Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей

Свадебные причёски с живыми цветами: 5 трендовых идей

Как не крути, а невеста с цветами в волосах выглядит необыкновенно романтично. И вопреки распространенному мнению, причёски с живыми цветами созданы не только для фотосессий и бохо невест. YesYes покажет тебе, как цветы украшают и дополняют образ невесты совершенно разных свадебных стилей, от канти до гламура, от винтажной до современной. 

Цветочная композиция

Кластеры цветов станут красивым дополнением к широкому разнообразию свадебных причёсок всех стилей. Особенно хороши композиции из одного среднего цветка и нескольких маленьких. Они так чудесно смотрятся на собранных волосах!

Цветок-акцент

Сделай акцент одним, большим, смелым цветком! Пушистые пионы и стойкие георгины идеально подходят для этого! Причёски с одним средним или крупным цветком - это зачастую локоны, распущенные или присобранные на затылке. Реже один цветок украшает пучок. Единственный, но роскошный пион хорошо смотрится как на коротких волосах, так и на длинных.

Цветочный полумесяц

Любимый многими невестами вариант причёски с живыми цветами! Несколько, от двух до пяти,  средних цветов вплетаются в волосы полукругом. Часто, со стороны цветочного украшения, волосы убираются, открывая шею и плечо. Это выглядит невероятно женственно и утончённо.

Косы и косички с живыми цветами

Плетения сами по себе смотрятся выигрышно, а если косы украсить цветочками, от них просто глаз не оторвать! Ромашки, мини-гвоздички и миниатюрные розы выглядят в волосах невест очаровательно и нежно. 

Королевское плетение, украшенное цветами

Сложные плетения, множество кос, собранные в одну невероятную причёску - это выбор необыкновенных невест. Такая композиция из волос делается томительно долго, поэтому далеко не каждая девушка готова отважится на такую красоту. Н выглядит эта красота невероятно!

Несколько советов по выбору цветов для свадебной причёски

Далеко не каждый цветок подходит для причёски на свадьбу. Некоторые разновидности утратят свою привлекательность задолго до появления праздничного торта. Но существуют и другие – способные стать восхитительным аксессуаром для выражения индивидуальности и национальных традиций.

Как выбрать правильный цветок?

Наиболее популярными считаются: орхидеи, бутонные розы, лилии, ландыши, хризантемы и фрезии. Если свадьба запланирована на зимнее время года, от лилий и орхидей лучше отказаться. Нежная текстура этих растений вряд ли выдержит сильный мороз. Самой устойчивой считается роза – ею можно украшать свадебные причёски и в жару, и в холод.

Беспроигрышным вариантом станут сухоцветы, соединённые с травами и листвой, – лаванда или вереск. Не менее популярным считается розмарин. 

Как выбрать размер?

Причёски на длинные волосы с крупными элементами сочетаются с большими цветками, такими, как лилия. Скромную укладку без излишеств можно дополнить веточкой фрезии. На коротких волосах прекрасно смотрятся миниатюрные лепесточки, собранные в изящный ободок. А для причёсок на средние волосы подойдёт любой из выше предложенных вариантов.

Как выбрать палитру?

Свадебные цветы должны гармонировать с нарядом и сочетаться с оформлением праздника. Безупречным считается образ невесты, в котором украшение в волосах собрано из тех же цветов, что и свадебный букет. Именно поэтому заказывать эти два аксессуара лучше у одного флориста. 

Живые цветы или из ткани?

Очевидно, что живые, пахнущие цветы в волосах кажутся тебе лучшим вариантом. Но если тебе весь день предстоит носить их в волосах, а тем более,  когда запланирована фотосессия в обеденное время, цветы рискуют огорчить тебя своим внешним видом к банкету. Тканые цветы часто выглядят очень реалистично, и ты останешься с красивым воспоминанием о своём дне, которое никогда не увянет.

А наш главный совет: не увлекайся, не забывай, что твоя причёска – не клумба! Пусть самым ярким акцентом твоего образа невесты будет сияющая улыбка! YesYes уверен, ты будешь необыкновенной!


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в Американском стиле
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебное агентство: обещания vs. реальность
Читайте также
Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
Советы и идеи от YesYes
Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Советы и идеи от YesYes
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Украшения на свадьбу своими руками: хенд-мейд в почёте!
Декор и флористика
Украшения на свадьбу своими руками: хенд-мейд в почёте!
Творчі хобі як боротьба зі стресом: 10 ідей
Советы и идеи от YesYes
Творчі хобі як боротьба зі стресом: 10 ідей

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала