Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в деревне: долой предрассудки

Свадьба в деревне: долой предрассудки

Любовь к природе, желание сбежать от городской суеты, создать простой и душевный праздник – именно такие лейтмотивы пар, которые выбрали стиль кантри. Свадьба в деревне легко даст фору гламурным торжествам, если за её организацию ты возьмёшься со всей душой. А YesYes поддержит тебя идеями и советами!

Место для деревенской свадьбы

Доступный и, без сомнений, самый чудесный вариант – это празднование свадьбы в деревне у родных или на собственном дачном участке. Это позволит украсить место именно так, как ты захочешь, воспользоваться помощью близких людей и затянуть процесс установки декора настолько, насколько понадобится!

И потом, представь, как приятно будет вам с твоим уже мужем возвращаться в этот дом, сидеть летним вечером под звёздным небом там, где когда-то вы танцевали свой свадебный танец. У вас на всю жизнь останется не просто светлое и тёплое воспоминание о дне создания вашей семьи, но и место, особенное, знаковое.

Если собственного домика за городом пока нет, можно рассмотреть вариант аренды загородного коттеджа на пару суток. Или же пойти традиционным путём – выбрать ресторан на природе, в деревенском стиле. 

Образы невесты и жениха

Выбрав деревенский свадебный стиль, ты выбрала простоту и естественность.

Не стоит рассматривать варианты свадебного платья с очень пышной, многослойной юбкой – на фоне природы она будет смотреться нелепо. Не выбирай также очень обтягивающую модель – рискуешь чувствовать себя неуютно. Твоё идеальное платье для свадьбы в деревне: лёгкое и удобное, сшито из натуральной ткани вроде льна, хлопка, вискозы, без страз и пышной отделки.

Никаких высоких каблуков и шпилек! Удобные для прогулок по полям и лугам балетки или туфли на небольшой танкетке – хорошее решение. Фату может заменить венок из полевых цветов. А твой макияж лишь подчёркивает  природную красоту.

Букет невесты тебе по силам сделать самостоятельно. Возьми полевые цветы, колоски и травы, кружевные ленты для того, чтобы зафиксировать цветы. Не забывай, что цветы в руках невесты должны если не повторять, то сочетаться с композициями на банкетных столах.

Что касается жениха, он всегда может надеть светлую рубашку из натуральной ткани, дополнить образ подтяжками или шляпой, украсить шею шёлковым платком, как ковбои в американских вестернах. И даже рубашка в клетку, как отклик к фермерскому луку, будет смотреться здорово на свадьбе в деревне. 

Если же твоему жениху хочется более традиционного внешнего вида, обращайте внимание на светлую цветовую гамму. Светло-коричневый, песочный или светло-серый костюм из льна, например, отлично впишется в деревенский свадебный стиль.

Декор

Стиль кантри, или сельский шик, позволяет использовать в декоре буквально всё, что найдётся в дедушкином сарае и в бабушкиных закромах! Телеги, и даже только колёса от них, стремянки, деревянные бочки, сколоченные наспех ящики, корыта как в сказке о старике и рыбке. Старинный сервант, медные блюда и фарфоровая посуда – и нужная стилистика банкетного праздника готова!

Осталось накрыть деревянные столы белыми льняными или суконными скатертями, и расставить букеты полевых цветов в вазах. Вазы могут заменить обыкновенные банки для варенья и солений, различных размеров и форм. Сделать их праздничными поможет бечёвка, кружево и твоя фантазия!

А если ваш праздник как раз выпал на сезон урожая, почему бы не сделать главным элементом украшения свадьбы дары природы, будь это яблоки, груши, тыквы или пшеничные колоски! Очень оригинально украсить столы с помощью детских игровых фигурок сельскохозяйственных животных: коровки, лошадки и козочки вызовут умиление!

Роль свадебной арки может выполнить красивое дерево или цветущий кустарник в саду. Соорудить арку из подручных средств? Легко! Из устаревших дверных проёмов получится очень оригинальная и подходящая по стилю конструкция, достаточно её украсить цветами или хлопковыми лентами. А гостей можно рассадить на снопы соломы, укрыв их белым хлопком или мешковиной.

Угощение

Сложно представить себе меню деревенской свадьбы без мяса! А чтобы порадовать гостей, и упростить себе частично работу на кухне, приготовить мясо можно на огне: шашлыки, бифштексы, сосиски, куриные крылышки. На гарнир – овощи, запеченные на гриле, и картофель-фри. Не забыть, что вы в деревне, поможет козий домашний сыр на дощечках.

Свадебный торт – с открытыми коржами, без мастики, украшенный фруктами и живыми цветами. Придумайте оригинальные фигурки жениха и невесты: в фермерских или ковбойских луках, например!

Развлечения

Свадьба в деревне видится нам очень душевным и весёлым праздником! Тут не обойтись без танцев, и желательно, под живую музыку. Если есть возможность пригласить музыкальный коллектив – здорово, а нет – среди знакомых и соседей точно найдётся баянист. И это именно тот случай, когда его инструмент будет очень кстати.

Если празднование проходит рядом с фермой или конюшней, чудесным развлечением для гостей станет фотосессия с животными (кроликами, козочками, утятами). Вряд ли кого-то оставит равнодушных экскурсия в конюшню, возможность погладить лошадей, покормить яблоками. Вам с женихом непременно стоит устроить себе конную прогулку и пригласить гостей присоединиться.

В завершение праздника можно разжечь большой костёр, сесть с пледами вокруг и устроить душевные беседы.

Свадьба в деревне, на ферме или на даче в саду – это не только возможность сэкономить, но и провести по-настоящему семейный, уютный день. Где в центре внимания будут не роскошь и гламур, а красота природы и искренность чувств. Где не будет деликатесов, но будет сытная еда, приготовленная на углях. И если тебе и твоему любимому ваш праздник видится именно таким, отбрось предрассудки и создай ваш незабываемый день! YesYes желает вам гармонии и любви.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Воздушная гирлянда для свадебной арки или фотозоны: дёшево, просто и красиво
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Европейская свадьба: достоинства и ещё раз достоинства!
Читайте также
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
34 идеи для свадьбы в стиле Рустик
Цвет и стиль свадьбы
34 идеи для свадьбы в стиле Рустик
21 идея для уютной зимней свадьбы
Советы и идеи от YesYes
21 идея для уютной зимней свадьбы
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Советы и идеи от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала