Все статьи Советы и идеи от YesYes Признаки того, что нужно взять паузу в свадебной подготовке

Признаки того, что нужно взять паузу в свадебной подготовке

В самом начале свадебная подготовка представляется очень приятным и увлекательным занятием. Это ведь так интересно: в деталях представлять идеальную свадьбу, дегустировать торты, примерять свадебные платья. Но со временем градус тревоги может повышаться, и тогда долгожданная сказка превращается в кошмар. YesYes собрал для тебя список признаков того, что ты устала от самостоятельной подготовки к свадьбе. Если эти пункты про тебя – самое время сделать перерыв.

1. Споры ни к чему не приводят

То, что вы с женихом (и со свадебными подрядчиками тоже) не всегда будете сходиться во мнениях, абсолютно нормально. Но когда споры заводят в тупик, не ведут к поиску решения, а просто превращаются в обмен упреками – ситуация усложняется. Если ты замечаешь такой симптом, то помни: подобные споры не только тормозят свадебную подготовку, но и портят отношения. 

Да, иногда может накатывать раздражительность, ведь неудачные дни и ретроградный Меркурий никто не отменял :) Но если непродуктивные ссоры учащаются, задумайся о небольшой паузе для восстановления моральных сил.

2. Постоянное беспокойство

Вздрагиваешь от уведомлений на телефоне, потому что боишься прочитать неприятную новость от свадебных подрядчиков? Просыпаешься посреди ночи с мыслью о том, что наверняка вы пропустили какой-то дедлайн и забыли о важной мелочи? Все чаще выпадаешь из реальности и ловишь себя на тревожных мыслях о подготовке к свадьбе? Счастливые хлопоты перед таким важным днем уж точно не должны доводить тебя до беспрерывной паники и морального истощения. 

Долго в таком стрессе организм продержаться не сможет, да и удовольствия от последствий ты точно не получишь. Устрой для себя небольшой отпуск от роли заваленной делами невесты, чтобы вернуть состояние спокойствия и вдохновения.

Лучшее лекарство от тревоги – четкий и структурированный план! YesYes собрал опыт свадебных специалистов и создал самые удобные сервисы для самостоятельных невест. Тебя ждет Список дел невесты, где весь процесс подготовки прописан по пунктам, интерактивный Список гостей, Калькулятор бюджета и План свадебного дня. Держи все под контролем с помощью нашего Онлайн-планера и тревоге не останется места :)

3. Больше нет восторга и предвкушения

Свадебная подготовка больше не приносит удовольствия, стала обыденной обязаловкой и напрягающим пунктом в расписании? Тревожный звоночек. Да, подготовить такое крупное мероприятие – задача не из легких. Для этого и нужно вдохновение и предвкушение, чтобы добавить вам сил и уверенности в этой затее. 

Если приближающаяся дата свадьбы уже не вызывает бабочек в животе и приятного волнения, то пора сделать перерыв.

4. Компромиссы не хочется искать

Все чаще слышишь за собой что-то вроде “Хочу только пионы этого оттенка и никак иначе!” или “Вообще плевать, какого цвета будут эти пригласительные, давайте уже закончим”? Обе крайности до добра не доведут. 

В порыве усталости и раздражительности и правда не хочется искать альтернативные решения и компромиссы – на это просто не хватает сил и запаса терпения. Проблема в том, что так ты можешь затянуть сроки, рассориться со свадебными подрядчиками или согласиться на варианты, которые в конечном итоге тебя расстроят. Ни одно из этих последствий не вписывается в картинку свадьбы мечты. 

5. Подготовка к свадьбе вас поглотила

Все, о чем ты говоришь с окружающими, это цветовая палитра декора, проблемы с поиском свадебного ведущего и фасоны подвенечных платьев? Вряд ли это хорошо скажется на вашем общении, да и на твоем психологическом состоянии. Если свадебная подготовка заняла все твои мысли и начала вытеснять другие сферы жизни, нужно взять этот вопрос под контроль. Свадьба рано или поздно состоится, а вот долги на работе, недомолвки с семьей и запущенные вопросы затем разом свалятся на твою голову вместе с выгоранием.

6. Физическая усталость

Нарушения сна, постоянно накатывающая апатия и бессилие, изменения аппетита – так твой организм сигнализирует об усталости и крайнем эмоциональном напряжении. Не доводи свое тело до такого состояния! 

Как бы ни горели сроки по свадебным хлопотам, не жертвуй своим здоровьем. Контролируй режим сна, откажись от перекусов на ходу в пользу сбалансированного питания, давай телу посильные физические нагрузки. Например, запишись с подружкой на йогу или просто гуляй пешком хотя бы по часу в день. Да, советы банальные, но все гениальное просто :) Эти мелочи помогут тебе не только сохранять душевное равновесие, но и отлично выглядеть в день свадьбы. 

7. Вы с женихом начали отдаляться

Подготовка к свадьбе – это совместный проект, триумф ваших чувств и, одновременно, их проверка на прочность. Если за время отношений вы не научились договариваться, слышать друг друга и уступать, то в такой нервной обстановке все непройденные уроки только обострятся. 

Если ты или партнер чувствуете, что начинаете отдаляться из-за подготовке к свадьбе, то вам однозначно нужна пауза и разговор по душам. Сядьте и без взаимных упреков, в спокойной обстановке обсудите ваши чувства. Затем составьте план действий: как мы можем позаботиться друг о друге в такой непростой период? Что мы можем сделать, чтобы наши обсуждения стали не такими эмоциональными?

И не забудьте отвлечься! Запланируйте свидание или поездку за город на выходные, где любые разговоры о свадебной подготовке будут под строжайшим запретом. 

Кстати, мы собрали 34 оригинальные идеи для свиданий – новый необычный опыт поможет развеяться :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Для экономных и оригинальных: альтернативы медовому месяцу
Читайте также
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
Советы и идеи от YesYes
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
30 песен для свадебного танца: выбирайте "свою"
Советы и идеи от YesYes
30 песен для свадебного танца: выбирайте "свою"
Фотостудии: всё о свадебной студийной съёмке
Свадебное фото
Фотостудии: всё о свадебной студийной съёмке
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Декор и флористика
Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала