Все статьи Цвет и стиль свадьбы Свадьба в стиле Винтаж

Свадьба в стиле Винтаж

Винтажный стиль вошёл в моду ещё в далёкие 90-е и до сих пор остаётся популярным и востребованным. Невесты по всему миру хотят примерять на себя образы таких икон стиля, как Одри Хепберн, Грейс Келли и Кейт Миддлтон, поэтому и выбирают стиль Винтаж для своей свадьбы...

Слово «Vintage» означает «выдержанный», французы использовали его для описания хорошего вина – выдержанного, а значит, превосходного качества. Сейчас под словом «Винтаж» подразумевают всё модное, что было в прошлом и что обрело свою вторую жизнь в наше время.

YesYes рекомендует винтажный стиль парам, которые с трепетом относятся к старинным вещам, хранящимся не одно поколение, чтят семейные традиции, а также имеют утончённый вкус.  

Давай же разберёмся детально в стиле, покорившем сердца невест во всём мире!

Декор и цвет

Винтажный декор – это сочетание старинных предметов, которые хранят в себе дух прошлого и имеют свою изюминку.

По-настоящему винтажными предметами могут считаться лишь те, которым больше двадцати лет, но в декоре часто используют искусственно состаренные вещи. Это значительно дешевле, но куда лучше найти хотя бы несколько вещиц, которые имеют свою историю!

Стиль Винтаж очень любит комбинации изделий из кованого железа, дерева, керамики и меди. Всё это можно сочетать с шёлком, бархатом, кружевом.

Первое, что тебе нужно понять, – это то, какой ты видишь свою Винтажную свадьбу: нежной и воздушной или же изящной и роскошной. В любом случае важно, чтобы цвета были спокойными и приглушенными. Обрати внимание на пастельные тона: кофейный, пудровый, фисташковый, песочный, мятный, светло-розовый, бледно-голубой.

Для создания нужной атмосферы можно использовать следующие атрибуты:

  • статуэтки из фарфора
  • фотографии сепия
  • старинные сервизы
  • комоды и буфеты с загнутыми ножками и кучей полочек
  • массивные кованые подсвечники
  • зеркала в золотистых рамах
  • бабушкины часы с кукушкой
  • радиоприемники, телефонные аппараты и патефоны

Место

Идеальным местом для Винтажной свадьбы может стать старинное помещение с колоннами, фресками и витражными окнами. Например, поместье или ресторан классического типа. Главная фишка – приглушённый свет, чтобы с заходом солнца можно было зажечь свечи, как когда-то делали наши предки.

Если хочется выездную церемонию сделать на свежем воздухе, отлично подойдёт сад загородного дома. Только обязательно добавь в оформление винтажные атрибуты, которые мы приводили в пример ранее. 

Образ невесты

Невеста в стиле Винтаж – это всегда воплощение женственности и кокетства! Но каждое десятилетие диктовало свою моду. Поэтому, посмотри побольше старых фильмов и определись, какой именно эпохе ты отдашь предпочтение. От этого и будет зависеть твой образ.

Винтажные платья всех эпох  - изящные и утончённые, расшитые кружевом и драпировками. Туфли под старину, чулки и кружевные перчатки станут элегантным дополнением твоего образа.

Среди невест самые популярные образы:

20-х годов. Платье: утончённое, облегающее, в пол, с закрытым кружевным декольте и расклешенными рукавами или, наоборот, кокетливое, чуть выше колен, с бахромой. Причёска: мягкие волны, закрывающие уши. Аксессуары: заколка с камнями, повязка или свадебная шапочка.


50-х годов. Платье: воздушное, с пышной многослойной юбкой, чуть прикрывающей колени, и широкий пояс. Причёска: бабетта (когда волосы укладываются в валик) или высокая причёска с начёсом.

Образ жениха

Для эпохи 50-х жениху стоит выбрать жилетку либо рубашку и подтяжки, а если вы выбрали 20-е годы, то можно остановиться на смокинге.

Завершить образ жениха помогут: бабочка, карманные часы на цепочке и винтажные запонки.

Флористика

Букет невесты должен быть роскошным и притягивать взгляды окружающих! Гармонично будут смотреться розы, хризантемы и ранункулюсы. Особенный и по-настоящему винтажный вариант – это, конечно же, букет из камней, брошек и страз. Стебли такого произведения искусства можно украсить кружевом.

Детали

Изысканный свадебный торт, украшенный различными узорами, сахарными кружевом, бантами и бусинками.

Почтовые открытки в качестве свадебных приглашений, подписанные в стиле ар-деко, как на афишах старых кинофильмов.


Роскошный, небольшой ретромобиль  – musthave винтажной свадьбы! Кстати, ты можешь найти подходящий стильный автомобиль в Каталоге YesYes, указав тип Ретро.


Идеи для фотосессии

Фотосессию определённо нужно сделать в старинных интерьерах, позируя на антикварных диванах и креслах. А чтобы было легче вжиться в эпоху, ищите вдохновения в старых свадебных фотографиях ваших бабушек и дедушек.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Современная украинская свадьба
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Рустик
Читайте также
Свадьба в канун новогодних праздников: выбираем палитру!
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в канун новогодних праздников: выбираем палитру!
Европейская свадьба: достоинства и ещё раз достоинства!
Цвет и стиль свадьбы
Европейская свадьба: достоинства и ещё раз достоинства!
Новорічний настрій: добірка фільмів і 5 порад для створення атмосфери
Советы и идеи от YesYes
Новорічний настрій: добірка фільмів і 5 порад для створення атмосфери
Рушник на свадьбу: энергетический оберег
Свадебные традиции
Рушник на свадьбу: энергетический оберег

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала