Все статьи Сделай сам Красиво – не значит дорого: декор на свадьбу своими руками

Красиво – не значит дорого: декор на свадьбу своими руками

Если рамки свадебного бюджета не позволяют пригласить профессионального флориста-декоратора для украшения свадьбы, грустить не стоит: у тебя есть YesYes! Сегодня мы предлагаем тебе два варианта бэкборда для свадебной церемонии, фотозоны или банкета. Самыми актуальными свадебными стилями в 2019 году будут Рустик и Геометрия, потому у тебя есть чудесная возможность не просто украсить свой праздник самостоятельно, а сделать это стильно и модно. Вдохновляйся и твори!

Стиль свадьбы Геометрия: сделать фон легко!

Планируете современную свадьбу в мансарде или в лофте? Этот суперлёгкий фон из золотых конфетти – то, что нужно, чтобы добавить «вау-фактор» на вашей свадьбе. 

Необходимые материалы:

  • Большой лист пенопласта
  • Канцелярский нож
  • Линейка
  • Карандаш
  • Спрей-клей
  • Золотые конфетти
  • Двухсторонний скотч

Шаг 1

Нарисуй желаемую форму на пенопластовой доске, используя карандаш и линейку. Затем с помощью канцелярского ножа аккуратно вырезай свои фигуры. Пенопласт – материал достаточно хрупкий, не сломай его. Если края получаются не безупречно ровными, волноваться не стоит: конфетти скроют небольшие недостатки.

Шаг 2

Защити свои руки, надень резиновые перчатки. Постели под пенопластовые формы целлофан или ненужную ткань, которую после не жалко будет выбросить. 

Шаг 3

Распыли клей на будущие части свадебного декора и без промедления посыпай их золотыми конфетти. Ты можешь сделать несколько слоёв конфетти для более пышного эффекта. Или можешь запастись баллончиком золотой краски и “озолотить” белоснежный пенопласт, прежде чем посыпать его конфетти. Так ты получишь красивый внешний вид без просветов белого пенопласта.

Шаг 4

С помощью двухстороннего скотча крепи свой декора на нужную стену. Как только все детали будут размещены, как задумано, возьми ножницы и аккуратно постриги особо длинные и торчащие ленты конфетти. Твой свадебный фон будет смотреться аккуратно и благородно. А у тебя будут все основания гордиться собой! 

Стиль свадьбы Рустик: свадебная арка из природных материалов самостоятельно!

Маленькая частичка сада посреди праздника! Ты можешь добавить такой элемент в свой свадебный декор по-разному. Это может быть церемониальный фон на деревянной стене, гирлянда на состаренной оконной раме или дверном проёме, минималистичное украшение на листе фотобумаги, украшение стола молодожёнов, кендибара и... список бесконечен! 

Добавляй свои собственные свадебные цветы, чтобы связать их со своим цветочным декором. В примере использованы садовые розы, потому что они отлично гармонируют с листвой, доступны и идеальны для стиля Рустик.


Что тебе понадобится: 

  • Проволока
  • Зеленые ветви 
  • Садовые розы (или твои свадебные цветы) двух размеров
  • Маленькие веточки лаванды, вереска и тд.
  • Садовые ножницы
  • Розовые стебли

Первый шаг 

Выложи свои ветви в форму, в которой ты хочешь сделать гирлянду. Можешь нарисовать на столе или на своей рабочей поверхности примерные очертания, которых будешь придерживаться. Мы следовали за швами в бетоне, чтобы получить правильный ровный угол.

Второй шаг

Когда готов так называемый макет, возьми прочную проволоку и закрепи ветви там, где они пересекаются. Осталась проволока - не спеши обрезать её, с её помощью сможешь закреплять цветы. 

Обрезая розы, не выбрасывай длинные стебли, пропитай их розовым маслом для великолепного аромата и укрепляй с их помощью основу своей гирлянды.

Третий шаг

Используя проволоку, закрепляй цветы максимально плотно к веткам. Хвостик стебля розы должен быть длиной в несколько сантиметров, а вставлять его лучше между несколькими веточками основы, буквально погружая в гирлянду.

Четвёртый шаг

Когда ты буквально вплела все свои цветы в каркас из веток, самое время заполнить декоративными веточками все погрешности. Добавляй вереск, лаванду или любые другие травы в местах, где мало листьев и слишком заметны голые розовые стебли.

На этом завершающем этапе создания гирлянды её можно повесить, чтобы оценить и почувствовать, как она смотрится на стене. Рассматривай её и используй дополнительный наполнитель до момента, пока она не станет сбалансированной. Возможно, тебе захочется немного изменить форму твоей конструкции, внести асимметрию или наоборот, убрать её. Также посмотри на гирлянду сбоку, чтобы увидеть, не осталось ли пробелов, которые нуждаются в заполнении. Вуаля! 

Твой свадебный декор готов!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Костюм жениха по типу фигуры: тонкости правильного выбора
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Утро невесты: секрет шикарной фотосессии в свадебном нижнем белье
Читайте также
3 варианта свадебной причёски с плетением: сделай сама!
Сделай сам
3 варианта свадебной причёски с плетением: сделай сама!
Свадебная арка из живых цветов без помощи профессионала!
Сделай сам
Свадебная арка из живых цветов без помощи профессионала!
Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Урбан-шик: романтика большого города
Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий
Советы и идеи от YesYes
Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала