Все статьи Еда, торты, кейтеринг Сладко жить не запретишь! Тренды свадебных тортов 2022

Сладко жить не запретишь! Тренды свадебных тортов 2022

Выбор свадебного торта – один из самых приятных этапов подготовки к торжеству. Мы предлагаем уделить главному десерту вечера особое внимание, чтобы он оставил у гостей самое приятное послевкусие :) YesYes собрал для тебя подборку кондитерских трендов для свадебных тортов на 2022 год: читай, выбирай и вдохновляйся! 

Высушенные цветы

Свадебные торты с живыми цветами – это уже настоящая классика, проверенная временем. Тренды следующего года предлагают пересмотреть взгляды на флористику в кондитерском искусстве и поэкспериментировать с высушенными цветами. Такой дизайн немного напоминает аппликации или гербарии и выглядит очень изящно и необычно. Считаем, что такой декор свадебного торта отлично впишется в стилистику Рустик, Эко, Винтаж и даже Бохо, благодаря своему лаконичному и нежному виду.

Свадебный торт с разделенными ярусами

Хочешь, чтобы при виде главного десерта вечера гости сказали “вау”? Тогда этот дизайн точно для тебя! Никакой магии – только ловкость рук кондитера. Ярусы располагаются на “полочках” специальной конструкции, которую прячут с помощью декора или флористики. Или наоборот подчеркивают ее наличие, как в фотопримере с прозрачным кубом. 

Свадебный торт с разделенными ярусами подойдет даже для небольшого торжества: с помощью декоративных подставок можно придать десерту объем и визуально увеличить в размере. Так, даже свадебный торт на 15 человек может выглядеть большим и внушительным. 

Помни: лучших кондитеров для свадебного торта ты найдешь в Каталоге YesYes!

Деконструированный свадебный торт

“Хорошего понемножку”, – кондитеры явно не согласны с таким утверждением и предлагают не ограничиваться одним свадебным тортом! Если на вашем торжестве будет много гостей, но огромные пятиэтажные свадебные торты вам не по душе, то присмотритесь к этому тренду. Профессионалы рекомендуют выставить композицию из нескольких десертов разных форм и размеров, объединенных одной стилистикой декора. Так вам не придется выбирать только один вкус начинки и даже получится воплотить несколько вариантов оформления. 

Однако советуем выбрать для центра композиции один “главный” свадебный торт, чуть больше по размеру и ярче по декору – именно его вы и разрежете в конце вечера.

Сахарные цветы

Возвращаемся к теме нового взгляда на флористику. Сахарные украшения на свадебном торте – далеко не новое решение, но оно обретает второе дыхание в следующем году. Теперь такой декор делают более невесомым, лаконичным и элегантным, и выглядит это просто потрясающе! 

Если вы хотели изысканный и ненавязчивый, но при этом уникальный декор свадебного торта, то этот тренд специально для вас.

Неожиданный декор свадебного торта

При создании свадебных тортов кондитеры становятся все смелее: чтобы удивить искушенных молодоженов, в ход идет самый необычный декор. Принты, абстракция, неожиданные геометрические формы, крупный декор и целые съедобные скульптуры – украшениями из живых цветов уже никого не удивишь :)

Мы всячески поддерживаем этот тренд на выход за рамки шаблонов, но помни: чтобы воплотить такие смелые идеи, придется хорошенько постараться над поиском кондитера, готового взяться за такую работу и выполнить ее качественно. 

Импрессионизм

Отдельно от прошлого пункта мы обязаны упомянуть тренд на мотивы из импрессионизма. Теперь свадебный торт – это не просто десерт, а настоящее произведение искусства! Наверняка такое кондитерское веяние оценят творческие молодожены и ценители живописи.

Кондитеры вдохновляются работами великих художников и привносят элементы этой стилистики в декор тортов с помощью крупных и объемных мазков. Такие шедевры даже резать жалко! 

Мини-торты

Зачем ограничиваться одним свадебным тортом, если можно выстроить на сладком столе целую армаду? :) Видимо, этой мыслью руководствуются кондитеры, вводя тренд на отдельные мини-торты. 

Есть в таком решении свои однозначные плюсы: например, можно не останавливаться только на одном вкусе и угодить всем гостям-сладкоежкам с разными предпочтениями.  Пожалуй, печь отдельный десерт на каждого гостя будет слишком неэкономно, а вот предложить по отдельному десерту на каждую семью или пару приглашенных звучит уже логичнее :) 

Кольца в оформлении

Бесспорно, кольцо – один из символов свадьбы. Оно олицетворяет целостность и завершенность, нечто единое, самодостаточное и вечное. Чем не метафора идеальной семьи и взаимопонимания в паре? Кондитеры предлагают использовать кольца как в декоре свадебных тортов, так и в оформлении зоны сладкого стола. 

Кстати, крупное кольцо, украшенное зеленью, цветами или геометрическими элементами, поможет не только подчеркнуть значимость свадебного торта, но и придаст объема и увесистости даже небольшому десерту. Отличный лайфхак для маленькой свадьбы.  

Свадебное печенье

Одним печеньем сыт не будешь, конечно, но тренд на пряники и печенья возвращается в мир свадеб. Угощения с вашими инициалами, свадебными атрибутами или значимыми фразами станут отличным дополнением к торту или небольшим подарком для гостей. Сделайте акцент на разнообразие форм и обратите внимание, чтобы декор печенья вписывался в стилистику свадьбы – тогда сладкий стол будет выглядеть просто идеально. 

Больше идей бонбоньерок для гостей ищи в нашей статье :)

Стол для презентации

Оформление столов для свадебного торта – это уже не тренд, а важная рекомендация. Если ваш торт похож на произведение искусства, то однозначно заслуживает соответствующее местечко :) 

Во-первых, оформленная зона для сладкого стола подчеркнет его значимость и поддержит общее оформление банкетного зала. Во-вторых, ты только представь, какие шикарные фотографии получатся на моменте разрезания торта! Ради таких кадров стоит заморочиться, особенно если в дизайн было вложено много сил и фантазии.


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Что нужно обсудить до вступления в брак? 8 важных вопросов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Читайте также
Патріотричні весільні торти: солодкі ідеї оформлення
Еда, торты, кейтеринг
Патріотричні весільні торти: солодкі ідеї оформлення
Как выбрать ресторан для свадебного банкета?
Еда, торты, кейтеринг
Как выбрать ресторан для свадебного банкета?
Весільні торти: ТОП-5 трендів 2023 року
Еда, торты, кейтеринг
Весільні торти: ТОП-5 трендів 2023 року
Цвет свадьбы – космический Ультрафиолетовый
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – космический Ультрафиолетовый
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала