Все статьи Советы и идеи от YesYes Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!

Идеи по украшению комнаты невесты: воплощать обязательно!

Утро свадебного дня прекрасно само по себе, но почему бы не сделать его идеальным, как в фильмах? Красиво оформив комнату, в которой пройдут твои свадебные сборы, в которой фотограф сделает первые кадры твоего преображения из счастливой девушки в счастливую невесту, получишь праздничную атмосферу и сентиментальное настроение. YesYes знает, как без особых затрат украсить комнату невесты и готов делиться идеями прямо сейчас!

Как украсить комнату невесты? Конечно, красиво!

Живые цветы

Лепестками белых роз наше ложе застелю...” Что ни говори, а живые цветы вносят особую атмосферу праздника в любой интерьер. В корзинах, икебанах, вазах и вазочках, они украсят твою комнату и наполнят её сладким ароматом. И совсем необязательно приглашать флористов и использовать те же цветы, что и в свадебном букете или в оформлении зала. Это ведь твоя комната, так и укрась её самостоятельно, доверившись собственному вкусу и выбирая любимые цветы. Несколько цветочных акцентов и помещение заиграет по-новому!

Яркие флажки

Здесь перед тобой открывается разнообразие форм, размеров и цветов. Милые флажки в любимых тонах, с надписями или картинками, твоими фотографиями от детских до нынешних, превратят даже самую скучную комнату в светлый и приятный фон. Ты можешь сделать флажки из ткани или бумаги. Можешь развесить их вдоль стен или под потолком. И кстати, украсить комнату флажками можно поручить твоим подружкам невесты. Вместе – веселее!

Бумажные фигуры

Прекрасная альтернатива предыдущему варианту. Объёмные фигуры звёздочек или сердец можно объединить в красивую цепочку. В качестве основы возьми бечёвку, ленточку или обыкновенную нить. А можно развесить украшения точечно, прикрепив их к потолку на лентах разной длины – смотреться будет стильно и свежо. Найти макеты объёмных фигур из бумаги можно в интернете, и немного попрактиковавшись, ты сможешь сама изготовить декор.

Ароматные помандеры

Такие украшения комнаты невесты популярны в Европе. Помандер – это декоративный элемент сферической формы, выступающий в роли ароматизатора воздуха. Его можно сделать из цитрусовых (апельсинов, лимонов, лаймов), душистых трав или соцветий. Очень нежно смотрятся небольшие цветочные сферы, подвешенные на атласных ленточках. Как тебе такой вариант?

Воздушные помпоны

Объёмные шары, сделанные из бумаги или ткани, наполнят пространство уютом. Здесь можно играть с фактурой и цветами, чтобы выбрать наиболее удачный вариант для твоей комнаты. А можно совместить флажки с помпонами и тогда получится настоящая праздничная феерия!

Воздушные шары

Если погуглить популярные идеи украшения комнаты невесты, воздушные шары будут в числе фаворитов. И не нужно говорить, что это банально. Включи фантазию и представь, как будет смотреться комната, усыпанная шариками в тон вашему свадебному торжеству.

Свечи

Если ты считаешь себя романтической натурой, тогда есть предложение рассмотреть вариант свечей! Они передают атмосферу тепла, поэтому прекрасно подходят для осенней или зимней свадьбы. В целях безопасности, обыкновенные свечи можно заменить на led. Не обязательно ждать вечера, чтобы получить красивую картинку и необыкновенную атмосферу, красивые композиции из свечей разных размеров на прикроватной тумбочке и туалетном столике, или даже на полу, выглядят очень нежно. Кроме того, такой декор не запылится и точно пригодится вам в семейной жизни!

Любимые фото

Совместные фотографии в качестве идеи украшения комнаты с самого твоего пробуждения будут греть сердце. И точно порадуют твоего возлюбленного. С помощью снимков ты можешь передать историю знакомства или сделать калейдоскоп памятных дат. Фото можно развесить по всей комнате или аккуратно расставить в рамках.

Объёмные буквы

Объемные декорированные надписи, сделанные из картона, дерева или пенопласта, станут стильным украшением твоей комнаты. Это могут быть ваши имена, красивые слова и даже ваша дата. И пусть такой декор – лишь акцент в интерьере, он останется у вас на память и будет светлым воспоминанием самого волшебного утра.

Удалось нам тебя вдохновить? Дерзай! И учти, оформление комнаты лучше сделать накануне вечером, чтобы утром ты смогла сконцентрироваться исключительно на себе. Если времени не хватает, без малейшей капли сомнения привлекай подружек невесты. Их главная миссия в этот день – твоё спокойствие и душевный комфорт!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Дети на свадьбе: секреты от слёз и истерик
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Жених в деле: какие свадебные дела поручить будущему мужу?
Читайте также
10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли
Советы и идеи от YesYes
10 советов, как выбрать идеальные свадебные туфли
Статья для подружек невесты: пришло время выбирать подарок на девичник
Советы и идеи от YesYes
Статья для подружек невесты: пришло время выбирать подарок на девичник
Естетика і жодної вульгарності: натхнення для весільної фотосесії в білизні
Свадебное фото
Естетика і жодної вульгарності: натхнення для весільної фотосесії в білизні
Алкоголь на свадьбу – YesYes поможет рассчитать
Еда, торты, кейтеринг
Алкоголь на свадьбу – YesYes поможет рассчитать

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала