Все статьи Планирование и организация Чем же заменить выкуп невесты? Мы собрали 7 идей

Чем же заменить выкуп невесты? Мы собрали 7 идей

Считаете выкуп невесты нелепой клоунадой, которая вряд ли впишется в ваш свадебный формат? YesYes собрал в этой статье 7 альтернативных, смелых и красивых вариантов, как провести утро свадебного дня!

Всё чаще свадебные традиции становятся камнем преткновения в отношениях современных пар и их родителей. А всё потому, что молодожёны видят свой праздник иначе. Вы тоже готовы отказаться от надоевших шаблонов? Будьте готовы к непониманию со стороны старшего поколения. Но лишь поначалу! Ведь мы подготовили великолепные идеи для замены выкупа невесты, эмоциональная планка которых настолько высока, что понравится даже самым консервативным мамам и папам.

Современный выкуп невесты: 7 идей от свадебного портала YesYes

Первый взгляд (First look)

Волнительный момент вашей первой встречи друг с другом в красивых свадебных образах и с невероятным коктейлем чувств и эмоций можно и нужно провести особенно.

Закрой глаза и представь... Самое красивое место в городе. Это может быть парк с аккуратными аллеями, мост влюблённых, красивая беседка на городском склоне. Ты ступаешь из машины на дорожку из лепестков роз, которая приведёт тебя туда, где в ожидании стоит Он. Его глаза завязаны, но мягкая улыбка говорит о невероятном волнении и чувстве предвкушения. Твоё свадебное платье роскошно смотрится на фоне окружающего пейзажа, случайные прохожие останавливаются и улыбаются. С каждым шагом эмоции нарастают. Или он уловил запах твоих духов, или узнал твою походку - он снимает повязку и его сердце замирает. Ты, словно ангел с небес, плавно движешься к нему, подходишь и нежно берёшь за руку. Вы любуетесь друг другом, эмоции зашкаливают, на лицах восторг, а в глазах слёзы радости и счастья! Важность такого момента трудно передать словами. Самые близкие люди, которые будут свидетелями этого действа, будут тронуты вашей романтичностью. Фотограф и видеограф, пригласить которых стоит непременно, сумеют запечатлеть этот миг, чтобы вы наслаждались ним долгие годы.

Серенада под окном

Если и доказывать свою любовь к любимой, то делать это красиво и достойно. Выкуп невесты предполагает множество вопросов о размерах ноги и одежды избранницы, о дате знакомства и дне рождения будущей тёщи. Но стоп, любимая девушка не энциклопедия, которую нужно выучить перед экзаменом. Мы предлагаем жениху продемонстрировать его знания пути к сердцу своей второй половинки, его умение превратить её день в праздник! Только представьте, как красиво, трогательно и романтично будет смотреться серенада под окном невесты! А может, жених сделает что-то для любимой своими руками прямо у всех на глазах, прочитает лично написанный стих или угостит родителей любимым лакомством невесты, которое он научился готовить сам! Такой формат выкупа позволит сохранить традиционный смысл происходящего, но будет выглядеть красиво и трогательно.

Квест В поисках невесты”

Хочется драйва и динамики? Устройте для любимого увлекательный квест: поиск самого главного сокровища – тебя! Детальный сценарий придумай вместе с подружками, учитывая сильные стороны своего мужчины. Жених должен будет посетить несколько локаций, выстраивая свой маршрут по подсказкам, полученным после успешного выполнения заданий. Позаботься о том, чтобы задания квеста не замучили твоего будущего супруга, а взбодрили и дали возможность проявить свои достоинства и познания. Финал - ваша заветная встреча, её можно устроить в любимом кафе или на крыше высотки, с видом на город.

Позаботься о том, чтобы все действия проходили в лёгкой, шуточной форме. Не стоит гонять жениха по всему городу или придумывать слишком сложные задания. Так он будет измотан ещё до начала торжества.

На высоте

Твой мужчина смелый и отважный, как самый настоящий герой? Значит, время для романтического подвига! Почему бы вместо выкупа невесты не украсть её из заточения бдительных родителей? Символично и красиво! Только подумай, какой накал страстей ждёт вас и ваших близких, когда любимый появится на твоём балконе с букетом цветов. Аэросъёмка позволит сделать красивые кадры происходящего. Для подъема на высоту можно использовать декоративную лестницу, украшенную в стиле вашего праздника, вышку пожарной машины или даже воздушный шар! Всё зависит от ваших пожеланий, возможностей и настроения.

Утро с подружками и друзьями

Прекрасная европейская традиция – сборы в кругу близких друзей. Невеста может пригласить подруг в элитный салон красоты или роскошный номер отеля. Жених встретится с друзьями в элегантном пабе или колоритном ресторанчике. Душевные шутки и воспоминания о самых причудливых ситуациях юности порадуют молодожёнов и снимут градус напряжения.

Совместное утро в отеле

Если вы с будущим мужем уже давно проживаете вместе, выкуп невесты становится бессмысленным и, в некотором смысле, даже абсурдным. Вместо этого создайте яркую картинку предсвадебной суеты. Красивый номер в отеле, где вы поваляетесь в постели, а позже устроите завтрак на двоих, подарит вам душевный покой и светлые мысли на грядущий эмоционально насыщенный день. Вы можете обмениваться романтическими записками во время сборов и приготовить друг для друга небольшие памятные сюрпризы. Не забудьте пригласить фотографа, который запечатлит светлые эмоции этого дня.

Посадить дерево

Для романтичных пар, питающих слабость ко всякого рода символическим штучкам, есть вариант - посадить дерево. У вашего дома или в центральном городском парке (благо, сейчас эта услуга от горзеленстроя доступна каждому желающему), ваше дерево будет расти и крепнуть вместе с вашей семьёй. Вы сможете рассказывать о нём своим друзьям и детям, украшать его ветки лентами или сидеть в его тени, принимая важные решения. Сам процесс высадки сделать торжественным поможет тематическая атрибутика и друзья, которые могут комментировать процесс интересными рассказами о самом дереве, о символизме процесса. И не бойтесь запачкаться! Рядом будут профессионалы, которые черновую работу могут взять на себя! Думаем, такая альтернатива выкупу невесты приятно удивит родителей и близких друзей.

Как видишь, возможностей избежать выкупа невесты, но подарить себе и близким по-настоящему интересное зрелище, множество. Так что смело беритесь выбирать тот вариант, который вам ближе по духу и настроению. И не сомневайтесь, близкие люди с радостью примут любой сценарий, так как будут искренне рады вашему событию!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как провести второй день свадьбы? У нас есть ответ!
Читайте также
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Планирование и организация
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Свадьба в пятницу: что нужно учесть?
Планирование и организация
Свадьба в пятницу: что нужно учесть?
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Советы и идеи от YesYes
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
День до весілля: список справ нареченої
Планирование и организация
День до весілля: список справ нареченої

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала