Все статьи Свадебные традиции Маленькая и уютная свадьба – модная тенденция в Украине

Маленькая и уютная свадьба – модная тенденция в Украине

Размер действительно имеет значение... И, когда речь о свадьбе, «меньше» может означать «лучше», «качественнее». Сегодня многие пары делают выбор в пользу более личного праздника. На маленькой свадьбе каждый гость вносит свой вклад в атмосферу, а сценарий маленькой свадьбы создаётся с учётом индивидуальных особенностей каждого гостя. Здесь никто не потеряется и не останется незамеченным. Более того, свадьбу маленькой компанией проще организовать самостоятельно, пользуясь созданным специально для тебя Списком дел невесты. YesYes расскажет тебе о преимуществах свадебного торжества в кругу семьи!

свадьба в кругу друзей

9 преимуществ маленькой свадьбы

1  Спокойствие, только спокойствие!

В день свадьбы волнение у невест зашкаливает, а сердце буквально выпрыгивает из груди... Но если рядом только самые близкие и родные люди, о судорожном напряжении и речи не будет идти! Ты сможешь расслабиться и получить максимум удовольствия от происходящего. Поверь, выдержать любопытные взгляды десятков приглашенных достаточно сложно. Маленькая свадьба дает возможность разделить свое счастье с теми, для кого это действительно важно.

жених и невеста
свадьба в узком кругу

2  Разумные затраты

Во-первых, так можно сэкономить свадебный бюджет в пользу шикарного свадебного путешествия, а во-вторых, расширить грани дозволенного. Согласись, что изобильный свадебный банкет на 20 персон намного лучше, чем скудный, организованный на 100 человек.

маленькая свадьба
мини-свадьба
выездная церемония
сервировка свадебного стола

3  Самостоятельная подготовка? Легко!

Реализовать задумку уютной свадьбы намного проще, чем организовать масштабную церемонию. Конечно, поработать придется, но ведь у тебя есть надежный помощник – Свадебный планировщик от YesYes. С его помощью ты сможешь грамотно составить поэтапный план подготовки и успешно воплотить его в жизнь.

свадебный банкет на свежем воздухе
маленькая свадьба

4  Все гости – "свои"

Одно из главных преимуществ маленькой свадьбы – возможность уйти от устаревших стандартов. Традиции, которые так любимы родителями и которые вызывают нервный тик влюбленных, остались в прошлом. И никаких дальних родственников или школьных друзей, которых «не пригласить как-то неудобно».

родственники на свадьбе
свадьба в кругу семьи

5  Особая атмосфера

В узком кругу можно создать уникальную атмосферу, отойти от общепринятых правил, предложив гостям забавный дресс-код или используя мотивы любимого кинофильма в оформлении. Ты точно знаешь, к чему питают слабость твои близкие,так почему бы не удивить каждого индивидуально декорированным стулом или приятным посланием с сувениром?   

классные запанки для женихасвадьба, веселье, танцы
сервировка свадебного банкетаиндивидуальный стиль

6  Оригинальная локация

Необычные места проведения – еще один козырь в рукаве! Не придется думать о том, где разместить большое количество человек. Ты сможешь сконцентрироваться на самой идее. А что если арендовать ангар самолета или каюту круизного лайнера? Может быть, лучше домик в горах или коттедж у моря?

свадебный банкет на берегу морясвадьба маленькой компанией
уютная свадьбанеобычное место для свадебного банкета

7  Душевная фотосессия

Отличным выбором станет репортажная фотосъемка. Работая с небольшим количеством приглашенных, фотограф сможет запечатлеть самые значимые моменты праздника. Будет отмечена каждая эмоция и все детали оформления.

свадебное застолье
жених и невеста

8  Приятные мелочи для гостей своими руками

Интимный формат мероприятия означает эксклюзив. Поселите своих гостей в очень милой гостинице или угостите дорогим шампанским. А ещё можно сделать именные хенд-мэйд комплименты для гостей, которые будут ожидать их за столом. Маленькие подарочки, которые вы оформили и подписали от руки. Им будет очень приятно! А так как гостей немного, особых денежных затрат не будет и времени это не займёт.

идеи свадебного фуршета
свадебный ужин
презенты гостям на свадьбу

9  Искренность 

Приглашая на свадьбу самых родных и близких, вы получаете возможность быть абсолютно искренними. На таком мероприятии не бывает неприятных недоразумений. Любая, даже самая казусная ситуация будет воспринята с пониманием и станет частичкой вашей истории.

свадьба, шампанскоесвадьба на природе
выездная свадебная церемониясвадьба с друзьями

Итак, вывод!

Мы понимаем твоё волнение и потому стараемся быть максимально полезными. Правильный выбор праздничного формата – это основа для получения желанных эмоций. Маленькая свадьба позволит тебе и твоему избраннику насладиться друг другом, а организация такой свадьбы не потребует колоссальных усилий, ведь благодаря Списку дел и  Каталогу, в котором мы собрали для тебя всех необходимых специалистов, ты без сложностей воплотишь в жизнь своё маленькое идеальное торжество! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ ЗАГС или выездная церемония: какой формат выбрать?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Музыканты на свадьбу: что надо знать невесте
Читайте также
Свадебная фата: за и против
Свадебные традиции
Свадебная фата: за и против
Традиция бросать букет: невеста, делись счастьем
Свадебные традиции
Традиция бросать букет: невеста, делись счастьем
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Советы и идеи от YesYes
Первая встреча жениха и невесты: 5 трогательных вариантов
Весільний парфум нареченої: головні поради
Образ жениха и невесты
Весільний парфум нареченої: головні поради
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала