Все статьи Свадебное фото Красивый свадебный фильм: как не разочароваться результатом работы видеографа

Красивый свадебный фильм: как не разочароваться результатом работы видеографа

Свадьба – не кино, в котором может быть десяток дублей ключевых сцен. У вашего видеографа есть только одна возможность снять хронологию событий свадебного дня, чтобы затем смонтировать красивый, романтичный, интересный свадебный фильм для вас. Казалось бы, достаточно пригласить видеооператора с опытом и больше ни о чём не волноваться. Но на практике, каждая вторая пара остаётся недовольна своим свадебным видео. Чтобы увеличить статистику довольных семейных пар, YesYes выделил 8 ключевых моментов, которые важно учесть, определить и проконтролировать, заказывая видеосъёмку свадьбы. Возможно, ваш свадебный фильм и не станет претендентом на Оскар, но уж точно заставит зрителей прослезиться!

Выбери хорошего видеографа 

Как ни крути, а выбору высококлассного, подходящего именно вам специалиста необходимо уделить немало времени. У тебя не должно быть сомнений в том, что вы с ним одинаково смотрите на понятия красиво, трогательно и уместно”. И ещё хорошо бы, чтобы ваша свадьба была для специалиста единственной работой в этот день. Без усталости, спешки и суеты он выполнит возложенную на него миссию с вдохновением и на совесть. Детальнее почитать о том, как же выбрать самого лучшего видеографа, можешь здесь.

Если размах вашей свадьбы требует нескольких видеооператоров и вы обратились в компанию, которая соберёт для вас команду специалистов самостоятельно, будь бдительна. Убедитесь, что каждый, кому доверено снимать ваш свадебный день, именно свадьбы снимает в качестве профессии. Со знаниями о съёмках сериалов или с опытом работы оператором в новостях, не создать великолепный свадебный фильм! Опытный свадебный видеограф будет знать, где ему быть за минуту до того, как он должен там быть. Работая несколькими камерами, специалисты делят между собой ракурсы и моменты, иногда телепатически!

Только увесистый опыт съемок свадеб может подарить оператору шестое чувство, которое становится частью набора профессиональных навыков.

Определись с приоритетами 

Одно дело, смотреть чужие свадебные ролики в формате превью или трейлера, восхищаться стилем, музыкой, эффектами. И совсем другое дело, смотреть ваш собственный свадебный фильм, помнить каждую деталь: как племяшка нёс подушечку с кольцами, как дрожал голос во время свадебной клятвы, бабушкину улыбку, папино слово, мамину слезинку. Что именно вам хочется сделать частью вашего кино, показывать будущим детям? Размах торжества, эмоции ваших гостей или тайминг свадебного дня. Важно сразу обсудить с видеографом принципиально ценные для вас моменты, тогда уж они точно сохранятся на долгие годы.

Помни: нет идеальной длины для свадебного фильма

Убедитесь, что вам в пакете услуг не предоставлена фиксированная длина для вашего свадебного видеоролика, и вместо этого укажите длину, определяемую содержанием дня.

Даже достаточно длинный фильм будет смотреться легко, если будет создан из романтических и весёлых событий, хорошо смонтирован и обработан.

Не попадись в ловушки разных стилей

Есть много вариантов того, каким будет финальный вид вашего свадебного фильма. Всем нам нравится выбирать фильтры в Instagram, меняя цвета, стиль и внешний вид картинки.

Сейчас среди трендов свадебные видео в стиле ретро, которые выглядят как 8-миллиметровый или 16-миллиметровый фильм, и есть видеографы, готовые снимать свадьбу на эти оригинальные камеры.

Да, эти антикварные видеокамеры действительно аутентичны и выглядят великолепно! Но знаешь ли ты, что камеры старого стиля очень ограничены по количеству отснятых видеоматериалов, и не записывают звук.

Надёжнее снимать свадьбу на современные камеры, оставив себе возможность менять стиль съёмки с помощью специальных программ.

Внимание на звук

Даже самая прекрасная съёмка с плохим звуком превращается в ужасное видео, а вот плохую съёмку с отличным звуком смотреть можно.

Ты же понимаешь, что идеальная тишина во время свадебной церемонии бывает только в фильмах? Потому ваш видеооператор должен уделить особое внимание записи звука.

Взаимопонимание между видеографом и фотографом

Часто можно услышать о напряженности между фотографами и видеографами, каждый из которых старается уловить лучший ракурс и удачный кадр. При этом специалисты могут мешать друг другу.

Возможно, тебе стоит перед свадьбой устроить общее обсуждение рабочих моментов, или же корректно попросить каждого помогать друг другу.

Техническая сторона медали

В течение последних нескольких лет набор видеопродукции стал огромен, благодаря чему на свадьбах можно получить действительно впечатляющие кадры.

Профессиональные видеографы вкладывают значительные средства в оборудование и могут гарантировать, что у них есть подходящий инструмент для съёмки при любых обстоятельствах: и в дождь, и в зной, и в движении. Обычно специалист использует около 50% из того арсенала, который привёз с собой, но ведь он никогда не знает, какие из 50% процентов ему потребуются в работе.

Формат свадебного фильма

Решите заранее, как бы вам хотелось получить своё свадебное видео. DVD-диски являются традиционным стандартом, а если вы предпочитаете High Definition (HD), вам понадобится Blu-Ray.

Но что, если вы хотите 4K съёмки? Скорее всего, вам понадобится качественный USB-накопитель с подходящим форматом. Конечно, вы также можете попросить своего видеографа предоставить вам ссылку, такую как VIMEO, для автоматического потока контента с самым высоким разрешением, доступным для скачивания.

Пусть день создания вашей семьи будет необыкновенным, а свадебный фильм сохранит эти прекрасные моменты в безупречном качестве!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в морском стиле: атмосферный праздник на волнах любви
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в лесу: красота природы на вашей стороне
Читайте также
Стили свадебной фотографии: найдите ваш!
Свадебное фото
Стили свадебной фотографии: найдите ваш!
Эстетика и никакой пошлости: вдохновение для будуарной фотосессии
Свадебное фото
Эстетика и никакой пошлости: вдохновение для будуарной фотосессии
Самые знаменитые кольца: подборка от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Самые знаменитые кольца: подборка от YesYes
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4201 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала