Все статьи Планирование и организация Свадьба не в ресторане: в поисках новых мест! Завод, ангар или галерея?

Свадьба не в ресторане: в поисках новых мест! Завод, ангар или галерея?

А ты можешь назвать себя смелой невестой? Современные молодожёны любят выездные церемонии вместо загса, first look вместо выкупа невесты и неординарные локации для свадебного праздника. Свадьба в несвадебном помещении: в амбаре, на складе, в ангаре, в галерее или в здании неработающего завода – это стильно, современно и по-своему! В этой статье YesYes расскажет тебе, на что обратить внимание во время организации свадьбы в нестандартном месте. Стоит ли уточнять, что идеальная свадьба в индустриальном стиле или Рустик празднуется только так?

Если ты любишь оригинальность и хочешь выбрать необычную локацию – у нас есть еще 5 интересных мест для свадьбы :)

Преимущества свадьбы в помещении складского типа:

1  Чаще всего это необъятное пространство, с высокими потолками, готовое свободно вместить больше сотни человек.

2  Аренда такого помещения обойдётся в разы дешевле банкетного зала в ресторане, к тому же, считается посуточно: у вас будет достаточно времени декорировать зал и установить всю необходимую аппаратуру, мебель и технику.

3  Вы сможете удивить гостей не только самим фактом необычного выбора  площадки для своей свадьбы, но и её оформлением, так как перед вами открывается абсолютная свобода в выборе тематики и декора праздника.

Итак, перед тобой совершенно чистый лист, на котором можно создать идеальную свадебную вечеринку! Поначалу сама идея кажется ошеломляющей – многое предстоит продумать, подготовить, реализовать. Только без паники! 

Каждая пара хочет, чтобы их свадьба стала невероятным днём и запомнилась каждому гостю. Откроем секрет: для этого не обязательно приглашать звёзд шоу-бизнеса или продавать родительскую квартиру ради лобстеров и чёрной икры на столах! Преобразуйте необработанное пространство в место, которое будет отражать индивидуальность вашей пары, вашу историю, ваши увлечения, ваш взгляд на мир и совместное будущее.
Выбрав свободное пространство, вы можете создать место, которое до вас ещё не было создано и больше не будет существовать. Ваше особенное место.


Многие пары рассматривают необработанные пространства, такие как промышленный склад, пивоварня или даже ангар, как способ избежать чрезмерной шаблонности и ванильной сентиментальности в их свадебный день.

Что учесть, выбирая помещения для свадебного праздника

Ваш первый шаг в выборе пространства для своей свадьбы – подумать о том, кто вы, как пара. Какова ваша изюминка? Что зажигает вас и отличает от других? Где и как вы чаще всего проводите время вместе? О чём мечтаете? Ваш свадебный день может отразить это. Любите велопрогулки или сноуборды, мечтаете увидеть Париж или купить домик в лесу – именно это пусть и станет тематикой всего праздника. Добавление личных штрихов сделает вашу свадьбу чем-то большим, нежели красивые картинки в Pinterest, хотя Pinterest остаётся полезным местом для начала.

Визит на место с оформителем

Обязательно посети выбранное тобой место с вашим оформителем/ дизайнером,потому что ни одно фото или план помещения не сможет передать реальную атмосферу и отделку стен.
Постарайся спланировать свой визит в то же время, когда планируется свадьба. Если это будет ранняя церемония, убедись, что вы назначили встречу раньше полудня. Если мероприятие состоится вечером, выбирайте наиболее поздний временной интервал. Так вы сможете узнать, как будет выглядеть ваше место с естественным освещением и достаточно ли электрического света для тёмного времени суток. 

Зонирование пространства

Если необходимо разбить большое пространство на зоны, возьми на заметку драпированные шторы или другие ткани. Это лёгкий способ преобразить любое место. Также можно сделать небольшие конструкции из гипсокартона, чтобы создать временные стены и разделить большое помещение.

Украшения своими руками
Всё возможно с неограниченным бюджетом и временем. Тем не менее, так бывает редко, поэтому не забудьте определить приоритеты ваших бюджетных статей и временные рамки. Если полагаетесь на помощь семьи и друзей – узнайте, сколько времени они готовы уделять созданию украшений для вашего свадебного праздника.

Освещение и акустика

Надо признать, что большие помещения редко могут похвастаться хорошим освещением и акустикой, благо сегодня существует множество способов создать волшебную атмосферу в любом месте.
Если ты хочешь смягчить промышленное пространство, рассмотри различные типы искусственного освещения, чтобы скрыть грубые линии и создать более мягкую атмосферу.
Также учти, что различные типы музыки или исполнители задают фоном воображаемую сцену для церемонии росписи, начала банкета и для  развлекательной программы.

Удобства и комфорт 

Туалетные комнаты: обрати внимание, есть ли туалеты в выбранном тобой месте и удобно ли к ним идти. Возможно, вам нужно будет организовать временные кабинки или взять в аренду био-туалеты.

Отопление и воздух: независимо от того, пройдёт ли ваше мероприятие в закрытом помещении или с террасой на улицу, позаботься о комфорте родных и близких. Поинтересуйся естественной температурой внутри пространства в разное время года. И убедись, что тебе не понадобятся дополнительные источники нагрева или охлаждения.

Если ваша свадьба планируется, например, в апреле или сентябре, возможно, вам нужно будет подыскать варианты как охлаждения, так и отопления в зависимости от погоды именно в ваш свадебный день.

Транспортировка: материалы для самой свадьбы необходимо будет доставить накануне, с запасом времени для установки. Продумай, как попадут на праздник гости, есть ли места для парковки и можно ли её организовать.

Кухня: у вас будет полноценная рабочая кухня, или же вы предпочитаете кейтеринг? Возможно, будет нужна отдельная кухонная палатка, оборудованная дополнительной мощностью или резервным генератором.

Доступность: есть ли у вас доступ к гандикапу, с рампами или лифтами, если необходимо? Работает ли в вашем месте навигация и интернет?

Мы видели свадьбу в ангаре (жених и отец невесты были любителями авиации) и на рабочей конной ферме (карьера жениха была связана с лошадьми). Обе пары таким необычным способом захотели поделиться своими страстями и историей с дорогими гостями.

Каждый профессиональный декоратор вам скажет, что любое место может стать красивым, персонализированным фоном для вашего свадебного дня. И независимо от того пространства, которое вы решите использовать для своей свадьбы, сделайте свой праздник особым и своим!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Букет невесты из полевых цветов: почему бы не своими руками?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебное платье на заказ: 5 причин сделать по-своему
Читайте также
Весільний бюджет: головні помилки
Планирование и организация
Весільний бюджет: головні помилки
Свадебный бюджет: главные ошибки
Планирование и организация
Свадебный бюджет: главные ошибки
12 запитань, на які варто відповісти, якщо ви задумалися про батьківство
Советы и идеи от YesYes
12 запитань, на які варто відповісти, якщо ви задумалися про батьківство
Весільні келихи для молодят: варіанти на будь-який смак від YesYes
Декор и флористика
Весільні келихи для молодят: варіанти на будь-який смак від YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4192 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала