Все статьи Образ жениха и невесты Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу

Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу

Черный пиджак, белая рубашка и классический галстук – слишком простой образ жениха на ваш вкус? YesYes подготовил целую подборку идей необычных костюмов, аксессуаров и деталей для стильных женихов, которые готовы к яркости и экспериментам.  

Светлый костюм

Уже привычным и традиционным стал цветовой контраст между невестой в белом платье и женихом в темном костюме. Но быть темным пятном совсем необязательно, ведь костюмы жениха в светлых тонах выглядят просто потрясающе! Они будто сразу погружают в более расслабленное настроение, в котором хочется отпустить все заботы и наслаждаться праздником.

Светлый костюм для жениха – идеальный вариант для свадьбы в теплое время года на открытом воздухе, особенно на пляже или яхте.

Яркий монохромный образ

Черный, бежевый, темно-синий – обычно именно этими оттенками ограничивается палитра цветов свадебных костюмов для женихов. Но зачем ограничиваться стандартными решениями, если можно не ограничиваться? :) 

Яркий монохромный костюм жениха с рубашкой в тон однозначно привлечет к себе внимание и покажет яркую натуру виновника торжества. Чтобы образ жениха не выглядел аляповато, фасон костюма должен быть простым, без обилия лишних деталей и украшений. 

Сочетание цветов

Уходить от монохромности и правильно сочетать цвета – одна из сложнейших задач в работе над стилем. Однако результат стоит того! Именно грамотное сочетание цветов и оттенков может сделать даже образ с самым простым кроем ярким, элегантным и запоминающимся. 

Не бойтесь экспериментировать над цветовой гаммой образа жениха, однако если у вас еще мало опыта в таких стилистических задачах, то лучше обратиться за окончательным вердиктом к профессиональному стилисту.

Оригинальный пиджак

Не ограничиваемся цветом: непривычные фасоны, экстравагантные материалы – выходите за рамки классического образа жениха! Как насчет примерить вельветовый пиджак в оттенках свадебной палитры или выпустить наружу свою внутреннюю рок-звезду, надев блестящий пиджак в пайетках? Пусть одежда рассказывает о вас историю, а не загоняет в рамки.

Акцент на рубашку

Если не хотите экспериментировать с фасоном или материалом костюма жениха, то разнообразия можно добиться оригинальной рубашкой. Откажитесь от однотонных вариантов в пользу принтов – от классической полоски и гороха до флористических мотивов. Кроме того, рубашку можно дополнить принтованным шарфом и карманным платком: чем активнее аксессуары, тем спокойнее рубашка и костюм. Также проследите, чтобы гамма и узор сочетались с бутоньеркой жениха.

Принты на полную!

Гулять так гулять? :) Если вы не боитесь привлекать к себе много внимания и эпатировать публику, то принтованный свадебный костюм жениха – то, что вам нужно для создания шикарного образа и вау-эффекта. При выборе аксессуаров лучше придерживаться минимализма, чтобы не утяжелять внешний вид деталями.

Необычный галстук

Оригинальный галстук с принтом, непривычный способ завязывания и даже галстук не из ткани, а из металла – казалось бы классический мужской аксессуар можно сделать главной необычной деталью образа. 

Твидовый костюм

Твидовый костюм для жениха – это элегантная классика с налетом винтажа. Такой вариант костюма отлично подойдет для свадьбы в холодное время года, а также без проблем впишется в самые разные стилистики: от классики до Рустика и Винтажа.

Чтобы немного разнообразить образ жениха и сделать его более запоминающимся, сделайте акцент на грамотно подобранных аксессуарах. 

Водолазка

С наступлением холодов придется заботиться не только о внешнем виде костюма жениха, но и о том, насколько он теплый. Если вы планируете зимнюю свадьбу или торжество поздней осенью, то можно заменить рубашку водолазкой в тон костюма или, наоборот, яркого акцентного оттенка. 

Чтобы образ не казался слишком простым, уделите время подбору идеального цвета (тогда образ жениха будет выглядеть дорого и элегантно), а также дополните его стильными аксессуарами. Акцентный ремень, часы, запонки, бутоньерка – эти мелочи помогут сделать свадебный образ жениха завершенным.



Чтобы не забыть ни одной важной мелочи в свадебной подготовке, воспользуйся нашим Списком дел невесты. Мы создали пошаговый план, который поможет тебе самостоятельно организовать свадьбу своей мечты. Детальные инструкции, удобный интерфейс и важные советы от экспертов – все, чтобы сделать твою подготовку к свадьбе проще :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Сладко жить не запретишь! Тренды свадебных тортов 2022
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Признаки того, что нужно взять паузу в свадебной подготовке
Читайте также
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Образ жениха и невесты
Натхнення зірками: весільні сукні для кожного знаку зодіаку
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле минимализм: фотоподборка от YesYes
Весільний бюджет: головні помилки
Планирование и организация
Весільний бюджет: головні помилки
Осінній настрій: добірка фільмів для створення атмосфери
Советы и идеи от YesYes
Осінній настрій: добірка фільмів для створення атмосфери
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала