Все статьи Декор и флористика Добавь света: неоновые вывески в свадебном декоре – это ВАУ!

Добавь света: неоновые вывески в свадебном декоре – это ВАУ!

Неон – это любовь. А любовь и неон вместе – это космическое сочетание иллюминации и индивидуальности. Несмотря на то, что неоновые вывески стали неотъемлемой частью оформления мест тусовок, бьюти-баров, шоу-румов и креативных пространств, украшение неоном свадебной церемонии – решение абсолютно неизбитое, свежее и невероятно привлекательное! Будь это яркий акцент вашей свадебной арки, указательный знак, приветственная вывеска, забавная фраза или инициалы ваших имён – неоновые огни сделают своё дело: внесут яркость в любой свадебный дизайн. YesYes знает, сколько это стоит и как сделать неоновую вывеску самостоятельно. Но прежде мы расскажем, как именно ты можешь использовать неон на своей свадьбе!

Неоновые свадебные вывески – это новейшая тенденция, и если ты хочешь, чтобы ваша свадьба ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выделялась, тебе нужно знать о них всё и немедленно!

В последние несколько лет свадебные надписи стали невероятно популярными. Созданные профессионалом-каллиграфом или лично невестой, указатели для гостей, красивые фразы и просто милые словечки на деревянных досках, прозрачных акриловых табличках и грифельных стендах – мейнстрим буквально каждой свадьбы. Но неоновые надписи вывели тенденцию на новый уровень. Большие, яркие и ошеломляющие неоновые вывески взрывают стандартные представления о свадебном декоре. Покажи свою новую фамилию или сделай ваши инициалы, засвети ваш свадебный хэштег или просто повеселись со смешным выражением! Ваши гости обязательно оценят это ультрамодные украшение праздника.

Кстати, неон – горячий тренд, но далеко не единственный :) Почитай наш обзор свадебных трендов этого года! 

Тот, кто сказал, что неон подходит только для тёмных и мало освещённых помещений, серьёзно ошибся! Неоновая надпись на акриловой основе чудесно смотрится даже днём.

Мало того, что неоновые вывески выглядят великолепно в свадебном декоре, они будут служить вам и дома, наполняя комнату светом и приятными воспоминаниями о самом зажигательном и ярком дне. Ваши домашние вечеринки в кругу друзей будут самыми классными!

Где и как использовать неоновые вывески на свадьбе?

1  Особенное место

Место, где вы скажите друг другу знаковое Да”, где обменяетесь кольцами и впервые поцелуетесь как супруги – разве не оно заслуживает быть самым светлым и ярким местом на Земле? Мы, конечно, любим пошутить, но сейчас серьёзно: свадебная арка с неоновым акцентом – это так романтично и особенно! Обещай подумать об этом, хорошо?

2  Здесь делают фото

Никто не пройдёт мимо без селфи! Неоновый свадебный хэштег, сентиментальная цитата, ваша личная фирменная фраза или одно слово Love” – всё, что вам нужно для яркой фотозоны. И представь себе, сделать её можно на абсолютно любой стене, просто и быстро. Но мы должны признать, что неоновые вывески совершенно идеально работают в индустриальных помещениях и на необработанных поверхностях.

3  Внимание, бар!

Сделайте забавный указательный знак, который непременно привлечёт внимание гостей. Это классная идея для любого бара, не только для того, который открывается после 23.00. Что у вас планируется на свадьбе: кенди бар, коктейль-бар, бар с сыром, кальянный бар? Подчеркните ваши фуд-зоны!

4  Я+Ты это Мы

Неоновые инициалы – это мило и везде уместно, как на свадебном столе, так и в зоне с книгой пожеланий, на свадебной арке или на входе в ресторан. И конечно, вы точно найдёте место для собственных инициалов у себя дома, после праздника.

5  Dancing, dancing!

Создайте на своей свадебной вечеринке антисвадебную атмосферу. В самом лёгком и танцевальном смысле этого слова! Неоновые вывески и крутой ди-джей гарантируют вам шикарную ночь на танцполе, которая превзойдёт все фестивальные и клубные ивенты. Конечно, если это именно то, к чему вы стремитесь.

6  Просто фигуры, просто красиво

Если неоновые фразы и инициалы – не ваш вариант, есть ещё фигуры. Неоновые фигуры! Разных размеров: от формата а4 до человеческого роста, с разным смыслом: от сердечек, звёзд, пальм до знаков, понятных лишь узкому кругу людей. Ищи готовые варианты или заказывай индивидуальный дизайн. Универсальные фигуры можно после сдавать в прокат для мероприятий, продать заведению или ивент-агентству. Это так, к слову.

7  Не забудь про фотосессию

Доказано: неоновые огни преображают свадебные фотосессии! Сделайте свои свадебные фото в стиле диско, ретро или совершенно по-другому. Тут потребуется фантазия, но мы в тебе не сомневаемся!

Сколько это стоит?

Готовые неоновые фигуры и слова диаметром около 60 см обойдутся в 2,5 – 3 тысячи гривен. На выполнение индивидуального заказа обычно требуется от 5 до 10 рабочих дней. Ты можешь выбрать вывеску для помещения или для улицы, а также желаемый цвет.

Полезные ссылки:

https://www.neon-light.com.ua/

http://www.neon-design.com.ua/

Универсальные слова и фигуры, и отдельные большие буквы можешь поискать на Али. Приятная стоимость гарантирована. Да, возможен брак или доставка в течение восьми недель, поэтому заказывай заранее либо запасись планом Б.

https://ru.aliexpress.com/promotion/

Светодиодные неоновые лампы совершенно безопасны для детей и животных, подходят для использования на земле. Не нагреваются и не испаряют вредные газы. Требуют мало электроэнергии и служат в среднем 100 000 часов.

Простая установка: неоновые вывески закреплены на прозрачной акриловой подложке, которая скрывается под буквами. На акриловой подложке имеются небольшие отверстия для винтов. Вешается на стену как картина или фоторамка!

Сделать неоновую вывеску своими руками?

Это не так сложно, как кажется. Мы нашли в ютубе простой мастер-класс!

Ещё один вариант неоновой вывески, сделать которую ты можешь самостоятельно, смотри ниже. Пошаговая инструкция поможет тебе воплотить эту простую, но эффектную идею в жизнь! А проявив немного фантазии, и используя полезные советы из мастер-классов, ты сделаешь свой собственный, индивидуальный неоновый декор.

Необходимые материалы

1  Гибкий или холодный неон – 3 метра

Купить можно, например, тут:

https://svetlini.ua/gibkij-neon016/

http://moon-light.kiev.ua/

Этот электролюминесцентный провод нужно покупать сразу с блоком питания: это может быть вилка для подключения к розетке или блок для батареек.

2  Акриловый лист, полупрозрачный 40 на 50 см

Маркер

Суперклей

5  Малярный скотч

6  Клейкая лента

7  Дрель

Шаг первый

Сделай маркером желаемую надпись на акриловой основе. Пометь крестиками места, где будут отверстия для неонового шнура. Если в слове несколько круглых букв, понадобится больше отверстий. Как это понять? Возьми неоновый шнур и попробуй скрутить из него своё слово. В местах, где соседние буквы словно мешают друг другу, и нужны будут отверстия: вывести шнур на изнанку вывески.

Шаг второй

Просверли отверстия для шнура в своей акриловой основе. Диаметр сверла должен быть на 1-2 мм больше диаметра шнура.

Шаг третий

Протянув шнур через первое отверстие, оставив с изнанки небольшой хвостик, выкладывай свою надпись и приклеивай суперклеем к основе. Клею нужно время, чтобы застыть, поэтому параллельно фиксируй слово скотчем.

Шаг четвёртый

Закончив, протяни остаток шнура на изнанку, присоедини блок питания и закрепи его. Готово!

Как узнать, сколько метров шнура понадобится? Напиши желаемую фразу или слово и выложи его обычной медной проволокой. Затем измерь, сколько см ты потратила.

А одно слово, даже такое ёмкое, может легко превратиться в целую фразу!

YesYes желает вам с любимым никогда не угасать в глазах друг друга.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Снова в моде: бархатные платья для подружек невесты
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Читайте также
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
Декор и флористика
Зимний букет невесты: всё, что нужно знать
Свадьба осенью: идеи декора по сезону
Декор и флористика
Свадьба осенью: идеи декора по сезону
Советы для гостей: как вести себя на свадьбе?
Гости, приглашения
Советы для гостей: как вести себя на свадьбе?
Свадебные причёски  – вдохновляйся вместе с YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные причёски – вдохновляйся вместе с YesYes
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала