Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны

Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны

Последние несколько лет свадьба в другой стране является неким трендом для украинских пар. Тебе тоже захотелось праздника с ноткой экзотики? А быть может, необыкновенной романтики? Приготовься к путешествию, YesYes приглашает тебя в самые популярные страны мира среди свадебных туристов Украины. Ты узнаешь, где зарегистрировать брак официально, а где провести незабываемую символическую церемонию!

Всерьёз или понарошку? Выбираем формат!

Зарегистрировать брак за границей можно официально или символически. В первом случае вы получите настоящее свидетельство о браке, имеющее юридическую силу по всему миру, в том числе и в Украине, а во втором – церемонию, которая проводится исключительно для красоты и приятных воспоминаний. 

Нужно отметить, что официальная свадьба за границей – дело непростое. Вам придётся подготовить целую кипу документов, справок и разрешений. И не дай Бог, что-то забыть – последствия будут печальными!

То ли дело символическая церемония – никакого официоза и ненужных хлопот. Тем более, что всегда можно повенчаться в одной из православных церквей любой страны мира. Проведённый обряд будет считаться законным и в Украине. 

Ну, а пока вы принимаете решение, YesYes проанализировал один из главных свадебных трендов среди украинцев и выяснил, куда они чаще всего едут жениться.

ТОП 7 стран для символической свадьбы за границей:

7  Франция

Чтобы официально заключить брак во Франции, необходимо прописаться в этой стране и прожить в ней не менее трёх месяцев. А теперь представь, какой может быть символическая церемония в Провансе, среди лавандовых полей, или в Париже – с панорамным видом на Эйфелеву башню.

6  Италия

Страна, в которой можно воплотить в жизнь любые мечты! Венеция, Рим, остров Сицилия…. Проведите символическую регистрацию в одном из городов Италии, наслаждаясь местным колоритом и красотой уникальных пейзажей. Официальная роспись возможна, но обойдётся в “кругленькую сумму”.

5  Сейшельские острова

Чтобы провести официальную церемонию на Сейшелах, нужно прожить на острове не менее 11 дней. А это, знаете ли, бьёт по карману. Так зачем отказывать себе в удовольствии? Тем более, что здесь вас ждут идеальные климатические условия и всегда тёплое море, с чудесными белоснежными пляжами. 

4  Таиланд

Символическая свадебная церемония в Таиланде – это полноценное торжество, которое проходит по старинным тайским обычаям. Если хотите заключить брак официально, предстоит обратиться в посольство Украины для получения специального разрешения. Нужно сказать – процедура не из лёгких.

Германия

Чтобы получить законодательное разрешение на официальную регистрацию брака в Германии, придётся ждать 2-6 месяцев, и это при условии возможного отказа. Выбор в пользу символической свадьбы подарит вам изысканный праздник в безупречном европейском формате.

2  Испания

Хотите заключить брак в Испании? Вам нужен банковский счёт и недвижимость в этой стране. В остальном всё просто замечательно – романтическая Майорка, роскошный Мадрид или шумная Ибица. Выбор всегда за вами! 

1  Мальдивы

Идеальное место для свадебной церемонии! Здесь всё, как в мечтах: роскошный отель, белоснежный песок и океан, переливающийся оттенками нежной лазури. Официальная церемония на острове не проводится.

ТОП 7 стран для официальной свадьбы за границей:

7  Шри-Ланка

Сказочная страна, напоминающая тропический рай. Сочные краски океанических пейзажей будут прекрасно смотреться на свадебных фото. Для официальной регистрации нужно пробыть на острове не менее 4-х дней.

Словения

Радушная страна романтики и природной красоты. Бракосочетание может проводиться в ЗАГСе или на выезде. Всё, что потребуется, – пройти стандартную процедуру оформления документов.

5  Хорватия

Хотите провести церемонию в старинном храме на берегу Адриатического моря? А может вам по душе прогулка на катере? Красота Хорватии неоспорима! Здесь идеальный баланс цены и качества.

4  Кипр

Совершенные условия для молодожёнов: романтические пейзажи, превосходное обслуживание и дружественная атмосфера. Прекрасная возможность совместить свадебную церемонию и медовый месяц!

3  Греция 

Обменяться кольцами под синим небом загадочной страны! Что может быть прекраснее церемонии, проведённой на одном из лучших курортов Европы? Популярное место для венчания – церковь Св. Павла в городке Линдос на острове Родос.  

2  Чехия

Хотите настоящую европейскую свадьбу? Подумайте о Чехии. Старинные замки, роскошные отели и невысокая стоимость билетов. Здесь вы получите хороший сервис и массу ярких впечатлений!

1  Черногория

И вот он – лидер нашей подборки! Демократические цены свадебных услуг и неописуемая красота Средиземноморья – веские причины для проведения свадьбы в Черногории. Подготовка к официальной регистрации брака осуществляется в рамках стандартной процедуры. Узнать о ней ты сможешь в нашей следующей статье. 

Какой бы не была ваша роспись за границей – официальной или символической, она абсолютно точно будет счастливейшим событием вашей жизни, с красотой и эмоциональностью которого не сравниться ничто! Так скорее же выбирай направление и начинай подготовку! А о необходимых документах читай здесь


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?
Читайте также
Цветные дымовые шашки: за и против
Советы и идеи от YesYes
Цветные дымовые шашки: за и против
Лаванда, шалфей, базилик? Делимся рецептом букета невесты с травами
Советы и идеи от YesYes
Лаванда, шалфей, базилик? Делимся рецептом букета невесты с травами
На чому зекономити при організації весілля?
Планирование и организация
На чому зекономити при організації весілля?
Подарок родителям на свадьбу  –  идеи от YesYes
Свадебные традиции
Подарок родителям на свадьбу – идеи от YesYes

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала