Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьба осенью – цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Свадьба осенью – цветовая гамма, идеи по декору и флористике

Свадьбу осенью можно превратить в настоящую сказку. Есть что-то необыкновенно прелестное в создании и оформлении такого праздника. И не нужно переживать из-за внезапного дождя, сильного ветра или серых пейзажей. Ведь плохая погода бывает и летом, но той невероятной природной палитры, которую можно увидеть в светлый осенний денёк, не даст ни один сезон!

Поэтому радуйся предстоящему событию, лови подсказки от природы и вдохновляйся идеями YesYes. Знай, что у тебя будет самый волшебный праздник, который подарит массу эмоций и останется в сердце на всю жизнь!

Осень – пора для нежных романтиков и ярких натур, которые умеют замечать и ценить необыкновенную красоту окружающего мира!

Цветовая гамма

Осенью хорошо смотрится глубокий фиолетовый оттенок, уютный шоколадный, цвет фуксия и марсала. Но не стоит использовать все цвета одновременно:) Выбери два-три, которые соответствуют вашему характеру и настроению. Придерживайся такой цветовой гаммы в оформлении свадебного декора.

Обрати внимание на акценты природы: первая половина осени ещё достаточно яркая после лета, а во второй - уже преобладает зимняя серость и приглушённость цветов. 

YesYes подготовил 3 интересных оттенка, которые подойдут для осеннего оформления свадьбы:

Warm Taupe (Тёплый серо-коричневый)

Необычная цветовая гамма в бежевых тонах. Отличный вариант для стилей Эко и Рустик. Но поскольку цвет считается универсальным, ты можешь использовать его и в другой стилистке. Особого внимания заслуживает сочетание с золотыми и голубыми акцентами.

Spicy Mustard (Пряный горчичный)

Интересный оттенок жёлтого, который легко впишется в палитру осеннего оформления. Он прекрасно сочетается с пастельными тонами серого и зелёного. Подходит как для мягких, так и для плотных фактур.

Riverside (Прибрежная полоса)

Мягкий, но очень глубокий оттенок синего цвета. Это твой выбор, если вы планируете утончённую свадьбу. Прибрежный синий цвет ассоциируется с постоянством и стабильностью. Гармонирует с приглушённой красной палитрой.

Декор

Один из главных сезонных трендов - Осенняя свадьба в стиле Эко. Для декора используй деревенские мотивы: естественные, натуральные, природно-красивые. Сегодня в моде снопы сена, мешковина, бочонки, плетёные коробки и корзины, шишки и даже мох. В общем, бери всё, что найдёшь в поле, в деревне или в лесу.

В качестве дополнения, используй яркие акценты – свечи, блёстки, огоньки, китайские фонарики и украшения из натуральных и благородных тканей.

А если хочешь разбавить атмосферу красками, обрати внимания на яблоки. Сочные, вкусные, спелые, зелёные и красные – эти фрукты стали неотъемлемым атрибутом Осенних свадеб. Чего только стоит ароматный яблочный глинтвейн с корицей?! Этим напитком можно встречать гостей или использовать его для согрева во время свадебной прогулки.

И, конечно же, тыква! Кто сказал, что это атрибут исключительно Хэллоуина?! Она прекрасно смотрится в свадебном декоре – на улице и в интерьере. А вот в Европе миниатюрные тыковки часто используют для праздничной сервировки и в качестве подарков гостям. Просто и оригинально!

Оформление Осенней свадьбы гласит: чем проще и понятнее декор – тем лучше! 

Образ невесты

Не пренебрегай здоровьем ради красоты! Правильно подобранная тёплая деталь поможет создать стильный и романтичный образ - и в один день ты будешь выглядеть по-разному.

В сентябре, когда ещё тепло, но уже не так жарко, ты можешь выбрать традиционный наряд. Классическое свадебное платье, в белых или кремовых тонах, будет смотреться превосходно! Подчеркнуть индивидуальность помогут яркие детали, например, контрастный пояс, ободок на голову или туфельки.

В октябре-ноябре мы рекомендуем поиграть с фасоном. Укороченное свадебное платье поможет сохранить безупречность. Слишком длинный подол может легко испачкаться в жёлтой листве или небольших лужицах. Отличным вариантом станет платье-трансформер. Это функциональное изобретение современных модельеров, которое поможет тебе почувствовать себя настоящей принцессой на церемонии, а отстегнув шлейф, ты сможешь наслаждаться удобством и комфортом во время прогулки.

Ещё одна вариация осеннего образа невесты – нежное вязаное платье. Такая модель выглядит женственно и по-осеннему очаровательно! Но готовить этот наряд лучше всего на заказ. После праздника ты сможешь слегка упростить силуэт и надевать его в повседневной жизни.

Не стоит забывать и об утеплении. Обращай внимание на модели с рукавами (длинными или в три четверти) и всевозможные накидки на плечи. Это может быть воздушное, объёмное болеро, ажурная шаль или красивый палантин.

Образ жениха

Свадьба осенью приветствует костюмы (лучше тройки) из плотных шерстяных тканей. В последнее время особой популярностью пользуются мягкий и уютный твид. Его фактурная основа будет здорово смотреться на свадебных фото.

Цвет выбирайте на свой вкус, но обязательно оцените следующие варианты:

  • Тёмно-синий
  • Серый
  • Коричневый
  • Тёмно-зелёный
  • Винный
  • Горчичный

Если твой мужчина любит принт, отдайте предпочтение клетке. Она подходит как для рубашек, так и для костюмов. Кстати, брюки и пиджак можно покупать по отдельности. Осенний образ жениха допускает отличие по фактуре, ткани и цвету. При желании, пиджак и вовсе можно заменить тёплым кардиганом или свитером.

Что же касается аксессуаров, то бесспорного внимания заслуживает бабочка, например, из бархата, а также изысканный шарф или шейный платок.

Флористика и букет невесты

Для декора и осеннего букета используй яркие сезонные цветы: георгины, астры, герберы, хризантемы и фрезии. Красиво в осенних букетах смотрятся белоснежные розы и каллы. К ним можно добавить ягоды рябины, веточки шиповника, сухие багровые листья и колоски. 

Для украшения лучше использовать атласную ленту, бечёвку или кружево.

Флористы рекомендуют делать акцент на природных материалах и естественной красоте. Все дополнительные элементы должны играть роль незаметных помощников, которые участвуют  в создании гармоничной композиции.


Свадебный торт

Хочешь удивить своих гостей необычным угощением?! Сделай акцент на сезонность. Вместо классического свадебного торта закажи тыквенный десерт с нежной сливочной глазурью или черничный пирог с нейтральными пряностями. Для оформления используй осеннюю палитру на свой вкус: от нежно-жёлтого до красного или коричневого.

Если душа больше лежит к традиционному варианту, можно взять белый свадебный торт в стиле минимализма. Укрась его большой шоколадной ветвью с бордовыми листками и получишь настоящий кондитерский шедевр.

И вообще, Осенняя свадьба любит необычные решения – причудливые, неправильные формы сделают десерт по-настоящему тематическим. В качестве украшений, выбирай жёлуди, шишки и кленовые листочки, приготовленные из шоколада или мастики.

Комплименты для гостей

Если вы решите дарить бонбоньерки, для их создания используй обыкновенную грубую мешковину. Это подчеркнёт осеннюю атмосферу и Эко-стиль. Мы же рекомендуем в качестве комплиментов небольшие оригинальные сувениры.

Вот несколько вариантов:

  • Домашнее варенье или джем – настоящее лакомство, которое сделано с душой.
  • Мини-пироги – ароматная выпечка, оформленная в свадебных тонах.
  • Сезонные фрукты с небольшими открытками. Ты можешь взять яблоки, груши или гранат.
  • Коробочка с маршмеллоу – воздушное угощение, которое дополнит кружку вкусного какао или горячего шоколада.
  • Ароматные свечи с запахом корицы – длительное напоминание о вашем празднике.

3 идеи для Осенней свадьбы

Душевность праздника всегда создают мелкие, на первый взгляд, незаметные детали. Мы подготовили несколько интересных идей, которые помогут тебе сделать праздник ещё более необычным. Рекомендуем:

Яблочный сидр

Согласись, согревающий яблочный сидр с палочкой ароматной корицы – это идеальное угощение для гостей на Осенней свадьбе. Вы можете подготовить целый стол с такими напитками, заменив классические бокалы на оригинальные баночки. Альтернативой или дополнением к сидру может стать вкусный глинтвейн.

“Пирог-бар”

Свадьба осенью “запатентовала” ещё один тренд – нежнейшие пироги! Сделайте отдельную зону, где каждый гость сможет взять кусочек лакомства на свой вкус. Учти, что пироги должны быть с разными начинками – сладкими и не только. Здесь важно знать вкусовые пристрастия ваших гостей. А оформить такой “пирог-бар” можно с помощью винтажного комода.

Шотландская клетка

Тебе, несомненно, знаком этот узор. Тёплая, уютная шотландская клетка станет прекрасной основой для осенних декораций. Принт можно перенести на свадебные приглашения, салфетки на столах и пледы для гостей.

Идеи для фотосессии

Осенняя свадьба – необъятный простор для талантливого фотографа. Обязательно устройте фотосессию на улице. Прогулка по опавшим листьям станет невероятно семейной и романтичной! Фотографии возле старинных зданий, мостиков и лестниц будут завораживать ещё долгие годы. А чтобы сделать весёлые кадры, используйте сезонные реквизиты: дождевики, резиновые сапожки и большие объёмные зонты. Они создают хорошее настроение и считаются яркими элементами осенней фотосессии!

Мечтай, твори, экспериментируй! Создай свой неповторимый уют на вашем празднике.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Выездная церемония: 20 идей для декора свадьбы на природе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба летом – цветовая гамма, идеи по декору и флористике
Читайте также
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
Советы и идеи от YesYes
Активні батьки у весільній підготовці: як вдстоювати свою думку і вирішувати конфлікти?
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Советы и идеи от YesYes
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Свадебный торт 2018: безупречно чёрный
Еда, торты, кейтеринг
Свадебный торт 2018: безупречно чёрный
Шлюбний контракт в Україні: на що впливає та як укласти?
Советы и идеи от YesYes
Шлюбний контракт в Україні: на що впливає та як укласти?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала