Все статьи Образ жениха и невесты Цветочный венок для невесты вместо фаты

Цветочный венок для невесты вместо фаты

Готова ломать стереотипы и удивить бабушек отсутствием фаты в образе невесты? Будь уверена, прекрасные живые цветы в волосах очаруют окружающих и сделают тебя ещё более восхитительной и женственной. Мы подготовили статью, в которой ты найдёшь ответы на все вопросы:

  • свадебный венок из живых цветов – сделать самой или искать флориста?
  • какие цветы идеальны для венка?
  • классический, объёмный, асимметричный, минималистский – какой подойдёт именно тебе?
  • идеальные свадебные стили для образа невесты с цветами в волосах
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты

Венок из живых цветок – для особенной невесты! 

В новом свадебном сезоне главным трендом всё так же остаётся лаконичность и естественная красота. Нежные природные материалы на службе у свадебной моды! Цветочный венок имеет много достоинств, среди которых мы хотим выделить естественность и природную красоту. Он ассоциируется с юной пылкостью, предвкушением любви и нежности, а потому наделяет невесту особенной привлекательностью.

Если ты захочешь, то найдёшь множество мастер-классов, которые расскажут, как сделать венок из цветов своими руками. Только YesYes считает, что этот вопрос лучше доверить профессионалам! Работа с цветами – процесс кропотливый, ответственный. Здесь нельзя просчитаться и уж тем более не стоит экономить. Профессиональный флорист знает все тонкости своей работы. Он сумеет подчеркнуть достоинства выбранного образа и сделает так, чтобы аксессуар великолепно смотрелся в течение всего праздника. К тому же сама услуга стоит не так дорого – всё будет зависеть от цветов, которые ты выберешь самостоятельно.

венок из живых цветов
молодожёны, невеста в венке из живых цветов, свадебная флористика

Хочешь найти самого лучшего Флориста в своём городе? Загляни в наш Каталог! И не забудь о разделе Скидки – там представлены настоящие мастера своего дела, готовые порадовать тебя интересным предложением!

В свадебный день каждый должен заниматься своим делом: флорист создавать шедевры из цветов, а невеста наслаждаться собственной красотой, счастьем и эмоциями! Дополнительные переживания тебе ни к чему. А чтобы ты понимала концепцию составления свадебного аксессуара, мы подготовили подробное руководство, каким должен быть венок невесты с учётом всех существующих критериев и правил.

красивый венок из живых цветов

Из каких цветов должен состоять венок для невесты

Главное правило гласит: выбирай самые стойкие экземпляры! Те, которые сумеют продержаться до конца вечера, не потеряв своей свежести. Ведь у них не будет доступа к воде, а это, знаешь ли, испытание не для каждого бутона. Итак, какую флористику ты можешь использовать для создания своей роскошной диадемы или скромного ободка?

Классический венок невесты

В таком аксессуаре цветочки, как правило, равномерно распределяются по всей окружности. Идеальным вариантом станут мелкие и средние по размеру неприхотливые соцветия.

  • Кустовая гвоздика. Устойчивая к погодным условиям и богата ассортиментом. Множество сортов и широкая цветовая палитра позволит найти восхитительные экземпляры - от белоснежного до прелестного розового или фиолетового.
  • Кустовая роза. Нежнейшая, восхитительная. Разве можно найти более подходящий вариант для классического цветочного аксессуара?!
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты
венок из гвоздик, красивый венок
  • Гипсофила. Фаворит в создании моновенка. Цветок прекрасно смотрится наедине с самим собой. Подходит для юных и милых особ.
  • Лимониум и рускус. Современное сочетание, набирающее свою популярность. Миниатюрные цветочки лимониума позволят создать неповторимый сапфировый аксессуар. Рускус станет идеальным обрамлением цветочного шедевра.
  • Суккуленты. Наиболее устойчивый экземпляр, который считается идеальным дополнением. Для классического ободка подойдут суккуленты небольших размеров.
необычный венок, полевые цветы в венке
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты

Объёмный и асимметричный свадебные венки

Ассиметричные венки должны быть контрастными. Здесь важно выделить один крупный цветок или группу мелких, на которые придётся основной акцент. Объёмные аксессуары составляются по другому принципу – большие цветы равномерно распределяются по всей голове.

Настоящим лидером таких украшений считается пион. Его огромная “шапка” прекрасно смотрится в цветочной композиции, а различная цветовая гамма позволяет вписаться практически в любой стиль праздника.

венок из живых цветов, девушка в венке

Ещё одним любимцем стал ранункулюс. Его аристократичная сдержанность покорила сердца многих невест. Он не отличается высокой стойкостью, но один свадебный день выдержит с достоинством.

В качестве альтернативы предыдущим двум вариантам ты можешь выбрать розу или даже тюльпан.

Венок в стиле минимализм

Такие веночки представляют собой нежную изящную полоску в волосах. Для их создания хватит двух-трёх веточек зелени. Отличным вариантом станет эвкалипт, хедера или гипсофила. Чтобы создать цветочный акцент, используй обыкновенную солнечную ромашку. 

венок в стиле минимализм, венок из живых цветов
нежный венок из маленьких цветов, цветы в волосах

Свадебная причёска с венком

Цветочный венок в сочетании с распущенными мягкими локонами смотрится просто волшебно! Он превращает невесту в настоящую фею, манящую своей необыкновенной красотой. Но, если ты думаешь, что живые цветы подходят лишь обладательницам длинных волос, ты глубоко заблуждаешься. Такой аксессуар сможет дополнить любую причёску, в том числе и короткую стрижку. Правда, в этом случае лучше остановить свой взгляд на мелких соцветиях и тоненьких ободках.

венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты
молодожёны, жених и невеста, поцелуй молодожёнок

А в тренде сегодня выраженная асимметрия и каскады, создавать которые можно с помощью причёски или цветочных украшений. Минималистский венок прекрасен в тандеме с французским твистом – нежной укладкой, в которой пряди волос незаметно фиксируются шпильками. Ну и, конечно же, косы! Стильные плетения с цветочным аксессуаром на голове – наиболее утончённое проявление женственности и естественной красоты.

цветы в волосах, нежный свадебный образ, причёска с живыми цветами
причёска невесты с живыми цветами, цветы в причёске

Как выбрать подходящий свадебный венок из живых цветов

Выбирая живые цветы для своего свадебного венка, учитывай следующие факторы. 

Цветотип кожи

  • Летний тип внешности (светлые волосы и кожа) – пастельные цвета. Например, розовый, бежевый, светло-сиреневый.
  • Зимний тип внешности (тёмные волосы и смуглая кожа) – яркие соцветия, дополненные сочной зеленью. Подходящие цвета – бордовый, красный, ярко-зелёный.
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты

Черты лица и фигура

Если ты обладаешь круглой или квадратной формой лица, лучше отказаться от аксессуара, в котором цветы сконцентрированы в области висков. Такой венок сделает лицо ещё более широким.

Если можешь похвастаться пухлыми губками, крупными выразительными глазами и роскошными широкими бровями, выбирай объёмный аксессуар. Он подчеркнёт твои великолепные черты лица и прекрасно впишется в образ.

венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты

А невестам, которые имеют пышные формы тела, специалисты рекомендуют выбирать миниатюрный ободок, который поможет создать утончённость и грациозность.

Фасон свадебного платья

Всегда обращай внимание на соотношение пропорций своего наряда и цветочного украшения. При необходимости, флорист подскажет, какие цветы и в какой интерпретации будут смотреться более выигрышно. А YesYes может дать следующие рекомендации:

  • Роскошь пышного платья подчеркнут крупные бутоны в объёмном плетении.
  • Узкий фасон наряда лучше дополнить скромным ободком с небольшими соцветиями.
  • С греческим фасоном или А-силуэтом гармонирует миниатюрный аксессуар из мелких цветов или одного крупного бутона и зелени.
венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты








Время года и свадебный венок

  • Зима: венок из красных или белых ягод гиперикума и нескольких бутонов алых роз для контраста. Дополнить аксессуар можно шишками, еловыми или сосновыми веточками
  • Весна: классический венок в стиле минимализма, выполненный в нежных пастельных оттенках
  • Лето: объёмные и асимметричные аксессуары, дополненные лентами и перьями
  • Осень: цветочное украшение в спокойных и благородных тонах золотого, оранжевого, бордового. Чтобы подчеркнуть акцент естественности, его украшают осенними листьями.

Цветочный венок и популярные свадебные стили

Рустик или Эко

Рустикальная свадьба – это, прежде всего, природная красота и сдержанность. Поэтому лучшими экземплярами для создания веночка считаются: рускус, лимониум, танацетум и суккуленты. Эти растения просты и лаконичны. Они прекрасно впишутся в атмосферу праздника. В качестве альтернативы, можно использовать кустовую розу – такой цветок всегда идеален!

молодожёны, свадьба рустик, невеста без фаты

Бохо

Цветочный венок в стиле Бохо должен быть объёмным и ярким. Идеальным вариантом для его создания считаются розы и пионы цвета бордо. Они сумеют подчеркнуть изысканный образ невесты. Дополнением могут стать полевые цветы.

венок из живых цветов, невеста в венке, свадебный образ без фаты

Прованс

Для такой свадьбы подходит сдержанная цветовая гамма, аристократичная простота и естественность. Изящно будет смотреться венок из полевых цветов, трав и сухоцветов. Однако фаворитом всё же считается лаванда. Её можно заменить фиалкой, гортензией или «анютиными глазками».

венок из полевых цветов, причёска с живыми цветами

Шебби-шик

Нежный, изысканный пион прекрасно дополнит кружевное платье, которое идеально впишется в стиль Шебби-Шик. Аксессуар должен быть элегантным, но в то же время простым.

живые цветы в волосах невесты, красивый венок

Свадебный венок из живых цветов: несколько советов от YesYes

1  Венок, букет невесты и бутоньерку жениха лучше составить из одинаковых цветов.

Подружек невесты можно украсить миниатюрными цветочными ободками, схожими по стилю и цветовой гамме с аксессуаром невесты.

3  Маленьким девочкам, приглашённым на свадьбу, можно презентовать небольшие веночки на голову или цветочные браслеты, в стиль флористическому оформлению свадьбы.

девочка в венке, малышка с цветами в волосах
цветы в волосах, малышка в веночке

4  Очень красиво смотрится объёмный венок, составленный из одних суккулентов.

5  Для Эко или Green-свадьбы прекрасно подойдёт аккуратный веночек, сплетённый только из зелени.

Живые цветы можно вплести прямо в причёску. Так они будут лучше держаться на голове.

7  Чтобы цветочный аксессуар не утратил своей свежести, его нужно периодически сбрызгивать водой.

молодожёны, свадебное фото, свадьба летом, невеста с цветами в волосах, поцелуй молодожёнов

И последний совет: не бойся экспериментировать! Стремление к новому порождает индивидуальность и собственный стиль. Мы желаем тебе быть необыкновенной на своём празднике!


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебная фата: за и против
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Какими бывают обручальные кольца?
Читайте также
Українські бренди весільних суконь: добірка від YesYes
Образ жениха и невесты
Українські бренди весільних суконь: добірка від YesYes
Свадебные платья украинских дизайнеров: фавориты YesYes 2020
Образ жениха и невесты
Свадебные платья украинских дизайнеров: фавориты YesYes 2020
6 ознак, що варто обрати іншого весільного спеціаліста
Планирование и организация
6 ознак, що варто обрати іншого весільного спеціаліста
Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?
Планирование и организация
Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала