-процедуры, которые можно исправить, лучше делать заранее, чтобы успеть все переделать. 
  • На привычные бьюти-процедуры к проверенным мастерам можно записываться как раз в последний момент.
  • На новые, но безопасные бьюти-процедуры все же лучше идти заранее, выбрав при этом хороших мастеров. 
образ невесты
эпиляция перед свадьбой
бьюти процедуры невеста

Надеемся, что все эти советы помогут тебе избежать смешных историй. Ведь смешными они становятся только после свадьбы, а в день праздника каждой невесте все же хочется выглядеть безупречно. Намного приятнее учиться на чужих ошибках, особенно, в такой важный день. 

А чтобы успеть записаться на все бьюти-процедуры вовремя, не забывай сверяться со Списком дел от YesYes. Мы создали самый удобный инструмент для самостоятельных невест: здесь ты найдешь 100 дел свадебной подготовки, важные советы и полезные статьи. Все для твоей идеальной свадьбы :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Самые красивые ЗАГСы Украины: подборка от YesYes
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный декор: объясняют профессиональные декораторы
Читайте также
Українські бренди весільних суконь: добірка від YesYes
Образ жениха и невесты
Українські бренди весільних суконь: добірка від YesYes
Свадебная накидка – чудо-аксессуар
Образ жениха и невесты
Свадебная накидка – чудо-аксессуар
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Планирование и организация
Летняя свадьба: 12 организационных проблем и их решение
Как искать свадебных специалистов: 3 эффективных способа
Советы и идеи от YesYes
Как искать свадебных специалистов: 3 эффективных способа
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала