Все статьи Советы и идеи от YesYes 8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца

8 вещей, которые нельзя делать после предложения руки и сердца

Ты недавно стала невестой и тебе не терпится начать подготовку к свадьбе? Или только подозреваешь, что избранник припрятал колечко и готовится задать тебе важный вопрос? :) YesYes подготовил для тебя список вещей, которые точно не следует делать после предложения руки и сердца. 

1. Не бросайся выкладывать миллион сториз 

Соблазн очень велик, мы знаем :) Но есть как минимум две причины этого не делать сразу после предложения:

  1. Удели время новоиспеченному жениху. Он наверняка долго готовился к предложению руки и сердца и очень переживал (даже если сейчас он это не показывает). Отпразднуйте важное событие вашей жизни вдвоем, прежде чем подключать к этому других.
  2. Подумай о самых близких. Это очень важная новость для родителей и близких друзей. Наверняка они расстроятся, если Маша-ноготочки-Днепр узнает о предложении руки и сердца раньше. Поэтому сначала обрадуй маму и лучших подруг, а потом уже и весь Инстаграм. 

2. Не беги в салон за свадебным платьем

Примерка красивейших нарядов, пока подружки пьют шампанское и со слезами счастья на глазах помогают найти “то самое свадебное платье” – все это у тебя еще будет, совсем скоро. Но не сразу после предложения :)

Чтобы получить в результате идеальную свадьбу, нужно готовиться к ней спокойно и по плану. В нашем Списке дел невесты этот пункт далеко не на самом первом месте после предложения руки и сердца.

3. Не приглашай гостей

Счастьем хочется делиться, но не стоит звать каждого, кто поздравил вас с помолвкой. Вдруг ты пригласишь этого человека на эмоциях, а потом вы с женихом поймете, что ограничены в бюджете или просто хотите маленькую камерную свадьбу для самых близких? Отменять приглашение очень неприятно, так что не торопись с обещаниями сразу после предложения руки.

4. Не бронируй ничего (и никого)

Отхватить крутое место проведения свадьбы через сутки после предложения – это конечно подвиг! Но мы не советуем заключать договоры, вносить залоги и что-то бронировать, пока у тебя в голове нет четкой и продуманной картинки идеальной свадьбы. 

Посчитать гостей, расписать бюджет, продумать концепцию – эти дела не такие веселые, но ты должна сделать их в первую очередь. Тогда подготовка пойдет планомерно и спокойно. 

5. Не давай обещаний

“Конечно мы позовем на свадьбу тетю Свету из Ужгорода со всей семьей”, “У вас была классная тамада на корпоративе? Обязательно встречусь с ней” и другие фразы, которые ты можешь неосторожно бросить друзьям и родственникам в эйфории от недавнего предложения руки и сердца. Мы не говорим отвернуться от всех советчиков и игнорировать их переживания, но не делай поспешных решений. Отвечай, как Скарлетт из “Унесенных ветром”: “Пожалуй, мы подумаем об этом завтра” :)

После небольшого тайм-аута ты сама можешь обратиться за помощью в свадебной подготовке к близким, если появится такое желание. 

6. Не ныряй в подготовку с головой

Конечно, после предложения руки и сердца хочется все и сразу: обзвонить все рестораны, фотографов, полиграфию, а потом мчаться выбирать декор. Ты все это успеешь (и даже устать от подготовки). Дай себе время привыкнуть к новому статусу невесты и насладись этим этапом ваших отношений. Тем более нужно время, чтобы принять все поздравления со скорой свадьбой от близких и попищать от счастья с подругами за бокалом игристого :) 

7. Не садись на диету (и не обстригай каре!)

Ох уж этот девичий перфекционизм: перед свадьбой в процессе подготовки хочется сбросить половину веса, обрезать (или нарастить) волосы, отбелить зубы… Если какой-то блогер в Инстаграм запустит марафон “Как удлинить ноги в домашних условиях за месяц”, то и туда бы с радостью вписались :)

Стоп. Выдохни. Посмотри в зеркало – там стоит девушка, которую любят настолько, что готовы провести вместе с ней всю жизнь. Не с моделью Victoria’s Secret, не голливудской актрисой, а с ней. 

Сбалансированно питаться и пить больше воды – это здорово. Истязать себя за каждую конфету после предложения руки и сердца – нет.

8. Не впадай в панику

Дела по свадебной подготовке умеют наслаиваться снежным комом. Кажется, что когда ты выполняешь одну задачу, в список добавляется еще пять. Не стоит класть себе на плечи неподъемную ответственность организовать свадьбу лучше, чем у Меган Маркл, да еще и самостоятельно. Не бойся просить и принимать помощь: YesYes уж точно всегда с тобой! 

Наш Онлайн-планировщик поможет тебе разобраться с подготовкой к свадьбе с легкостью: четкий поэтапный список дел даст тебе план, а подробные разъяснения и советы помогут не совершить обидных ошибок. Вместе мы устроим для тебя свадьбу мечты :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 60 советов для подружек невесты
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Сценарий свадьбы: рассказывают профессиональные свадебные ведущие
Читайте также
Знаки зодіаку як етапи підготовки до весілля
Советы и идеи от YesYes
Знаки зодіаку як етапи підготовки до весілля
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Советы и идеи от YesYes
6 дел, за которые вы не ответственны на свадьбе
Актуальный свадебный декор: урок геометрии от YesYes
Декор и флористика
Актуальный свадебный декор: урок геометрии от YesYes
На чому зекономити при організації весілля?
Планирование и организация
На чому зекономити при організації весілля?
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4200 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала