Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?

Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?

Скандинавские мотивы, безумно популярные сейчас в интерьере, плавно перетекли и в свадебную моду! И нет более идеального времени для свадьбы в стиле хюгге, чем зима и ранняя весна. Даже если вы двое – никак не скандинавы, и ваш праздник планируется не в сердце Северной Европе, почему бы не внести несколько великолепных скандинавских штрихов в украшение свадебных столов или в свои образы жениха и невесты? Если эстетика скандинавского стиля находит отклик в твоём сердце – just do it!

Свадебный декор в стиле хюгге

Сделай огромный, зимний венок из ветвей вечнозелёных и сосновых деревьев, или же из сухих листьев, ягод, калины, рябины и хлопка – он станет украшением вашего места проведения церемонии. Декорируй столы миниатюрными вазонами и вазами с мхом, суккулентами, кактусами, для антуража – дополняй сухими корягами и оленьими рогами, ягодами, колосками и свечами. 







Создай лаундж и фотозону, расставив полукругом огромные и небольшие, высокие, широкие и маленькие пни деревьев со свечами на них. А в канун нового года в декоре органично будут смотреться сани, объёмные вязаные пледы и связки веточек корицы.

Украшение банкета в скандинавском стиле

Скандинавские свадебные центры на банкетных столах: натуральные и простые, но элегантные и шикарные. Стиль в целом не любит чрезмерного нагромождения, тебе нужны будут только акценты. Принцип украшения пространства, основанный на стиле hygge, предполагает один-два центральных элемента, таких как оленьи рога, деревянные спилы, венки из шишек или развесистые сухие ветки в стеклянных вазах. Добавь сезонные штрихи, чтобы подчеркнуть время года и присущее ему настроение: для зимы – праздничные, рождественские, для весны – романтичные, лёгкие и воздушные.

Свадебные центры без цветов

Однажды мы напишем об этом большую, отдельную статью. А пока взгляни на свадебный декор под новым углом: скандинавский стиль может полностью исключить цветочные композиции из традиционных центров на свадебных столах! Вечнозеленые растения, папоротники, листва, ягоды и ветви всех видов – это то, что тебе нужно! Размещай их в кувшинах, винтажных вазах, урнах, вёдрах, чашах и других ёмкостях, которые нравятся тебе визуально и подходят вашей свадебной теме. Играй с текстурами, добавляй свечи, рога и даже масляные лампы, чтобы создать центральную часть своей мечты. Выбирай сушеные травы и цветы, если у вас свадьба в лесу или тебе хочется уютной, природной деревенской атмосферы.

Композиции с цветами в скандинавском стиле

Безусловно, цветочные центральные композиции остаются традиционными для свадеб. Но если ты хочешь флористику с чувством Скандинавии, не делай центры слишком пышным и декадентским. Ты можешь выбрать один большой цветок в вазе или взять голые ветви и дополнить их цветами. Если у вас весенняя свадьба, почему бы не собрать самые ранние цветы и не поставить их в жестяные банки или бабушкины раритетные вазы, которые пылятся на чердаке в деревне? Если тебе хочется утончённости, взгляни на белые и бледно-розовые чайные розы.

Свадебный наряд в скандинавском стиле

Если ты невеста современная и не готова к вельветовому сарафану в этностиле, у нас для тебя есть три способа выглядеть великолепно и соответствующе скандинавскому стилю. Для начала взгляни на свадебные платья в стиле минимализм! С вырезом на спине, например, для более яркого и впечатляющего образа, или абсолютно закрытое с высоким воротником – минималистское платье удивительно вписывается в хюгге тематику.

Также шикарно подходят для невесты в скандинавском стиле платья синего или серого цвета без особенных деталей, с акцентом только на сам цвет. 

Для невест-любительниц комфорта не придумать ничего лучше свободного свадебного платья с макси-юбкой. Готова добавить традиционный штрих хюгге к своему образу? Смело надевай уютный кардиган крупной вязки или свитер с милыми узорами!

Если хочешь проявить свою любовь к Скандинавии через свадебный наряд, попробуй образ в стиле минимализм, который характеризует современный скандинавский стиль или выбери образ бохо, который также очень популярен в скандинавских странах.

Скандинавский стиль в причёске невесты

Свадебная причёска номер один – лаконичный низкий или дерзкий высокий хвост, возможно, слегка небрежный – именно такие варианты остаются наиболее актуальными для невест в стиле минимализм. Можно экспериментировать и примерять различные варианты скрученной петли, кроме явного преимущества в виде комфорта и прочности в носке, они смотрятся очень достойно. А вот от аксессуаров для волос воздержись, традиционные украшения для волос плохо сочетаются с образом минимал.

Стиль Бохо чрезвычайно популярен среди дизайнеров, стилистов и молодожёнов, а скандинавские свадебные мотивы с ним можно прекрасно соединить. Взгляни на многообразие вариантов плетёных причесок – с рыбьим хвостом и французскими косами, с плетёными ореолами и двойными ореолами и с косами в паре с низкой ракушкой. Причёска на половину волос – ещё одна крутая идея boho, чтобы продемонстрировать волосы и создать романтический образ. Вот где финальным штрихом будут живые цветы, украшающие твою причёску.

Свадебные торты и десерты в духе Скандинавии

Голые свадебные торты, как называют у нас naked cake, для праздника в скандинавском стиле – решение невероятно удачное. Внешний вид такого десерта, естественность и натуральность делают его фаворитом среди остальных вариантов.

Украшать голый торт могут ягоды, листва, орехи, суккуленты, декоративные рога, фрукты, палочки корицы и все виды других зимних прелестей, которые вам понравятся: шишки, имбирные пряники, традиционные рождественские леденцы. 

Современный скандинавский стиль – это натуральность и минимализм, поэтому ты с уверенностью можешь выбрать минималистский десерт в качестве центрального украшения свадебного кенди-бара.

Kransekake – традиционный скандинавский свадебный торт, который состоит из колец, наложенных друг на друга так, чтобы сформировать форму острого конуса из 18-ти или более слоёв, склеенных вместе белой глазурью. Что может быть интереснее и более запоминающимся, чем такой пирог? Ваши гости будут в восторге!

И мы не можем не вспомнить про кексы! Такие лаконичные, домашние и мягкие, они так чудесно дополнят праздник в скандинавском стиле! Проявив немного фантазии и создав оригинальные украшения для этих простых, в сравнении с тортами, десертов, можно смело преподнести кексы как изюминку сладкого свадебного стола! 

А в дополнение к главному сладкому угощению приготовь для ваших гостей булочки с корицей и горячий шоколад, чтобы создать особенно тёплое настроение.

Свадьба в скандинавском стиле – не просто дань моде, это возможность создать необыкновенный, оригинальный свадебный праздник с простыми природными акцентами. В то время, как другие стараются забыть о холодном времени года за окном, заполняя банкетные залы тоннами цветов, ты можешь пойти иным путём и сделать зимний минимализм главной фишкой вашей свадебной концепции. И доверься нам, холодные оттенки в цветовой гамме будут твоим ослепительным преимуществом! Вдохновляйся с YesYes, делай с любовью!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебное платье: история в 100 лет!
Читайте также
Цвет свадьбы – роскошный Бордовый
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – роскошный Бордовый
Свадьба в Американском стиле
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в Американском стиле
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Образ жениха и невесты
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
5 причин, почему тебе нужен свадебный организатор, и 5 – почему нет
Планирование и организация
5 причин, почему тебе нужен свадебный организатор, и 5 – почему нет
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала