Все статьи Советы и идеи от YesYes Что подарить молодоженам на свадьбу: список идей и советы

Что подарить молодоженам на свадьбу: список идей и советы

Признаемся, каким бы полным и универсальным ни был список идей – в нем не каждый отыщет нужный подарок молодоженам на свадьбу. Что за несправедливость? Все просто: слишком много нюансов нужно учесть в ваших отношениях с парой – от бюджета и до истории знакомства. YesYes собрал для тебя не только интересные идеи, что дарить на свадьбу, но и советы, как же выбрать идеальный подарок молодоженам.

подарки на свадьбу
подарок на свадьбу
что подарить на свадьбу

Сразу попросим тебя читать внимательно и стараться ответить на все наши наводящие вопросы. Благодаря этому, может и список подарков для молодожёнов не понадобится! 

Ниже мы добавим список хороших подарков на свадьбу: там можно и выбрать что-то конкретное, и просто почерпнуть идеи для своего варианта. Но начнём именно с рекомендаций, как лучше подойти к выбору свадебных подарков. 

Как выбрать подарок на свадьбу: рекомендации, которые приведут к первым вариантам

Определяем основные вводные данные. Сюда входят:

1. Уровень отношений с молодоженами. 

Ясно, что варианты подарков от коллег и от родителей – будут отличаться. 

2. Бюджет

Что подарить жениху и невесте посоветовать может каждый, а вот задачка посложнее – это втиснуть идеи в определенную сумму. Сразу назовите ценовой сегмент, чтобы услышать хорошие идеи подарков.

что подарить на свадьбу друзьям
что подарить на свадьбу сестре

3. История знакомства

Здесь может быть 2 способа развить идею: вспомнить, как вы познакомились с человеком, который пригласил вас на свадьбу. Или же, как познакомились молодожены. Можно обыграть в тематическом подарке историю, чтобы показать, как хорошо вы знаете эту пару. 

4. Вспомнить все! 

Промотай в голове последние разговоры с участием жениха или невесты. О чем они говорили? Может о том, что в новой квартире нет микроволновки? Или что не могут выбрать красивый кофейник? А может намекали, что все эти подарки ни к чему и им нужно просто подарить деньги на свадьбу?

подарок на свадьбу идеи
что подарить на свадьбу идеи
список идей подарок на свадьбу

5. Социальные сети – это ответ на любой вопрос. 

Если один из молодожёнов активно ведет страничку в одной из социальных сетей, то идеальный подарок на свадьбу уже почти у тебя в кармане! Просмотри фотографии, записи, сохраненные изображения. Так можно понять увлечения человека, и исходя из этой информации выбрать подарок. Билеты на концерт любимой группы, красивые чашки из любимого гончарного магазина, набор для пикника – варианты сами придут, если внимательно посмотреть.

6. Полезности или деньги 

Да, это банальные варианты, но давай будем честными: лучше уже банальная полезность, чем оригинальный, но бесполезный подарок. 

как подарить деньги на свадьбу
что подарить свадьба

Говоря о полезном, мы не имеем в виду обязательно тостер или набор посуды. Хотя это тоже варианты :) Мы говорим о том, что принесёт любую выгоду: материальную или эмоциональную. Билет на концерт или в путешествие – это очень даже полезно, хоть такой подарок на свадьбу на полочке стоять не будет. Бесполезное – это всякие сервизы без учета вкуса молодоженов, картины, корзины с фруктами и слишком дорогие букеты цветов. Давай выбирать подарок, думая о том, как он может осчастливить молодоженов. 

Что касается денег: все зависит от ваших возможностей, уровня отношений с женихом и невестой, желания. Тут каждый сам устанавливает себе лимит. 

А теперь переходим к списку идей для подарков на свадьбу.

Список идей подарков на свадьбу: от родителей, от друзей, коллег

Идеи подарков на свадьбу от родителей:

Семейный портрет, билеты в путешествие на медовый месяц, новая кровать, что-то из нужной бытовой техники или из мебели. Родители обычно знают, что нужно их детям, но не помешает добавить к любому из этих вариантов какой то эмоциональный «бонус» :) Например, письмо с пожеланиями и советами от супругов с опытом для новоиспеченной пары. Или фотоальбом с памятными моментами и пожеланиями. 

полезные подарки на свадьбу
недорогие подарки на свадьбу

Идеи подарков на свадьбу от друзей:

Подумай о том, чтобы купить подарок на свадьбу не только от себя. Если объединить ресурсы, идеи и силы с другими друзьями молодожёнов, то может получиться действительно крутой презент.

Если же выбираешь подарок на свадьбу только от себя, то варианты зависят от бюджета.

подарок на свадьбу купить
подарок на свадьбу идеи
  • Кофейные, чайные или винные наборы для ценителей. Это может быть красивый кофейник с парой чашек и пачкой хороших зерен. Или же бутылка необычного вина вместе с набором бокалов и сертификатом на парную дегустацию. 
  • Два билета на концерт, сертификат на парный массаж, да и на любое парное развлечение. 
  • Материальные подарки тоже могут быть парными: одинаковые полотенца или банные халаты, одинаковые пижамы и прочие милости.
идеи свадебных подарков
милые подарки на свадьбу
оригинальные подарки на свадьбу

Универсальные подарки на свадьбу: от коллег, приятелей, родственников

Бывает, что двоюродный брат пригласил на свадьбу, но времени на выбор оригинального подарка нет. Вы особо не общаетесь, чтобы понимать его вкусы, но подарить что-то полезное все равно хочется. Тогда подойдут наборы качественного постельного белья, деньги, однотонные банные полотенца, белые скатерти, базовая посуда. Такие простые вещи, которые нужны в каждом доме и точно подойдут под интерьер квартиры. 

Чтобы не рисковать, можно пользоваться подарочными сертификатами в отдельные магазины. Например, сертификат на 1000 гривен в магазине посуды или сертификат на 2000 гривен в магазине электроники. Вроде и полезное подарил, и с выбором не ошибся.

что подарить на свадьбу
идеи подарков на свадьбу
интересные подарки на свадьбу

Игры разума: объединяем рекомендации и идеи

Давай сыграем в креативную игру, которая поможет тебе выбрать подарок. 

Возьми лист бумаги и ручку, выпиши в ряд все исходные данные, которые касаются практической стороны выбора. Например: бюджет 2000 гривен, категория подарка – полезности для дома. Запиши также все, что пришло на ум из этой категории. Ну как, получается? 

Дальше, в ряд напиши другой список, который касается эмоциональной части. Запиши: основные интересы жениха и невесты, какие стили им нравятся, о каких важных вещах они упоминали в разговорах. Сюда же и детали истории знакомства, информация из социальных сетей. 

символичные подарки на свадьбу
что подарить молодоженам

Теперь попробуй соединить информацию из двух разных списков в конкретные примеры. Это упражнение поможет включить фантазию. 

Есть бюджет, есть магазин с техникой, есть данные о том, что молодожены любят везде слушать музыку. Можно подарить им по паре хороших наушников или портативную колонку. 

Если не получилось с первого раза – попробуй поменять категорию подарка. Можешь сопоставлять их с нашими идеями презентов, это тоже поможет. 

Уверены, что у тебя получится выбрать подарок на свадьбу покруче любого пункта из всех этих универсальных списков! И надеемся, что мы правда тебе с этим помогли. Больше свадебных идей и подсказок смотри на YesYes.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Самые красивые свадебные торты 2020: фото и тренды
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 10 фактов о свадебной подготовке, которые могут стать сюрпризом
Читайте также
Тепер наречена: що не треба робити після пропозиції руки та серця?
Советы и идеи от YesYes
Тепер наречена: що не треба робити після пропозиції руки та серця?
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?
Советы и идеи от YesYes
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Советы и идеи от YesYes
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
ТОП-6 ошибок в организации, которые не нравятся гостям на свадьбе
Гости, приглашения
ТОП-6 ошибок в организации, которые не нравятся гостям на свадьбе

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала