Все статьи Декор и флористика Свадьба осенью: идеи декора по сезону

Свадьба осенью: идеи декора по сезону

Украшать осеннюю свадьбу сезонными цветами, овощами и фруктами – не только для бюджета удовольствие. Такой декор, подаренный нам щедрой природой, действительно выглядит красиво! И если ты думаешь, что тыквы и колоски уместны только на деревенской свадьбе, YesYes готов тебя удивлять! В этой статье мы расскажем, как стильно и по-осеннему оформить праздник, используя доступные каждому материалы: пожелтевшие листья, гранаты, тыквы, виноград и колоски. Приготовься черпать идеи!

Оформление свадебных столов

Если ты к этому моменту не знала, что такое раннер – самое время познакомиться с этим элементом декора. Классический раннер – это узкая полоска скатерти контрастного или созвучного с основной скатертью цвета. Тканевые или цветочные с зеленью, раннеры стали модной тенденцией, и некоторые экземпляры вполне могут заменить цветочные композиции. Для осенней свадьбы такой вариант оформления банкетных столов подходит великолепно!

Тканевые раннеры

Хочешь сделать оформление стильным и современным, выбирай следующие цвета: золотой, медный, серебряный или черный с блеском. Клетчатая расцветка отлично подходит для уютной свадьбы в деревенском стиле. Расставив свечи или фонари, ты добавишь ощущение уюта и тепла. Классическая цветовая гамма для осенней свадьбы – это изумруд, оранжевый, бордовый, фиолетовый, красный цвета.

Раннеры из зелени и цветов

Самая актуальная тенденция – реки зелени на столах! Чтобы подчеркнуть сезон, добавь в традиционную композицию жёлтые берёзовые или красные кленовые листья. Сезонные оранжевые, бледно-розовые и бордовые цветы дополнят общий вид, сделав его богаче и праздничней. А такие акценты как гранаты, коряги, инжир, виноград сделают твоё оформление образцом осенней тематики.

Самые осенние варианты

Осень – это время сбора урожая, и не может быть ничего более естественного, чем овощи, фрукты и ягоды, используемые для декора. Создавай потрясающие фуд-столы – ты можешь выбрать любые сезонные дары природы, дополнить их цветами или добавить осенние листья. 

Самые смелые пары делают композиции с нарезкой любимых овощей и фруктов, которыми гости могут угощаться и съесть к концу вечера полностью!

Абсолютно потрясающе выглядят раннеры из милых маленьких тыкв, раскрашенных в пастельные цвета или в их природной оранжевой цветовой гамме.

Если ты не поклонник традиционных осенних оттенков, попробуй нейтральные – белые цветы, тыквы и светлые пастели выглядят не менее стильно.

Её величество тыква

Осень – время тыкв! Если вы планируете праздник в лесу или на ферме, органическую или деревенскую свадьбу, тебе обязательно нужно включить тыквы не только в меню, но и в декор. Тыквы очень доступны, особенно осенью, поэтому ты можешь их использовать на всю катушку и не переживать о своём бюджете.

Большие тыквы идеально подходят для создания простого осеннего декора: вырежь сердцевину и помести внутрь банку с водой или налей воду прямо в тыкву. Теперь добавь немного цветов и зелени – вуаля!

Для гламурной свадьбы, стиля бохо или модерн оранжевый цвет подойдёт вряд ли. Тогда запасись баллончиками с краской белого, чёрного, серебряного или золотого цветов! 

Ты можешь разложить маленькие тыквочки в высокие прозрачные вазы или на подсвечники, и это будет выглядеть шикарно.

Огромные тыквы идеальны для украшения свадебной выездной церемонии. Их можно расставить вдоль всего прохода или рядом со стульями или снова использовать в роли ваз.

И как же без именных карт и сувениров для гостей в виде этих милых мини-тыковок? Нам кажется, они созданы покорять сердца твоих гостей независимо от сезона.

И ещё несколько идей!

Роскошный гранат

Рубиновый гранат – изысканное дополнение к блюдам из мяса и к десерту и, конечно же, к вашей свадьбе в осеннее время! Бесспорное достоинство гранатов, кроме всех этих полезных для здоровья свойств – их красивый красный оттенок. Они будут идеально смотреться с контрастными цветами, такими как белый, зеленый и золотой, но ты можешь сочетать и с соседями по палитре: марсала, красный и темно-розовый. 

Добавь яркий гранатовый акцент в свой букет невесты (и не забудь про букет для подружки).

Используй плоды как детали декора банкетного стола, и не забудь про свадебные приглашения!

Обрати внимание: сейчас в тренде тёмные оттенки, такие как фиолетовый, темно-коричневый и даже черный. Как бы это странно не звучало по отношению к свадебному торжеству. Эти палитры могут легко возвысить и осовременить традиционный деревенский вид осеннего сезона.

Осенние листья

Украсить осенними листьями проход к свадебной арке или расставить букеты из кленовых листьев вдоль стульев или лавок гостей – идея совсем не новая. Давай попробуем найти ещё несколько способов использовать пожелтевшую листву в свадебный день. Ведь кроме того, что такой декор подчеркнёт золотое время года, он обойдётся вам гораздо дешевле любых других вариантов. Экономь со вкусом!

Добавить осенние листья вместо традиционных трав и зелени в свадебный букет – хорошая идея, чтобы подчеркнуть сезон. Сочетая светлые листья со спокойными цветами, ты получишь нежный букет в стиле Рустик. Выбрав огненные, рубиновые оттенки листьев, и используя в композиции яркие красные, фиолетовые и бордовые цветы, ты получишь роскошный букет в бохо-стиле.

Листья могут служить твоим главным вдохновением во время создания свадебной арки. Это может быть как классический вариант, в котором зелень уступит место осенним листьям. Так и необычный вариант из гирлянд листьев, покрашенных золотой краской. Кстати, такие гирлянды шикарно будут смотреться и при оформлении банкетного зала.

Добавляй листья в цветочные композиции на банкетных столах. Используй самые красивые листочки как именные карточки для гостей, тестируя свои способности в каллиграфии. 

Венки из листьев могут украсить кенди-бар или стулья жениха и невесты. Фантазируй!

Колоски

Представляя осеннюю свадьбу, мы не можем упустить из виду идею оформления праздника колосками. Тем более, для нашей страны колосок пшеницы всегда был символом богатства и щедрой земли. Колоски красиво и необычно выглядят в композициях на банкетных столах!

Огромные полевые колоски идеально подойдут для создания свадебной арки. А маленькие – как украшение тарелок на банкетных столах.

И конечно, не забудь про букет невесты! С колосками цветочные композиции выглядят восхитительно, но не менее красиво смотрятся свадебные букеты из одной пшеницы.

Осенние угощения для гостей

Осень – самый особенный сезон для свадебного кенди-бара. Не упускай возможность подчеркнуть это прекрасное время года с восхитительными осенними лакомствами. Тыквенные и яблочные пироги вместо обычного свадебного торта, овсяное печенье с изюмом и цукатами, яблочной сидр с корицей, ароматные пончики, яблоки и груши в карамели – разве ты встретишь подобную красоту в другое время года?

Смотри, какой красивый ( и очень вкусный) Пирог с яблочной начинкой ты можешь приготовить сама! 

YesYes желает вам необыкновенного праздника, воспоминания о котором будут согревать вас холодными вечерами как минимум вечность!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Пирог с яблочной начинкой – идеально для осенней свадьбы!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Брюки плюс пиджак – удачная комбинация для стильного жениха
Читайте также
Букет невесты: популярные вопросы и ответы наших экспертов
Декор и флористика
Букет невесты: популярные вопросы и ответы наших экспертов
Свадебная арка для выездной церемонии: вдохновляющая фотоподборка от YesYes
Декор и флористика
Свадебная арка для выездной церемонии: вдохновляющая фотоподборка от YesYes
Свадьба в стиле Тиффани: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Тиффани: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать
Советы и идеи от YesYes
7 вопросов о свадьбе, которые ты стеснялась задать

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала