Все статьи Планирование и организация Что нужно на свадьбу: список покупок

Что нужно на свадьбу: список покупок

Свадьба еще не скоро, но ты уже плохо спишь из-за волнения? Такое бывает у молодоженов, которые самостоятельно планируют праздник. Просыпаешься в 5 часов утра и думаешь: “Точно, еще и бокалы в ЗАГС надо купить!” Это стрессовое состояние перед свадьбой и стало причиной появления портала YesYes. Мы решили, что надо помочь молодоженам с организацией и вернуть им спокойствие.

Составить список всего, что нужно для свадьбы – это возможность спокойно спать ночью и одновременно ничего не забыть купить. Еще один способ подстраховаться: сверить свой список на свадьбу с нашим. Мы записали свадебные атрибуты и важные мелочи, которые часто забывают в праздничной суматохе.

Проверь наш список, сравни со своим и запиши в планировщике. А там и сон к тебе, надеемся, вернется :)

что нужно на свадьбу
что нужно купить на свадьбу
что купить на свадьбу

Что нужно на свадьбу: как правильно составить список

Согласись, у всех невест список будет отличаться: кому-то нужны бокалы для ЗАГСа, а кому-то нет. Кто-то покупает новый галстук для свадьбы, а у кого-то уже лежит в шкафу парочка классических бабочек и галстуков. Но если подойти креативно к составлению собственного списка, то можно вспомнить гораздо больше мелочей. Приступим?

Совет по составлению списка покупок на свадьбу №1: Разделить на категории

Чтобы не забыть что нужно для свадьбы – список покупок можно разделить на разные блоки, категории, темы. Например:

1. Утро невесты. Это халат, красивая посуда, декорации для фотографий. В комнате уже должны быть подготовлены украшения, косметика, платье, туфли и прочие атрибуты, которые ты захочешь сфотографировать.

что нужно на свадьбу список
свадьба список
свадьба список покупок

2. Церемония в ЗАГСе. Это кольца, бокалы, букет, шампанское, бутоньерка, папка для свидетельства о браке. Рушник и каравай, если собираетесь праздновать с украинскими традиционными обрядами или их элементами.

3. Праздничный банкет. Кроме еды, свадебного торта и напитков есть еще масса мелочей, которые стоит внести в список. Карточки с именами гостей, декорации, цветы. Мелочи для конкурсов и одноразовая посуда и контейнеры, чтобы можно было отдать часть угощений гостям в дорогу (это ты можешь заранее уточнить в ресторане, где вы планируете провести свадьбу).

Также: список мелочей для фотозоны, без которой не обойдется современная свадьба. Сувениры в знак благодарности гостям.

покупки на свадьбу
свадьба покупки

Обрати внимание на мелочи, которые не относятся к теме свадьбы, но могут понадобиться на любом большом мероприятии. Зарядки для телефонов, аптечка со всем, что может понадобиться, запасные колготки, нитки, иголки, косметика, пластырь. Чтобы можно было спасти гостей от дискомфорта и продолжить праздновать.

4. Романтический вечер для молодоженов. Средства, которые нужны тебе, чтобы снять макияж. Крем для лица, вода, удобная сменная одежда для двоих. Фрукты или легкий перекус на утро. А вдруг вы, как и большинство молодоженов, не успеете поесть на свадьбе?

Совет по составлению списка покупок на свадьбу №2: Тематические блоки

Второй способ распределить, что нужно купить – это поделить все на тематические блоки. Например:

1. Первый блок: еда и напитки. Записать, что понадобится не только на саму свадьбу, но и на утро невесты, на свадебную ночевку, на поездки с фотографом. Сюда можно вписать: шампанское для церемонии, закуски на утро, свадебный торт, угощения в дорогу гостям и так далее.

свадьба список покупок
что нужно купить на свадьбу

2. Украшения для свадьбы. Сюда вписать все, что касается визуального оформления: цветы, фотозона, декорации, букет и бутоньерку, предметы для конкурсов и другие свадебные мелочи.

3. Покупки для жениха и невесты. Сюда записать вещи, которые нужны именно вам двоим: запонки, подвязка, заколки, косметика, крем для обуви и прочее.

Сначала записываешь все возможные тематические блоки, а потом к ним составляешь список предметов, которые надо купить.

свадьба список
свадьба купить
что купить свадьба

Совет по составлению списка покупок на свадьбу №3: Распределить зоны ответственности

Нестандартный способ составления списка покупок на свадьбу, но это может сработать. Как?

Составь перечень людей, которые будут заниматься покупками. Ты, жених, твои подруги и его друзья, мама, сестра. А теперь каждому придумай зоны ответственности. Например:

1. Родственники могут отвечать за еду и напитки.

2. Часть подруг будут отвечать за цветы, украшения и прочие декоративные мелочи.

что купить на свадьбу
свадебные покупки

3. Друзья жениха могут отвечать за аптечку, зарядки, алкоголь и бокалы.

4. Отдельно стоит назначить человека или двоих, которые будут отвечать за покупки в день свадьбы. Ведь каждый может забыть какой-то пункт из списка, в этом нет ничего страшного. Если будет человек с машиной, который быстро съездит и купит недостающие элементы, то любую ситуацию можно спасти.

Записывай покупки в планировщике, не бойся просить близких людей о помощи и у тебя точно все получится!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебные платья в стиле Бохо: фотоподборка от YesYes
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ 60 советов для подружек невесты
Читайте также
Літнє весілля: як вирішити найпоширеніші проблеми
Планирование и организация
Літнє весілля: як вирішити найпоширеніші проблеми
Форс-мажорные ситуации на свадьбе
Планирование и организация
Форс-мажорные ситуации на свадьбе
Обручальные кольца: 10 советов
Советы и идеи от YesYes
Обручальные кольца: 10 советов
Держи планку: йога-антистресс для невест
Советы и идеи от YesYes
Держи планку: йога-антистресс для невест

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала