Все статьи Советы и идеи от YesYes Продать свадебное платье: 6 секретов твоего успеха

Продать свадебное платье: 6 секретов твоего успеха

Свадьба закончилась, незабываемые эмоции остались, а как быть со свадебным платьем? Конечно, можно бережно, но капитально упаковать свой наряд невесты с надеждой, что будущая дочь будет влюблена в винтажный стиль, и подарит твоему платью вторую жизнь в свой свадебный день.

Или ты можешь продать свой свадебный наряд и позволить ещё одной невесте наслаждаться её значимым днём, будучи невероятной красивой в твоём платье. Не говоря уже о том, что ты поможешь сэкономить другой паре, себе ты вернёшь часть потраченных денег.

У YesYes есть несколько ключевых советов, которые помогут тебе быстро продать своё свадебное платье.

Ты еще не купила платье, а уже читаешь, как его продать? :) Обязательно загляни в наш Каталог свадебных салонов, чтобы найти платье своей мечты.

Профессиональные фотографии – это 70% успеха

Нет, платье будешь продавать не ты! Великолепные фотографии будут продавать твоё свадебное платье. У вас, скорее всего, огромное количество красивых, профессиональных фотографий с дня свадьбы. Теперь ты знаешь им ещё одно применение, когда будешь готова выставить на продажу свой наряд.Ты прекрасно помнишь, как много эмоций и времени уходит на поиски и покупку идеально подходящего кроя, цвета и фасона. Потенциальным покупателям будет легче влюбиться в твоё платье, если они увидят себя в нём, если они узнают, как сказочно смотрелась в этом платье ты и захотят выглядеть не менее красиво!

Подбирай снимки с разных ракурсов и опиши уникальные детали своего. Невесты имеют бесконечное море вариантов при выборе свадебного платья. Почему ты остановилась именно на своём? В чём его уникальность, неповторимость, прелесть? Акцентируй внимание девушек на ключевых деталях, и ты повысишь свои шансы продать платье своей собственной мечты правильному покупателю – девушке, для которой оно тоже будет тем самым.

Если по какой-то причине у тебя нет фотографий с вашей свадьбы или ты не готова публиковать личные фотографии на досках объявлений, всё же размещай в объявлениях только высококачественные снимки. Не просто повесь платье на дверцу шкафа и сделай фоточку на быструю руку. Выбери красивое место с отличным освещением. В конце концов, вернёмся к началу статьи: прекрасные фотографии будут продавать твоё свадебное платье!

Химчистка обязательна

Это не обсуждается: после свадебного праздника твой наряд должен побывать в химчистке. На протяжении всей свадьбы ты, возможно, и не пролила на колени красное вино, но определённо следы незабываемого веселья остались. Нижняя часть свадебного платья обычно выглядит потрепанной, после куража на танцполе всю ночь. В идеале свадебный наряд отправлять в руки заботливых работников химчистки сразу после торжества, ведь даже хранить не совсем чистую одежду в шкафу достаточно неприятно. И после химчистки ты будешь иметь полное представление о том, в каком же состоянии твой товар”.

Даже невесты, которые покупают использованное платье, не хотят становится свидетелями истории твоего свадебного дня. Им не хочется думать о том, что его носили, им хочется думать, что оно выглядит идеально и никто никогда не догадается, что наряд бу. После химчистки огромная вероятность того, что платье будет выглядеть так красиво, как будто приехало из салона.

Сухая чистка свадебного платья – это инвестиция, которая может показаться лишней тратой денег. Но имей в виду, что будущая невеста будет готова заплатить больше за платье, которое выглядит потрясающе. Так что выдели несколько сотен гривен, чтобы в результате получить вещь в прекрасном состоянии, тебе и самой будет приятно показывать её другим девушкам.

Цена имеет значение

Сегодня действительно довольно легко найти стоимость любого свадебного платья онлайн. И посчитать разумную цену перепродажи. Изучи предложения других продавцов, попробуй найти свой бренд. Стандартно цена б/у свадебного платья составляет 30-50% от стоимости нового.

Конечно, многое зависит от того, насколько дорогой и известный у тебя бренд. Люкс модели продаются дольше. Давай подумаем, если у девушки есть 20 тысяч гривен, к примеру, и перед ней стоит выбор: купить новое свадебное платье эконом-класса или б/у наряд европейского бренда, вполне вероятно она будет ориентироваться на покупку нового, пускай и попроще.

Свадебная мода меняется

Ещё одна причина установить на своё платье разумную цену и поскорее его продать. Платье, за которым умирает каждая вторая невеста в этом сезоне, может быть совершенно неактуальным для следующего. Бесспорно, есть бренды и дизайнеры, чьи образы будут пользоваться спросом вопреки моде.

Хорошее эмпирическое правило – выставить своё свадебное платье на продажу в течении двух лет после свадьбы. Чем дольше оно висит на доске объявлений, тем стремительней теряет свою ценность. Реши, что для тебя лучше: продать своё платье за 5 тысяч гривен сегодня, или держать его в шкафу ближайшие 12 месяцев в надежде получить за него 8 тысяч гривен?

Используй социальные сети

Instagram, Facebook, Snap chat – какие социальные сети любишь ты? Опубликуй лучшие фотографии себя в своём свадебном платье, и ненавязчиво расскажи о том, что места в шкафу мало и готова передать свой наряд в руки следующей невесты, совершенно недорого. Выкладывая пост, отмечай как можно больше людей – своего свадебного стилиста и визажиста, фотографа, декоратора, подружек невесты. Никогда не знаешь, у кого из твоего окружения сейчас на повестке дня стоит поиск свадебного платья!

Ещё раз повторим, красивые фотографии будут продавать твоё свадебное платье. Даже при размещении постов в социальных сетях убедитесь, что используешь лучшие картинки, чтобы когда потенциальные покупатели увидели их, они поняли, что просто жить не могут без твоего космического платья!

Веди диалог

Обязательно отвечай на любые вопросы, которые могут возникнуть у покупателей. Чем детальней и живее будет твоё описание, тем меньше сомнений и вопросов возникнет у девушек. Кто-то может подумать, что фасон платья выглядит неудобным, но будет приятно удивлен, услышав, что у тебя не было проблем с комфортом, и ты танцевала всю ночь напролет.

Важный момент, который упомянуть нужно непременно, – это любые изменения, которые ты внесла в своё свадебное платье. Их сложно заметить, глядя на фотографии, правда? Например, ты ростом 160 см, и тебе пришлось немного заняться платьем, чтоб укоротить модель. Такая информация необычайно важна.Ты же не хочешь преподнести невесте сюрприз при попытке примерить твоё свадебное платье?

Любые нюансы или недостатки опиши просто и ясно. Никто не ожидает, что надетое ранее платье будет абсолютно идеально, но все хотят, покупая свадебное платье, быть в курсе любых проблем с ним.

Следуйте этим ключевым советам, и ты увидишь своё платье в списке Продано” в кратчайшие сроки! Нет ничего лучше, чем знать, что другая невеста проведет свой идеальный день в том же платье, в котором ты уже получила так много воспоминаний. Платье твоей мечты может быть чьим-то «чем-то старым», что поможет сделать их день свадьбы идеальным во всех отношениях.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные платья для невест с пышными формами: размер не помеха красоте
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Комплименты гостям: чудесные идеи для зимней свадьбы!
Читайте также
Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes
5 «проблем», які є нормальними у здорових стосунках
Советы и идеи от YesYes
5 «проблем», які є нормальними у здорових стосунках
Образ невесты 2020: 15 горячих трендов, которые тебя зацепят
Образ жениха и невесты
Образ невесты 2020: 15 горячих трендов, которые тебя зацепят
Догляд за волоссям: все, що треба знати нареченій
Образ жениха и невесты
Догляд за волоссям: все, що треба знати нареченій
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала