Все статьи Советы и идеи от YesYes 10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли

10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли

Чтобы в день вашей свадьбы ты порхала на крыльях любви до самой ночи и не чувствовала ни усталости, ни дискомфорта, тебе нужны не только самые красивые, но и самые удобные свадебные туфли! Тщательно выбранная обувь поможет чувствовать себя уверенно и станет финальным аккордом твоего потрясающего образа. Как же выбрать свадебные туфли? YesYes подготовил для тебя 10 советов! 

свадебные туфли, обувь на свадьбу, босоножки, лодочки, белая обувь, туфли невесты
свадебные туфли, обувь на свадьбу, лодочки в стразах, туфли невесты

Мои свадебные туфли – рекомендации по выбору от YesYes

Будь гармонична

Платье и туфли в тандеме создают целостный образ. Поэтому, в первую очередь, твоя свадебная обувь должна гармонировать с выбранной моделью наряда. С платьем в стиле Классика или Гламур сочетаются туфли на высокой шпильке, а вот Рустик и Бохо гармонируют с балетками, лодочками, моделями обуви на платформе. От массивных украшений на обуви лучше отказаться – они могут повредить платье и доставить массу хлопот.

свадебные туфли, обувь на свадьбу, высокий каблук, белая обувь, туфли невесты

Маленькая хитрость: визуально увеличить высоту каблука помогает скрытая платформа. Плюс 2-3 сантиметра к шпильке гарантированы!

Не жертвуй удобством ради красоты

Главный критерий при выборе идеальных туфель – отсутствие дискомфорта. Безусловно, высокий каблук смотрится красиво, но устойчивость намного важнее. Элегантный каблук-рюмочка станет достойной заменой роскошной шпильке. А если ты выбрала платье в пол, тем более дай своим ножкам возможность плясать до упаду и предпочти шпильку платформе или широкому устойчивому каблуку.

свадебные туфли, обувь на свадьбу, лодочки, айвори, перламутр, кожа, туфли невесты

Испытай на прочность

Чтобы оградить себя от неприятных сюрпризов на празднике, обязательно разноси новые туфли. За несколько дней до вашей даты, надевай обувь и ходи по дому! В идеале, на пару с твоим любимым. Вы можете даже танцевать, репетируя свадебный танец! Конечно, делай это бережно и аккуратно, ведь если ты поймёшь, что модель тебе не подходит - её можно вернуть в магазин.

Кстати, покупать туфли на свадьбу лучше во второй половине дня (к вечеру ноги слегка отекают), что помогает исключить ошибки с размером.

свадебные туфли, обувь на свадьбу, босоножки, стразы, белая обувь, туфли невесты
свадебные туфли, обувь на свадьбу, высокий каблук, розоввй, золотой, туфли невесты

Приготовь запасной вариант

Для фотосессии на природе или танцев до упада можно подготовить сменную обувь. Так ты сможешь защитить себя от форс-мажорных обстоятельств, и туфли останутся в целости и сохранности. Вот только зачем выбирать такую обувь, которую в разгар праздника нужно переодевать? Подумай, что тебе больше подходит - две пары обуви или одна!

свадебные туфли, обувь на свадьбу, туфли невесты

Изучи ассортимент

Хочешь выбрать идеальные свадебные туфли? Будь максималисткой! Изучи ассортимент свадебных салонов – в нашем Каталоге мы собрали лучшие магазины твоего города, а ты легко найдёшь варианты, удобные тебе по месторасположению. Великолепную пару туфлей можно найти в одном из обувных бутиков или в интернет-магазине. 

Если у тебя есть любимый бренд обуви, начни примерку именно с его магазина!

босоножки, туфли на свадьбу, обувь невесты, золотой
свадебные туфли, обувь на свадьбу, босоножки, лодочки, белая обувь, туфли невесты

Учитывай всё до мелочей

Если ты планируешь в свадебный день надеть чулки, тогда приобрети колготы или гольфы такой же плотности для примерки обуви.

Подбери идеальный цвет

Если ты хочешь купить туфли в цвет свадебного платья, придётся хорошенько потрудиться. Различные фактуры в единых тонах со стороны могут смотреться совершенно по-разному. Такой промах испортит образ и собственные ожидания. Обязательно рассмотри вариант другого цвета. Обувь ярких или нежных тонов, отличающаяся от цвета платья, может стать настоящей «изюминкой» твоего наряда. Для гармоничного сочетания приобрети аксессуары в тон обуви и ты – икона стиля! 

свадебные туфли, туфли невесты

Выбирай качество

Туфли из натуральной кожи, замши, нубука – залог удобства и комфортных ощущений. 

Помни, что на качестве свадебной обуви экономить нельзя.

Изучи традиции

Бубушкины советы гласят, что туфли невесты должны быть с закрытой пяткой и закрытым носком. Чтобы никакая порча с земли не прицепилась. А ещё обувь на молодой должна быть уже единожды надета, это с успеху в семейной жизни. Придерживаться таких поверий или нет - решать только тебе!

свадебные туфли, обувь на свадьбу,  лодочки, туфли невесты

Куда же без совета любимой подруги?

Модель, цвет и высота каблука – всё это зависит исключительно от твоего вкуса и личных предпочтений. Ты, несомненно, знаешь, как очаровать будущего мужа и чем порадовать себя любимую. А если хочешь, чтобы выбор был на 100% безукоризненным, возьми на примерку лучшую подругу. Она точно подскажет, как выбранная модель смотрится со стороны и на что обратить внимание.

YesYes желает тебе приятной свадебной подготовки, красивого праздника и, конечно же, самых идеальных туфель на земле!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебная причёска: от красивых фото к воплощению в жизнь
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебное платье напрокат: за и против
Читайте также
Зіркові весілля 2022
Советы и идеи от YesYes
Зіркові весілля 2022
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Советы и идеи от YesYes
Ранок нареченої: поради і плейлист від YesYes
Идеи для медового месяца в Украине: маршруты, места, вдохновение
Советы и идеи от YesYes
Идеи для медового месяца в Украине: маршруты, места, вдохновение
Як зберегти стосунки на відстані? 7 порад
Советы и идеи от YesYes
Як зберегти стосунки на відстані? 7 порад

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала