Все статьи Советы и идеи от YesYes 8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца

8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца

Ты недавно стала невестой и тебе не терпится начать подготовку к свадьбе? Или только подозреваешь, что избранник припрятал колечко и готовится задать тебе важный вопрос? :) YesYes подготовил для тебя список вещей, которые точно не следует делать после предложения руки и сердца. 

1. Не бросайся выкладывать миллион сториз 

Соблазн очень велик, мы знаем :) Но есть как минимум две причины этого не делать сразу после предложения:

  1. Удели время новоиспеченному жениху. Он наверняка долго готовился к предложению руки и сердца и очень переживал (даже если сейчас он это не показывает). Отпразднуйте важное событие вашей жизни вдвоем, прежде чем подключать к этому других.
  2. Подумай о самых близких. Это очень важная новость для родителей и близких друзей. Наверняка они расстроятся, если Маша-ноготочки-Днепр узнает о предложении руки и сердца раньше. Поэтому сначала обрадуй маму и лучших подруг, а потом уже и весь Инстаграм. 

2. Не беги в салон за свадебным платьем

Примерка красивейших нарядов, пока подружки пьют шампанское и со слезами счастья на глазах помогают найти “то самое свадебное платье” – все это у тебя еще будет, совсем скоро. Но не сразу после предложения :)

Чтобы получить в результате идеальную свадьбу, нужно готовиться к ней спокойно и по плану. В нашем Списке дел невесты этот пункт далеко не на самом первом месте после предложения руки и сердца.

3. Не приглашай гостей

Счастьем хочется делиться, но не стоит звать каждого, кто поздравил вас с помолвкой. Вдруг ты пригласишь этого человека на эмоциях, а потом вы с женихом поймете, что ограничены в бюджете или просто хотите маленькую камерную свадьбу для самых близких? Отменять приглашение очень неприятно, так что не торопись с обещаниями сразу после предложения руки.

4. Не бронируй ничего (и никого)

Отхватить крутое место проведения свадьбы через сутки после предложения – это конечно подвиг! Но мы не советуем заключать договоры, вносить залоги и что-то бронировать, пока у тебя в голове нет четкой и продуманной картинки идеальной свадьбы. 

Посчитать гостей, расписать бюджет, продумать концепцию – эти дела не такие веселые, но ты должна сделать их в первую очередь. Тогда подготовка пойдет планомерно и спокойно. 

5. Не давай обещаний

“Конечно мы позовем на свадьбу тетю Свету из Ужгорода со всей семьей”, “У вас была классная тамада на корпоративе? Обязательно встречусь с ней” и другие фразы, которые ты можешь неосторожно бросить друзьям и родственникам в эйфории от недавнего предложения руки и сердца. Мы не говорим отвернуться от всех советчиков и игнорировать их переживания, но не делай поспешных решений. Отвечай, как Скарлетт из “Унесенных ветром”: “Пожалуй, мы подумаем об этом завтра” :)

После небольшого тайм-аута ты сама можешь обратиться за помощью в свадебной подготовке к близким, если появится такое желание. 

6. Не ныряй в подготовку с головой

Конечно, после предложения руки и сердца хочется все и сразу: обзвонить все рестораны, фотографов, полиграфию, а потом мчаться выбирать декор. Ты все это успеешь (и даже устать от подготовки). Дай себе время привыкнуть к новому статусу невесты и насладись этим этапом ваших отношений. Тем более нужно время, чтобы принять все поздравления со скорой свадьбой от близких и попищать от счастья с подругами за бокалом игристого :) 

7. Не садись на диету (и не обстригай каре!)

Ох уж этот девичий перфекционизм: перед свадьбой в процессе подготовки хочется сбросить половину веса, обрезать (или нарастить) волосы, отбелить зубы… Если какой-то блогер в Инстаграм запустит марафон “Как удлинить ноги в домашних условиях за месяц”, то и туда бы с радостью вписались :)

Стоп. Выдохни. Посмотри в зеркало – там стоит девушка, которую любят настолько, что готовы провести вместе с ней всю жизнь. Не с моделью Victoria’s Secret, не голливудской актрисой, а с ней. 

Сбалансированно питаться и пить больше воды – это здорово. Истязать себя за каждую конфету после предложения руки и сердца – нет.

8. Не впадай в панику

Дела по свадебной подготовке умеют наслаиваться снежным комом. Кажется, что когда ты выполняешь одну задачу, в список добавляется еще пять. Не стоит класть себе на плечи неподъемную ответственность организовать свадьбу лучше, чем у Меган Маркл, да еще и самостоятельно. Не бойся просить и принимать помощь: YesYes уж точно всегда с тобой! 

Наш Онлайн-планировщик поможет тебе разобраться с подготовкой к свадьбе с легкостью: четкий поэтапный список дел даст тебе план, а подробные разъяснения и советы помогут не совершить обидных ошибок. Вместе мы устроим для тебя свадьбу мечты :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 60 советов для подружек невесты
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Сценарий свадьбы: рассказывают профессиональные свадебные ведущие
Читайте также
21 идея для уютной зимней свадьбы
Советы и идеи от YesYes
21 идея для уютной зимней свадьбы
От чего можно отказаться на свадьбе? Разрушаем стереотипы
Советы и идеи от YesYes
От чего можно отказаться на свадьбе? Разрушаем стереотипы
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Декор и флористика
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Цвет свадьбы – всеми любимый Айвори
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – всеми любимый Айвори

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала