Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в Американском стиле

Свадьба в Американском стиле

Есть что-то настолько прекрасное в стиле Americana, независимо от того, находитесь ли вы дома, на Украине, в Америке или в Европе, звёзды и полосы выглядят свежими, веселыми и праздничными. YesYes приготовил для тебя порцию вдохновения и идей, как оформить свадьбу в Американском стиле.

Декор и цветовая гамма

Когда мы говорим о Соединённых Штатах Америки, что первое приходит на ум? Конечно же, американский флаг – знаменитый яркий символ свободы! И твоя свадьба в стиле Американа пусть будет не менее яркой. Если идея развесить и расставить американские флажки кажется тебе банальной, мы тебя только поддержим. Главное, что необходимо позаимствовать у атрибута США, это цвета: красный, белый и синий. А дальше – полёт твоей фантазии!

Классическая американская свадьба – это выездная церемония, фуршет и банкет. А так как празднуется свадьба в стиле Американа чаще всего летом, идеальное место: природа, цветущий сад, загородный дом, ферма. Для свадебной арки идеальны белые живые цветы и обилие зелени. Над банкетными столами можно развесить бумажные помпоны красного и синего цвета, или светящиеся гирлянды.

На столы можно постелить красные скатерти, тогда голубая или синяя посуда и белые цветы в вазах вместе создадут американскую цветовую гамму. Такие детали, как номерки на столы, презенты гостям, молодожёны в Америке часто делают своими руками. Это привносит в декор особый колорит. 

А почему бы не подчеркнуть американский стиль яркой, характерной для США, фишечкой? Пусть это будет арендованный фургончик с мороженым или зона барберю, фонтан пепси-колы или фото-будка. Получится эффект “два в одном”: и развлечение для гостей, и аутентичный декор!

Образ невесты и жениха в Американском стиле

Америка – страна свободных нравов, поэтому невеста может экспериментировать со своим образом, как душа пожелает. Но вот как ни странно, чаще всего “американские” невесты выбирают платья по фигуре в классическом белом цвете.

Укладка – легендарная Американская волна. Но снова-таки, обрати внимание: нет никаких правил, ты можешь позволить себе быть любой! Аккуратный неброский макияж и неизменно красная помада – есть в таком образе что-то от самой Мерлин Монро. Невеста в Американском стиле – женственная, естественная, самодостаточная. 

Жених а Американском стиле выглядит ярко и позитивно. Костюм синего цвета будет идеальным выбором. Изюминка образа – необычная броская бабочка или кеды. 

Флористика 

Для украшения свадебного праздника в Американском стиле флористы используют много зелени и только живые цветы. Создавая свой букет невесты, ты можешь выбирать анемоны, розы, суккуленты и зеленый наполнитель. Пускай он будет в светлой цветовой гамме.

А вот подружкам невесты очень кстати будут букеты с яркими синими и красными цветами, которые поддержат общую цветовую гамму вашей Америнской свадьбы.

Бутоньерка жениха – повторяет настроение твоего букета, это может быть даже одиночная белая роза с зеленью. Тогда друзьям жениха можно предложить красные розы – стильно и гармонично!

Угощения

В Америке принято в банкетное меню вносить два вида горячих блюд, предоставляя гостям возможность выбирать между свининой и птицей. 


Кенди-бар – вот поле для фантазии! Печенья в форме звёзд с белой глазурью, красные и синие пирожные, и обязательно, coca-cola в стеклянных бутылочках с яркими трубочками - вот тебе пара идей от YesYes. Очень здорово и по-американски будут смотреться на столах домашние круглые пироги, украшенные клубникой и голубикой: в красных и синих цветах. 

Традиционный американский торт – это белый бисквит с белой помадной или обледеневшей маской.

В США пары иногда притворяются (или нет!) и после церемонии разрезания торта, когда кормят друг друга, пачкают друг другу лица кремом! Выглядит это очень забавно.

Пусть ваша свадьба будет рок-н-ролльной, весёлой и неповторимой! 


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Скорая помощь невесте с выбором подарка для жениха!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей
Читайте также
Стиль свадьбы Ботаник: зелень творит чудеса
Цвет и стиль свадьбы
Стиль свадьбы Ботаник: зелень творит чудеса
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
Советы и идеи от YesYes
Первый танец молодожёнов – YesYes знает, как сделать его идеальным!
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?
Образ жениха и невесты
Сколько стоит дизайнерское свадебное платье made in Ukraine?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала