Все статьи Советы и идеи от YesYes Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы

Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы

Какая эффективность просьбы Сбрось потом фото в вайбер, пожалуйста”, сказанной на дне рождения, пикнике или корпоративе? Ну очень низкая! А вот фалловеры твоих друзей и коллег в инстаграме ни о чём не просят, но увидят самые удачные снимки первыми. Итак, сегодня YesYes будет помогать тебе в самом насущном вопросе современного мира в использовании социальных сетей в своих интересах. Придумать хэштег вашей свадьбы важный пункт в списке дел невесты и жениха.

Одни любят сидеть в Instagram и Facebook на следующий день после свадьбы, рассматривая все те забавные и трогательные фотографии, которые гости нащелкали на свои смартфоны. Другие жутко злятся из-за того, что их праздник выставлен напоказ прежде, чем они сами показали миру как это было, на профессиональных отретушированных снимках. К какой бы категории ты не относилась, признай твой образ невесты попадёт в сеть прежде, чем вы с женихом скажите друг другу да”.

Теперь даже свадебные фотографы, которые обычно неделями или даже месяцами занимаются обработкой фото, бегут домой и сразу беруться за парочку снимков, чтобы жених и невеста могли поскорей поделиться ими в своих соцсетях.

Итак, мы придумали несколько советов для обмена вашими фотографиями между приглашёнными на праздник в соцсетях. И подскажем, что делать, если вы предпочтете, чтобы ваши гости сохраняли лучшие моменты в своей собственной памяти, а не в телефонной.

Плюсы социальных сетей

1  Обмен фотографиями и коротенькими видео с вашей свадьбы это очень весело. Мало того, что ты получишь отличные живые снимки себя и своей второй половинки, ты сможешь наверстать упущенное и заметить незамеченное. Ведь в день свадьбы ты можешь быть слишком взволнована или слишком влюблена в своего мужа, чтобы оглядываться вокруг.

А тем временем твоя прекрасная тетя пила текилу, или твой коллега по работе танцевал с твоей лучшей подругой как ты могла пропустить эти драгоценные моменты и поводы для разговорчиков?

2  Предложить гостям делиться сделанными фото под единым хештегом это ещё и отличный способ сдружить ваших друзей и родственников. Поощряйте обмен социальными сетями с помощью небольших табличек на столах. Это может стать поводом оставаться на связи после вашей свадьбы, что  особенно удобно для ваших друзей!

3  Большинство профессиональных фотографов и видеооператоров являются прекрасными специалистами, но случаются и катастрофы. Тем временем камеры, встроенные в мобильные устройства, совершенствуются каждый день и позволяют получать снимки очень хорошего качества. Кто знает, возможно, твоё любимое свадебное фото будет сделано не вашим фотографом, а твоей двоюродной сестрой на мобильный?

4  Если некоторые из ваших друзей и родственников живут за границей или не могут приехать на свадьбу, позволяя им видеть все те изображения, на которых вы отмечены, вы помогаете им чувствовать себя вовлеченными в ваш такой важный день. Ведь ни один рассказ не передаст атмосферу так, как фото.

Недостатки

1 Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была интимным событием, скажи гостям, что их участие в празднике для вас важнее, чем фоточки в сети.

2 Телефоны и камеры могут отвлекать или нарушать атмосферу, особенно во время выступлений или церемонии.

3 Если вы тщательно сужали список гостей на свадьбу, социальные сети сразу проинформируют о событии тех, кого вы так и не пригласили.

4 Надо признать, что навязчивые родственники и друзья с мобильными телефонами часто мешают профессиональному фотографу уловить по-настоящему ценные кадры!

Давай делиться!

#Хештег это самый простой способ делиться друг с другом изображениями и видео со свадебного дня и он может использоваться в Facebook, Twitter и Instagram. Чтобы гости не забыли добавить к своему посту ваш хештег, мало развесить в банкетном зале красиво оформленные призывы сделать это. Во-первых, чужой пример заразителен: выложи первая свадебное фото, не обязательно ваших с женихом лиц, вполне подойдёт фотография колец, отметь на снимке друзей и родственников, чтобы привлечь ещё больше внимания, и в посте напомни всем, какой хештег у вашей свадьбы.

Во-вторых, сам хештег должен быть простой, звучный и запоминающийся. Согласись, #НикитаиАнна10.10 выглядит не очень привлекательно. Как же создать уникальный, необычный, ваш собственный хештег?

Больше смысла

Хороший хештег это не просто ваши имена, написанные одним словом. Это может быть ваше особенное слово, или вместо имён ваши прозвища. Например, банальное СашаиАняСемья можно заменить на МасяиКотяСчастливыВместе.

Играй словами

Некоторые имена так и просятся на рифму, а некоторые созвучны с названиями цветов (Лиля, Маргарита) и чувств (Вера, Надежда, Любовь). Не упускай возможность покреативить. К примеру,

МашаТеперьСашина, ДимаиЛилияОднаФамилия, КолинаНадежда.

Приделай фразе крылья

Если у вашей пары есть какая-то знаменитая фраза, любимая цитата из фильма или словосочетание, которое сразу ассоциируется у ваших друзей с вами отбросьте имена вовсе и не стесняйтесь быть не как все!

Каждое слово ‒ с большой буквы

Хештег может состоять и из 6-7 слов, гости без труда его запомнят, если каждое слово будет выделено заглавной буквой, а сам он будет с рифмой или юмором.

Не усложняй, пожалуйста

Не стоит нагружать хештег нижними подчёркиваниями и точками, а также цифрами, которые так легко перепутать. Думай о своих гостях им должно быть легко и просто прописать ваш хештег под фото по памяти!

Контрольная проверка

Мы не сомневаемся, что после наших советов у вас будет самый неповторимый хештег во всём инстраме, но на всякий случай убедись, что никто другой не выкладывал ничего ранее под таким же тегом. Нет? Здорово!


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ До свадьбы одна неделя – на панику нет времени!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Духи невесты: выбираем особый аромат для особенного случая
Читайте также
Утро невесты: чем себя побаловать на завтрак в день свадьбы
Советы и идеи от YesYes
Утро невесты: чем себя побаловать на завтрак в день свадьбы
Свадьбы в сериалах и кино: не повторяй эти ошибки Голливуда
Советы и идеи от YesYes
Свадьбы в сериалах и кино: не повторяй эти ошибки Голливуда
30 советов, как сэкономить на организации свадьбы. Часть 1
Планирование и организация
30 советов, как сэкономить на организации свадьбы. Часть 1
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?
Советы и идеи от YesYes
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала