Все статьи Сделай сам Воздушная гирлянда для свадебной арки или фотозоны: дёшево, просто и красиво

Воздушная гирлянда для свадебной арки или фотозоны: дёшево, просто и красиво

Готова творить, создать свадебный декор своими руками? Мы не можем пообещать, что это будет быстро и просто, но уверены – ты сможешь гордиться красивым результатом своих трудов! В статье ты найдёшь пошаговую инструкцию и комментарии тех, кто уже создавал подобные украшения самостоятельно. У тебя получится!

Что сразу выделяет такую бумажную гирлянду – это её простота. Лёгкая и парящая, она красиво смотрится, но не отвлекает внимание от жениха и невесты. Ты сможешь сделать её любого подходящего тебе размера, всего лишь увеличив длину ленты и количество нитей с конусами. Ты можешь выбрать любой цвет бумаги, и даже создать фон с переходом омбре. Стоимость материалов минимальна, а время, необходимое для создания такого декора, можно сократить, пригласив в помощники друзей и подруг.

Что тебе понадобиться:

  • 9 метров ленты
  • 1,5 пачки вощёной бумаги (или более тонкой, чем стандарт)
  • 1 моток ниток для вязания крючком (р.10)
  • цыганская иголка, ножницы, циркуль
  • клей-карандаш, скотч и большие скрепки

Шаг 1

Сложи лист вощёной бумаги пополам, чтобы получился квадрат и вырежь из него круг.

Шаг 2

Разрежь круг пополам и отложи. Сделай много таких заготовок.

Шаг 3

Отмотай нить до нужной длины (подумай, какая ширина гирлянды тебе необходима) и завяжи на одном конце узел, а другой конец протяни в цыганскую иголку.

Шаг 4

Сгибай полукруг в форму конуса, поворачивая углы друг к другу, чтобы они перекрывались. Закрепи форму конуса, склеивая места, где бумага накладывается.

Шаг 5

С помощью цыганской иглы, нанизывая конусы через носик, заполни длину нити так, чтобы между конусами оставалось расстояние в палец. На низала – завяжи узелок, чтобы следующий конус держался на своём месте. Помни, что ты должна оставить свободный конец нити в сантиметров десять, для крепления к основной ленте.

Шаг 6

Выбери место, куда будешь складывать каждую заполненную нить. 

Совет: с помощью скотча ты можешь прикрепить нити с конусами к мебели, подвесив их. А можешь сложить, как пираты складывают подзорную трубу, конусами один на один. И зафиксировать большой скрепкой.

Шаг 7

Подготовь ленту. Чтобы не возникли мелкие неприятности позже, сразу или опали, или подшей края. Сделай отступ от края ленты, необходимый тебе для того, чтобы закреплять её: если ты будешь натягивать гирлянду в саду между деревьями – это может быть метр-два свободной длины.

Шаг 8

Привязывай к ленте нити с конусами, на расстоянии друг от друга в пару сантиметров. Фиксируй добросовестно, чтобы нити не сместились.

Продолжай повторять этот процесс до тех пор, пока нужная тебе длина ленты не будет заполнена.

Тебе будет гораздо легче привязывать нити к ленте, если конусы будут собраны  один в один и закреплены скрепкой. Более того, так и транспортировать готовую гирлянду гораздо проще. Ты сможешь распустить” нити прямо на месте.

Алина: Это заняло много времени перед телевизором, но стоило очень мало. Я очень рада, что взялась за это украшение, потому что на фото фон был потрясающим. И мы получили много комплиментов.”

Оксана и Егор: Мы заканчиваем воплощать эту идею для своей свадьбы, которая уже через 3 недели. Мы сразу решили, что лучше складывать конусы друг на друга. Нанизывая их на нить, мы оставляем ровно столько места между каждым конусом, чтобы они аккуратно складывались друг на друга, без лишней нити, торчащей между. Сшивание конусов заняло много часов! А нити мы сделали разной длины, так как нам хотелось эффекта волны.”

С этой идеей или следующей, пусть у тебя получится украсить ваш свадебный праздник необыкновенно, красиво и, главное, своими руками!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в шатре – твой идеальный праздник на природе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в деревне: долой предрассудки
Читайте также
3 варианта свадебной причёски с плетением: сделай сама!
Сделай сам
3 варианта свадебной причёски с плетением: сделай сама!
Свадебная арка из живых цветов без помощи профессионала!
Сделай сам
Свадебная арка из живых цветов без помощи профессионала!
Перелёт со свадебным платьем: только не волнуйся
Планирование и организация
Перелёт со свадебным платьем: только не волнуйся
5 ознак токсичних стосунків
Советы и идеи от YesYes
5 ознак токсичних стосунків

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала