Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в стиле Рустик

Свадьба в стиле Рустик

Украинские невесты всё чаще выбирают свадьбу в стиле Рустик. Слово Рустик означает «деревенский», и поэтому основополагающая данного стиля – простота. А простота всегда в моде!

Концепция стиля заключается в том, чтобы создать очень уютную атмосферу, чтобы вы с гостями чувствовали себя, как дома.

Рустикальная свадьба – отличный вариант в условиях экономии бюджета. Церемонию можно провести под открытым небом, а в оформлении использовать простые и недорогие материалы.

Декор и цвета

Декор свадьбы Рустик не обойдётся без дерева и мешковины…

Срубы деревьев могут оставаться необработанными, со всеми натуральными дефектами – так даже лучше! А что касается мешковины, ею можно украсить: арку, столы, спинки стульев, пригласительные и другие аксессуары.

Элегантность этому стилю добавляет лёгкий отпечаток времени. Пусть все материалы будут небрежно потёртыми и даже немного состаренными.

Сюда идеально впишутся давно забытые вами вещи: старые книги, деревянные бочки, стеклянные банки, вёдра с соломой и даже телега…  А вдруг она где-то пылится на даче :)


Важно помнить! Стилю Рустик чужды шик, богатство, элегантная мебель и блестящие ткани. Здесь царит естественность, нежность и первозданная красота.

Можно использовать семейные реликвии, которые достались вам от прабабушек и прадедушек, - это поможет ощутить дух поколений и создаст тот самый домашний уют.

Рустик – это, прежде всего, светлые и натуральные тона! Например: кремовый, песочный, персиковый, голубой, светло-зеленый и коричневый.

Место для рустикальной свадьбы

Свадьбу лучше всего провести под открытым небом: в лесу на живописной поляне, в поле со стогами сена или же в парке у озера. Свадебная арка может быть декорирована листвой, а шатёр украшен цветами и ветвями.

Если же погода не позволяет праздновать на свежем воздухе, тогда поищи загородный эко-дом или же ресторан, но обязательно с деревенским декором.

Образ невесты в стиле Рустик

Твой наряд – это воздушное, лёгкое платье из струящихся тканей. Причёска – небрежные локоны и венок из полевых цветов. Макияж - в пастельных тонах, подчёркивающий твою естественную красоту. Лёгкая бижутерия hand-made. И готово! Ты – нежная и романтичная невеста в стиле Рустик.

Образ жениха

Он одет в стиле casual. Лёгкие свободные брюки, мокасины. Рубашка - из натуральных тканей приглушенных оттенков. Сверху - жилетка или подтяжки. Завершат стильный образ шейный платок или соломенная шляпа. Чтобы добавить непринуждённости, стоит расстегнуть верхнюю пуговицу на рубашке и сделать лёгкий беспорядок на голове.

Флористика

Твой букет просто обязан быть простым, будто цветы только что собрали для тебя в поле. Васильки, ромашки, зелёный горошек, колокольчики и колоски пшеницы – идеально подойдут для рустикального букета невесты.

Не забудь добавить живые цветы и в декор. Помести их в деревянные ящики, банки, плетёные корзины и бутылки. Банки можно обмотать бечевкой и подвесить к деревьям или балкам.

Детали

А вот подвесной декор вы со своей половинкой можете сделать своими руками! Так свадьба будет ещё более душевной. Например, можно смастерить гирлянду из флажков, вырезанных из мешковины, а рядом с ними повесить сердечки, сплетенные из разноцветной проволоки.

Если в семейных запасах не нашлось нужных украшений, декораторы из нашего Каталога спешат на помощь! Мы уверены, что там ты найдешь профессионала, который уловит ваши пожелания и поможет создать свадьбу мечты. 

Приглашения тоже можно сделать самим. Главное, использовать крафт-бумагу (она стала неотъемлемой частью стиля Рустик).

Рустикальная свадьба – это всегда уютная и домашняя атмосфера, поэтому не забудьте сделать гостям милые подарочки! Например, преподнесите им красиво украшенные баночки с домашним вареньем, джемом или мёдом.

Идеи для фотосессии

Самым популярным местом считается сеновал. Стога сена наполняют свадьбу романтикой и тёплым сельским уютом. Сделать пару кадров можно на качелях, а также возле телеги, украшенной цветами.

А ещё вы можете присесть на пеньки и устроить чаепитие на природе. Глиняная посуда, клетчатый плед и подушки сделают кадр завершённым.

И напоследок. Хорошая идея - подурачиться с забавными аксессуарами в форме усов, поцелуйчиков или больших очков. Позитивные эмоции обеспечены!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Винтаж
Читайте также
Цвет свадьбы – классический Синий
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – классический Синий
Свадьба в Американском стиле
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в Американском стиле
Чем согреть гостей на зимней свадьбе: какао-бар, маршмеллоу и коктейли
Еда, торты, кейтеринг
Чем согреть гостей на зимней свадьбе: какао-бар, маршмеллоу и коктейли
Внимание: непредвиденные свадебные расходы!
Планирование и организация
Внимание: непредвиденные свадебные расходы!

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала