Все статьи Советы и идеи от YesYes Для экономных и оригинальных: альтернативы медовому месяцу

Для экономных и оригинальных: альтернативы медовому месяцу

Медовый месяц – это долгожданный отдых после нервной и напряженной свадебной подготовки, приз для молодоженов за стойкость :) Но не всегда есть возможность улететь на острова с белоснежным песком и голубыми водами океана: возможно, вы слишком потратились на свадьбу, а тут еще и коронавирус мешает планам. YesYes подготовил для тебя несколько альтернативных вариантов, как провести медовый месяц!

Остаться в месте, где праздновали свадьбу

Устраиваете свадьбу в отеле или загородном комплексе? Отлично! Воспользуйтесь преимуществами такой свадебной локации и дайте себе время перезагрузиться. Спа, бассейн, завтрак в постель – молодожены заслуживают лучшего :)

Если вы по какой-то причине отказались от полноценного медового месяца, то проведите пару дней в загородном комплексе. Очень часто они предоставляют подарки или специальные условия для оплаты своих услуг при заказе свадьбы. 

Релакс в СПА

Время расслабиться! Только представь: баня, массаж для двоих, уходовые процедуры и полный релакс. Наверняка, это именно то, что вам нужно после всех стрессов и волнений. Выберите живописный спа-комплекс и отправляйтесь восстанавливаться. Кстати, не забудьте упомянуть, что вы молодожены – скидки и небольшие подарки в ваш импровизированный медовый месяц точно не помешают :)

Путешествие на машине

А кто сказал, что у путешествия обязательно должен быть пункт назначения? Берите машину (свою или арендованную) и выбирайте случайную точку на карте. Вы так долго планировали свадьбу, что пора бы добавить в свою жизнь немного спонтанности :)

Хотя нагуглить пару интересных локаций по пути все же советуем, чтобы случайно не упустить вкусный ресторанчик или классное место для фотосессии. 

Найдите неожиданные места в своем городе

Взгляните на родной город глазами туриста! Наверняка, здесь есть множество мест, которые вы давно хотели посетить (или, наоборот, никогда не думали об этом), но постоянно откладывали на потом. Необычные кафе и рестораны, парки и скверы, театры – составьте список и вперед, на исследования.

Также не забудьте остановиться в отеле. Когда еще представится такая возможность в родном городе? :)

Спрятаться за городом

Тишина, покой и уединение – то, что нужно после напряженной подготовки и свадьбы, где вы были в центре внимания. Арендуйте тихий деревянный домик, место в кемпинге или даже дом на колесах и скорее, прочь от городской суеты и нервов! Занятий вы найдете множество: от размеренных прогулок и посиделок у костра до экстрима вроде сплава на байдарках и походов – выбирайте то, что ближе вашей паре по темпераменту. 

Соседний город

Уже знаете родной город, как свои пять пальцев, а на природу не тянет? Время изучать окрестности! Почитайте о соседних городках, подыщите интересные заведения и культурные места и на пару дней окунитесь в атмосферу соседей. Наверняка, в паре часов езды от дома вы сможете найти что-то увлекательное для вашего небольшого медового месяца. 

Медовый месяц в Украине 

Для крутого отдыха совсем необязательно лететь за границу – в Украине предостаточно мест с потрясающим туристическим потенциалом. У такого решения есть множество преимуществ. Во-первых, вы можете хорошо сэкономить, ведь большинство украинских курортов стоят значительно дешевле, да и на перелеты не придется тратиться. Во-вторых, вопросы логистики в медовом месяце упрощаются в разы. 

Старинные замки, умопомрачительная природа, сафари, горнолыжные и морские курорты – все это вы можете посетить, не выезжая за пределы Украины. Кстати, мы писали подробный материал с самыми интересными украинскими направлениями для медового месяца, не забудь прочесть!   

Подготовься к возвращению домой 

Поверь, свадебный день пролетит, как комета. Немного обидно, ведь вы так долго готовились к нему, но так всегда случается с эмоциональными и насыщенными днями. Чтобы сохранить ощущение праздника и приятное послевкусие, советуем украсить вашу квартиру и добавить ей романтичной атмосферы: лепестки роз, подготовленные свечи, бутылка шампанского – может звучать как клише, но от этого не становится менее приятным. 

Можно попросить помощи, например, у подружек невесты – если они самостоятельно украсят ваше гнездышко, то вы сбережете силы и получите вау-эффект от оформления :)

Необычные отели в Украине

Напоследок оставим тебе небольшой список необычных украинских отелей, которые стоит посетить. Почему бы не в медовый месяц? :)  

Маяк на берегу Киевского моря 

Готовы спорить, в маяке вы еще не жили! Попробуйте такой необычный опыт на берегу Киевского моря, в Ясногородке.

Узнать детали и забронировать

Глэмпинг в Одессе 

Кемпинг – это, конечно, хорошо, но подойдет далеко не всем. То ли дело гламурный кемпинг с шикарными условиями и фотогеничным интерьером. Твой Инстаграм взорвется от лайков! 

Узнать детали и забронировать

Дом на дереве 

Тишина, покой и карпатский воздух – настоящая идиллия. Кстати, радушные хозяева не только познакомят вас с традиционной кухней, но и помогут в организации развлечений: походы в горы, сплавы по реке.

Узнать детали и забронировать

Башня с камином и террасой 

Почти что крепость для принцессы. Правда, драконов в наличии нет, зато интерьер куда современнее и инстаграмнее.

Узнать детали и забронировать

Гнездышко на дереве 

Опыт, который стоит попробовать :) Уютные домики на дереве, природа и атмосфера кемпинга вас ждут.

Узнать детали и забронировать

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Признаки того, что нужно взять паузу в свадебной подготовке
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Антитренды в образе невесты: даешь натуральную красоту!
Читайте также
Як зіпсувати весільний банкет: шкідливі поради
Советы и идеи от YesYes
Як зіпсувати весільний банкет: шкідливі поради
Дети на свадьбе: секреты от слёз и истерик
Советы и идеи от YesYes
Дети на свадьбе: секреты от слёз и истерик
Свадебный сайт: зачем он нужен и как сделать его самостоятельно?
Гости, приглашения
Свадебный сайт: зачем он нужен и как сделать его самостоятельно?
Ukrainian WeddingFORUM 2018
Специалистам
Ukrainian WeddingFORUM 2018
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала