Все статьи Декор и флористика Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?

Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?

К осени многие растения уже отцветают и при подготовке к осенней свадьбе может закрасться мысль: а останется ли хоть что-то для букета? :) В этой статье YesYes расскажет, какие сезонные цветы использовать на осенней свадьбе.

Альстромерия

Нежные альстромерии добавят разнообразия вашей свадебной палитре из-за своих непривычно “весенних” в это время года оттенков. 

Амарантус 

Во-первых, насыщенный цвет амарантуса как нельзя лучше вписывается в оформление осенней свадьбы. Во-вторых, сама его форма точно пригодится, чтобы добавить букету или цветочным композициям объема и особой изюминки. Особенно круто амарантус будет смотреться на подвесных композициях из цветов и в арке.

Каллы

Лучший кандидат для монобукета на элегантной свадьбе – это каллы. Они не требуют поддерживающих элементов в виде других цветов или зелени и выглядят очень самостоятельно и завершенно. 

Келлозия

Чаще всего келлозия в оформлении служит фоном или цветовым акцентом из-за своей пышности и однородности. И хоть монобукет из келлозии – редкое явление, но выглядит очень смело, ярко и по-осеннему :)

Хризантема

Пышные, крупные и яркие – эти цветы, символизирующие солнце, станут хорошим решением на осенней свадьбе. Хризантемы отлично сочетаются с розой, гвоздикой и альстромерией, а также просто шикарно смотрятся в монобукете. 

Гербера

Герберы с легкостью впишутся в флористику свадьбы с любой цветовой гаммой – палитра оттенков у этого цветка просто огромна: от нежных пастельных до насыщенных ярких тонов.

Бархатцы

Мы привыкли недооценивать бархатцы (они же чернобривцы), представляя их разве что на городских клумбах или дачных садиках. Однако их вполне можно использовать в оформлении свадьбы, особенно в желто-оранжевой осенней палитре. Бархатцы хорошо смотрятся не только в букете, но и идеально подойдут для ярких гирлянд. 

Анютины глазки

Из-за своего небольшого размера анютины глазки вряд ли подойдут для монобукета или создания крупных композиций для центра стола. Но зато чудесно впишутся в украшение торта, посадочных мест и в свадебную полиграфию.

Тысячелистник

Пышный желтый тысячелистник вряд ли станет звездой твоего букета, но зато чудесно выступает на вторых ролях, внося яркий акцент в композицию. Цветовая палитра разнообразная: от белых и пастельных оттенков до насыщенного желтого и малинового. 

Гелениум

Очаровательный осенний цветок с крупной серединкой в форме шарика. Благодаря красным и оранжевым тонам в расцветке, гелениум чудно подойдет для осеннего свадебного букета.

Георгины

Выносливые морозостойкие георгины можно использовать даже с наступлением первых сильных холодов. Обрати на них внимание, если свадьба планируется в ноябре, когда могут начаться заморозки.

Львиный зев

Львиный зев цветет летом и до середины осени, так что вполне можно успеть добавить его в оформление сентябрьской или октябрьской свадьбы. Растение отлично впишется в букет, и так же стильно будет выглядеть в одиночестве в композициях на столах. Львиный зев в высоту может достигать 50-80 см, так что с его помощью можно визуально “вытянуть” букет.

Настурция

Нежная вьющаяся настурция станет отличным дополнением к букету невесты или другим цветочным композициям. Ее вытянутые мягкие стебли добавят немного расслабленности и легкой небрежности.

Безвременник 

Безвременник, или колхикум, выглядит потрясающе и даже немного мистически. Если хочешь создать загадочный образ, то добавь безвременник в свой букет невесты.

Гладиолус

Похожий на меч, гладиолус получил свое название именно от латинского названия этого оружия. Это довольно крупный цветок, который может не подойти для букета из-за размера и длины. Так что лучше используй его в вертикальных цветочных композициях, чтобы визуально их вытянуть и добавить пышности.  

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 34 идеи для свадьбы в стиле Рустик
Читайте также
Гирлянды – волшебный инструмент в свадебном декоре
Декор и флористика
Гирлянды – волшебный инструмент в свадебном декоре
Свадебный букет 2019: тенденции, которые тебя удивят!
Декор и флористика
Свадебный букет 2019: тенденции, которые тебя удивят!
Бонбоньерки на свадьбу: 23 идеи, которые понравятся гостям
Советы и идеи от YesYes
Бонбоньерки на свадьбу: 23 идеи, которые понравятся гостям
Чим зайнятися з коханим при відключеннях світла?
Советы и идеи от YesYes
Чим зайнятися з коханим при відключеннях світла?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала