Все статьи Образ жениха и невесты Брюки плюс пиджак – удачная комбинация для стильного жениха

Брюки плюс пиджак – удачная комбинация для стильного жениха

Мужской свадебный костюм – выбор традиционный и, бесспорно, хороший. Но всё больше женихов сегодня стремятся выглядеть стильно и интересно, более расслабленно в некотором роде, поэтому предпочитают костюму пиджак и брюки либо джинсы. Во-первых, это выглядит модно и свежо! Во-вторых, не все мужчины любят надевать костюм и не каждому в нём комфортно, и тогда комбинация из удобных брюк и пиджака – возможность чувствовать себя в день свадьбы свободно и раскованно.  В-третьих, это может сэкономить деньги, если у жениха уже есть что-то в шкафу, а купив новые вещи для праздника, он будет носить такое комби и в каждодневной жизни. Посмотри, сколько преимуществ мы перечислили! Самое время взглянуть на примеры.

Жених в пиджаке без галстука

Если хочется создать непринуждённый, лёгкий образ – самое время исключить костюм и выбирать брюки и пиджак разных цветов. Светлые пиджаки просто созданы для летней свадьбы! Если церемонии планируется на пляже или у реки, советуем рассматривать брюки в светлых тонах и светло-голубой пиджак на одной-двух пуговицах. Белая рубашка, надетая без галстука и не до конца застёгнутая, станет финальным штрихом.

А бежевые брюки с пиджаком на тон светлее или темнее отлично впишутся в свадебный стиль Рустик.

Ещё один смелый и актуальный шаг – выбрать бархатный пиджак чёрного, изумрудного или бордового цвета! А для зимней и осенней свадьбы взгляни в сторону твида.

Образ с галстуком или бабочкой

Есть много способов дополнить комбинацию пиджака со штанами галстуком или бабочкой, чтобы свадьба выглядела круто и стильно. А главный трюк – это сочетание цветов. Почему бы не попробовать тот же цвет галстука или бабочки, что и пиджак или брюки, чтобы сделать внешний вид более спокойным?

Ещё один вариант – разбавить обораз третьим цветом, который гармонирует с двумя основными.

Используя галстук, можно создать шикарный образ в современном стиле: выбирай чёрный цвет аксессуара и белую рубашку.

Модный тренд – подобрать бабочку или галстук с узором, чтобы сделать акцент на тематику свадьбы или подчеркнуть индивидуальность жениха.

Белый пиджак – это громкое заявление! Нет сомнений, что жених в белом пиджаке не потеряется на фоне своей невесты, а произведёт не меньшее впечатление.

Жених в стиле Бохо

Свадьба в стиле Бохо и мужской костюм редко пересекаются, а вот жилет, подтяжки и/или пиджак, и даже пуловер – очень удачный вариант. Не стоит бояться играть с текстурами: бархат, твид, трикотаж для холодного времени года – самое то. 


Твидовые пиджаки идеально сочетаются с винтажными галстуками и тёмными рубашками в полоску или клетку.

Яркий пиджак жениха

Особо дерзкие молодые люди могут себе позволить не просто рубашку с забавным узором или яркую бабочку, а необычную расцветку самого пиджака!

Мы продемонстрировали, что покупать классический мужской костюм на свадьбу вовсе не обязательно. Тем более, если у такой довольно дорогой вещи перспектива – висеть в шкафу. Пиджак – волшебный инструмент в создании стильного и небанального образа жениха. Решение за тобой! YesYes желает, чтоб подготовка к свадьбе была приятной и интересной!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба осенью: идеи декора по сезону
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба-2019: ещё больше цветов в образе невесты!
Читайте также
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Образ жениха и невесты
Образ жениха: подборка идей костюмов на свадьбу
Свадебное платье напрокат: за и против
Образ жениха и невесты
Свадебное платье напрокат: за и против
Утро невесты: советы и плейлист от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Утро невесты: советы и плейлист от YesYes
MARRY ME WEDDING DAY 2021
Советы и идеи от YesYes
MARRY ME WEDDING DAY 2021
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала