Все статьи Гости, приглашения Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!

Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!

Комплименты свадебным гостям становятся в нашей стране доброй традицией, что радует и вдохновляет. Зачем нужны эти мини-презенты родным и близким, не у них же праздник? – слышим вопрос. Это способ для пары выразить свою благодарность каждому присутствующему за участие в свадебном дне, за тёплые слова, за искреннюю радость, и за подарок, конечно же. Как сказать спасибо” и не создать пробоину в свадебном бюджете? YesYes собрал десяток не требующих огромных затрат идей для вашей зимней свадьбы.

Съедобные комплименты гостям

Вкусняшки всегда были самыми популярными презентами, на любой свадьбе, от масштабной на две сотни приглашённых до семейной, уютной свадебной вечеринки. Потому что легко найти идею, которая заставит улыбнуться, ахнуть и умилиться сразу всех, а вкусовые качества выбираются максимально универсальные, что автоматически делает лакомство бюджетным.

Для зимней свадьбы сладкие идеи долго искать не приходиться:

  • наборы какао с зефирками и шоколадными конфетами, ведь каждый любит горячий шоколад, и на такие комплименты не нужно много времени и денег - просто помести какао в стеклянные стаканчики, банки или пиалы и укрась еловыми ветвями, шишками или красной лентой.
  • зефирки и бизе нежных, ванильных оттенков порадуют ваших гостей на любой свадьбе в холодное время года. Добавь красную ленточку или милый зимний декор на бичёвке, чтобы эти подарки выглядели правильно.
  • пончики – классная и дешёвая идея, которая великолепно впишется в формат деревенской свадьбы, стиля рустик и эко.
  • пряники и домашнее печенье можно было бы назвать банальностью, если бы не потрясающие идеи их росписи и украшения, которые демонстрируют кондитеры! Произведения искусства, которые и есть не хочется – скажут твои гости, бережно беря в руки такие сладкие комплименты.

Gingerbread men cookies – это рождественская классика, и, конечно же, в канун новогодних праздников пряничные человечки будут уместны как никогда.

  • маффины  и кексы – еще один супер популярный десерт, которому просто нужно придать особый зимний вид. Это довольно легко: с помощью ледяной синей глазури и со съедобными сахарными снежинками, с замороженными ягодами и маршмелоу. Конечно, создать подобную красоту без весомого опыта в кондитерском деле получится вряд ли, мы советуем выбрать достойного кондитера. В нашем Каталоге собраны сладких дел мастера на любой вкус и бюджет! 
  • макароны – стильные, хрупкие лакомства, которые даже самые избирательные гости оценят по достоинству. Классный кондитер посоветует тебе неожиданные сочетания вкусов, подумай над цветом и декором – вуаля, достойные королевских банкетов угощения для гостей готовы.

Мини-напитки

Ходят слухи, что нет ничего лучше, чем в холодное время года дарить гостям мини-бутылки брендового алкоголя. Выбирай свой любимый вкус и украшай бутылочки подходящим вашей свадебной концепции образом; пиши ваши имена и свои пожелания на этикетках. Чудесный вариант!.

Аксессуары, которые дарят тепло

Флисовые пледы, забавные перчатки или варежки, носки и снуды – это уютная и такая символическая идея: дарить тепло. Гости могут использовать свои презенты уже на вашей свадьбе, если захотят устроить фотосессию на холоде!

Ёлочные игрушки

По семейному добрая идея для зимней свадьбы: ёлочные украшения, которые достаточно украсить памятными надписями. Ваши имена, дата свадьбы, подписи, пожелания и благодарность будут на протяжении длительного времени украшать дом ваших близких и напоминать о свадебном празднике. Хочется больше персонализации? Сделайте украшения сами из деревянных срезов и украсьте их, как вам нравится.

Свечи

Фигурные свечи, сделанные тобой своими руками, или ароматические с зимними запахами – очень атмосферные подарочки для близких, которые разделили с вами ваш особеннейший день.

Новогодние сувениры

Их всегда мало, им всегда найдётся место на полочке: стеклянные шары со снегом, фарфоровые ангелочки и музыкальные шкатулки с рождественскими мелодиями! Такие комплименты для гостей требуют больше финансов, в сравнении с другими идеями, и наиболее уместны для маленькой свадьбы в кругу семьи.

Саженцы деревьев

Свадьба – действительно вдохновляющее событие, оно окрыляет и настраивает на романтический лад. Посадить дерево? Да, это прекрасное дело, символизм которого очень ценен. Для зимней свадьбы лучшим решением станут саженцы ели или сосны. В честь рождения новой семьи каждый из родственников и друзей пары посадит дерево, согласись, красиво звучит!

YesYes желает вам максимально душевного праздника, который запомнится и вам, и вашим любимым гостям на десятки лет!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Продать свадебное платье: 6 секретов твоего успеха
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в скандинавском стиле, или как сэкономить на свадебных цветах зимой?
Читайте также
Список гостей: 9 человек, которых можно смело вычеркнуть
Гости, приглашения
Список гостей: 9 человек, которых можно смело вычеркнуть
План рассадки гостей и именные карточки – делай красиво!
Гости, приглашения
План рассадки гостей и именные карточки – делай красиво!
Весілля і соцмережі: поради для молодят
Советы и идеи от YesYes
Весілля і соцмережі: поради для молодят
Свадебный маникюр 2020: 42 идеи, фото и тренды
Образ жениха и невесты
Свадебный маникюр 2020: 42 идеи, фото и тренды

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала