Все статьи Советы и идеи от YesYes Какими бывают обручальные кольца?

Какими бывают обручальные кольца?

Роскошные, аккуратные, изящные, парные или разные, с драгоценными камнями или гравировкой, из золота, платины, палладия или серебра — как же разнообразны обручальные кольца! YesYes приглашает тебя на экскурсию в мир самых романтичных ювелирных украшений. Ты не просто получишь эстетическое удовольствие, но и узнаешь:

  • какие металлы используют сегодня для свадебных колец;
  • какие виды обручальных колец ждут вас в ювелирных салонах;
  • в чём особенности каждой модели и как сделать этот важный выбор.
обручальные кольца, красивое свадебное фотообручальные кольца, подставка под кольца на свадьбу
обручальное фото, cartierрука невесты, кольцо на пальце

Не всё то золото, что блестит: металлы свадебных колец

Из какого металла должен быть главный свадебный атрибут? Современная мода и культ индивидуальности в обществе не оставляют никаких рамок и дают тебе и твоему жениху полную свободу выбора. Ваш стиль, чувство вкуса и образ жизни легко смогут быть учтены при выборе обручальных колец. Наиболее популярным сплавом традиционно считается золото. В европейских странах предпочитают жёлтое золото, у нас больше ценится красное.

свадебные кольца, обручальные кольца, кольца в книге
парные кольца, обручальные кольца, гравировка на кольцах, золотые кольца

Белое золото — более утончённый вариант, кольца из такого металла выглядят изысканно и элегантно. Если тебе нравится светло-серый цвет украшений, тогда тебе нужно знать — золото в природе белым не бывает. Для получения такого нехарактерного для данного металла цвета используются такие добавки как серебро, платина, никель и палладий. А готовое колечко содержит верхний слой родия для красивого цвета и прочности. Проба указывает на процент золота в золоте: 750–75% , 585–58% и так далее.

обручальные кольца из белого золота
свадебные кольца, коробочка для обручальных колец, кольца белое золото

Платина — красивый, чистый, природным металл, а украшения из неё смотрятся благородно и элитно. По своим свойствам этот металл гораздо прочнее золота, имеет высокие пробы (до 95% платины в изделии) и по цене втрое дороже золота. Так как обручальные кольца из платины содержат крошечный процент примесей, они не станут причиной аллергии или раздражения, в отличии от колец из белого золота низкой пробы.

платина, кольца из платины, обручальные кольца, свадебные кольца
обручальные кольца, свадебные кольца

Палладий стал использоваться как самостоятельный металл для ювелирных украшений совсем недавно. Ранее он служил лишь примесью к другим сплавам, придающей красивый оттенок и блеск украшениям. Обручальные кольца из палладия смотрятся не хуже платиновых, стоят в разы дешевле, а благодаря низкому весу металла, могут быть довольно объёмными и массивными. Палладий любят личности творческие и свободолюбивые.

обручальные кольца палладий, парные кольца на свадьбу
палладий, свадебные кольца, красивая коробочка для колец

Обручальные кольца из титана — ещё один свежий тренд в ювелирном мире. Титан завоевал сердца девушек и мужчин своей прочностью и лёгкостью. Смотрятся украшения роскошно и бывают и белого, и золотого, и модного чёрного цвета. Титан достаточно податливый материал и позволяет ювелирам создавать потрясающие кольца-шедевры.

титановые обручальные кольца, кольца из титана

И, конечно же, серебро — нежный сверкающий металл, который выглядит легко и свежо. У него есть несколько недостатков — он требует ухода, чистки и бережного обращения. Но также серебро несёт в себе некую магию, сокрытую в уважительном отношении к этому металлу многих поколений. Мы посоветуем тебе обратить внимание на модные коллекции от Pandora. Колечки этого бренда выглядят стильно и дорого.

серебряные кольца, обручальные кольца из серебра
серебряные кольца

Виды обручальных колецот классики к трендам

Самыми популярными и модными брендами в ювелирном мире сегодня считаются TiffanyDamiani и Cartier. Но и в салонах других фирм можно найти не уступающие по своей красоте и качеству модели.

Чтобы купить обручальные кольца, начинай поиск за несколько месяцев до свадьбы. Возможно, украшения придётся выбирать из каталога или делать на заказ.

Классика

Классический дизайн обручальных колец считается самым практичным в повседневной жизни. Они могут иметь округлую, плоскую или вогнутую поверхность, а также глянцевый или матовый блеск. Лаконичность таких изделий неподвластна времени. Ширину, кстати, можно выбирать на своё усмотрение.

Американка” — ровная поверхность и прямоугольные края.

Европейка” —  круглые стенки в виде бочонка.

обручальное кольцо американка
обручальное кольцо европейка

Популярная ширина кольца:

  • широкое 7-12 мм
  • среднее 4,5-6,5 мм
  • узкое 2-4 мм
обручальные кольца, свадебное фото колец
кольца на свадьбе, как нести обручальные кольца

Вращающиеся обручальные кольца

Если классика тебя не впечатляет, есть масса интересных, креативных вариантов. Как тебе обручальное кольцо с вращающимся элементом? Как правило, модель состоит из двух металлов: белого и жёлтого или красного золота. На верхней крутящейся части зачастую расположены небольшие изящные камушки или рельефный рисунок. Смотрится такое украшение современно и прогрессивно. Он отлично справляется с ролью антистресса.

вращающиеся обручальные кольца, парные кольца на свадьбу
свадебные кольца, кольца для свадьбы

Trinity

Идеальный вариант для тех, кто не готов остановится лишь на одном цвете золота. Впервые в истории такую модель представили в  торговом доме Cartier. Это кольцо с переплетённой основой из жёлтого, розового и белого золота, символизирующее прекрасную троицу — верность, любовь и дружбу супругов.

trinity, тройное обручальное кольцо, необычное кольцо невесты
колечко невесты, тринити обручальное

Eternity

Свадебные колечки, аккуратно украшенные драгоценными камнями по всему ободку. Такая модель очень красиво смотрится как самостоятельно, так и в союзе с традиционным обручальным кольцом. Украшения в этом стиле ещё в прошлом веке считались роскошным подарком к годовщине свадьбы, по случаю рождения ребёнка или как самое безапелляционное признание в любви. И пусть такое кольцо не совсем практично, но бесконечная дорожка сверкающих на солнце камней на твоём пальчике будет просто неотразима!

обручальное кольцо из драгоценных камней, тонкое кольцо невесты

Кольцо-солитёр

Считается идеалом! Простое, но до безумия элегантное украшение, которое никогда не выйдет из моды. Представляет собой классическую оправу с одним крупным камнем по центру. Стоит ли говорить о том, что особенно неотразимо смотрится обручальное кольцо с бриллиантом? Прекрасной альтернативой станет цирконий, фианит или камень Сваровски.

обручальное кольцо солитер кольцо с камнем, кольцо с диамантом
кольцо с диамантом, обручальное кольцо

“Солитёр” считается наилучшим проявлением безупречного вкуса и индивидуальности. За счёт того, что центральный камень может отличаться по размеру и форме, сама модель легко преображается до полной уникальности в соответствии с твоими пожеланиями.

Halo

Более смелый и роскошный вариант предыдущей модели обручального кольца. Крупный центральный камень дополняет серия из мелких камешков, расположенных друг за другом. Изделие хорошо сочетается с винтажным стилем.

роскошное обручальное кольцо, свадебное кольцо
обручальные кольца, свадебное фото колец

Трилогия

Стильные обручальные кольца, изюминкой которых являются три драгоценных камня единой формы и размера, расположенные в ряд. За границей изделие в этом стиле называется Past.Present.Future и словно воплощает прошлое, настоящее и будущее новосозданной семьи.

обручальное кольцо, свадебное кольцо, кольцо трилогия

Кольцо-корона

Модель обручального кольца в виде короны с каждым сезоном становится всё популярнее. Дизайн таких украшений может отличаться до неузнаваемости, но неизменно сохраняет свою роскошь и великолепие. Модель считается достаточно эксцентричной и массивной, поэтому подходит не каждому.

свадебные кольца корона, обручальные кольца необычные

Выбирая для себя кольцо с одним или несколькими драгоценными камнями, не забывай и о своём будущем муже. Нет, мы не предлагаем тебе инкрустировать и его кольцо сверкающими драгоценностями, но напоминаем: обручальные кольца — это, в первую очередь, не роскошное украшение, а символ ваших прекрасных чувств! Ваши модели должны быть если не одинаковы, то созвучны, гармоничны по стилю, металлу и цвету.

обручальные кольца, красивое фото свадебных колец
свадебные кольца, обручальные кольца

Надеемся, наша статья расставила все точки над “і” в теме обручальных колец! И листая наш Каталог, ты без труда выберешь ювелирный салон, предлагающий именно то, что вам нужно. А чтобы сделать ваши украшения стали более индивидуальными, сделайте особенную, понятную только вам двоим, гравировку! Какими бывают надписи на кольцах, читай в нашей статье здесь!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Цветочный венок для невесты вместо фаты
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?
Читайте также
7 речей, які не є проблемами у стосунках, хоча можуть ними здаватися
Советы и идеи от YesYes
7 речей, які не є проблемами у стосунках, хоча можуть ними здаватися
Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
Советы и идеи от YesYes
Денежные конкурсы на свадьбе: нужно или нет
Как искать свадебных специалистов: 3 эффективных способа
Советы и идеи от YesYes
Как искать свадебных специалистов: 3 эффективных способа
Держи планку: йога-антистресс для невест
Советы и идеи от YesYes
Держи планку: йога-антистресс для невест
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала