Все статьи Образ жениха и невесты Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы

Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы

Готова в день свадьбы быть необыкновенно красивой, от локонов до кончиков пальцев? Сегодня YesYes подготовил для тебя статью про свадебный маникюр. Модные тренды и советы по их воплощению от наших экспертов, а также фото выигрышных вариантов маникюра для невесты вдохновят и тебя!

Выбираем правильную длину и форму ногтей 

Прежде, чем выбирать дизайн свадебного маникюра, нужно создать идеальную форму. Достаточно часто девушки пренебрегают такой мелочью, погружаясь в мир покрытий и разнообразие дизайнов. Но сам ноготь, его форма и длина – это словно холст для художника, поэтому в первую очередь удели внимание именно ему. Сейчас в тренде мягкие округлые линии, подчёркивающие естественную красоту ногтя. Вот только мы не советуем слепо следовать трендам. Давай разбираться, какая форма ногтей подойдёт именно твоим пальчикам!

Существует четыре формы ногтей: квадратная, овальная, круглая, острая (миндалевидная). Выбирать подходящую тебе следует с учетом формы кутикулы, длины и толщины пальцев, а также исходя из особенностей твоей ногтевой пластины.

1  Кутикула бывает треугольной, овальной и квадратной. В идеале, форма ногтя должна отражать форму кутикулы. Но если ты счастливая обладательница овала – можешь себе позволить любую форму, так как овальная кутикула одинаково хорошо смотрится со всеми видами форм ногтей.

2  Для крупных пальцев и широких ладоней выбирай круглую форму, при этом не гонись за длиной.  Квадратная форма ногтей будет украшением для тонких, ровных и изящных пальчиков, при этом длина может быть как 3 мм, так и 1см. Овальная форма подходит для всех форм пальцев, более того, ногти формы овал визуально удлиняют пальцы, поэтому их можно смело рекомендовать обладательницам полных рук и коротких пальчиков. Миндалевидная форма хороша для тонких и длинных пальцев, иначе она будет смотреться непропорционально.

Да, о ногтевой пластине – она бывает выпуклой и прямой.  Имея выпуклую ногтевую пластину, тебе придётся отказаться от формы квадрат, и обратить внимание на овал и миндалевидную форму.

Если прочитав вышенаписанное, ты запуталась и думаешь, что выбор формы ногтей – сложная наука, давай упростим! Просто вырежи из бумаги четыре формы и приклей их при помощи мыльной воды к своим ногтям. Та, которая визуально понравится тебе больше всего, и есть самая подходящая!

А теперь вернёмся к трендам: бери на заметку рекомендуемую длину. Дизайнеры советуют невестам короткие ногти со свободным краем в 2-3 мм. Это и практично, и нежно!

Выбираем цвет для свадебного маникюра

Неоспоримыми лидерами этого года считаются пастельные тона. Нет, мы не настаиваем на исключительно белом или бежевом, в моде будут следующие оттенки и цвета:

  • светло-розовый или лиловый;
  • ванильный и мятный;
  • бледно-персиковый;
  • серебряный;

Ещё одна тенденция – ногтевой декор, соответствующий атмосфере праздника. Например, на свадьбе, оформленной в цвете струящейся бирюзы, у невесты может быть бирюзовый маникюр, который подчеркнёт яркую деталь платья или аксессуар того же цвета – пояс, бант или роскошные серьги.

Модный дизайн ногтей для невесты

Классический френч

Французский маникюр для невесты является классикой! Такой же незыблемой, как, например, туфли-лодочки или платье-футляр. Правда, в будущем сезоне цветное оформление постепенно уйдёт в небытие, отдав первенство привычной и аккуратной белой кайме. Но не всё так скучно! Есть и свои инновации – используй поперечную полосу посредине ногтя. Этот тренд появился благодаря таким дизайнерам, как Jeremy Scott и Tibi. В качестве основного цвета они предлагают использовать оттенки бледного кварца, слоновой кости и топлёного молока.

Лунный акцент

Разновидность френча, который создаёт идеальные, ухоженные ногти без излишеств. Ты можешь изменить ширину лунки или её округлость. Обрати внимание на треугольную форму и двойной контур. Что же касается самого покрытия, выбирай изящный глянец или матовую текстуру. От перламутровых лаков лучше отказаться.

Nude

Нежность и лаконичность от модных домов Chanel и Alexander Wang. Нюдовые оттенки хороши в любых жизненных ситуациях, и свадьба здесь не исключение. Рекомендуем цветовую палитру: от грязно-белого и персикового до светло-серого (ультрамодного в новом сезоне).

Стильное омбре

Устоявшийся тренд, который, хоть и неуверенно, всё-таки удержал свои позиции. Свадебный маникюр в виде цветного градиента может иметь две вариации:

  • Постепенный переход цветов на каждом из ногтей
  • Лёгкая градация (растяжка) одного цвета по всем пальчикам

Со стразами

Маникюр на свадьбу можно украсить яркими камушками, стразами, акриловыми элементами и необычными объёмными деталями. Предостерегаем тебя: помни о естественности, соблюдай чувство меры!

Ажурный принт

Лёгкий кружевной рисунок удачно подчеркнёт нежный образ невесты. Используй его только на одном пальце, в качестве акцента, или на всех ноготках сразу. Этот вариант настолько утончённый, что перебарщивать здесь просто нельзя. Романтическое настроение гарантировано!

Битое стекло

Классный вариант для смелых невест! Для его создания используют голографическую фольгу, которая создаёт эффект битых стёкол или зеркал, собранных воедино. В свадебной интерпретации можно обыграть молочный цвет или серебристый металлик. Одна из модных и необычных тенденций – насыщенный оттенок электрик.

Negative space

Стильный тренд свадебного нейл-арта 2017 года. Суть такого дизайна ногтей заключается в том, что мастер создаёт узоры, оставляя свободное пространство. Другими словами: ноготь покрывается рисунком не полностью, а лишь частично. Здорово смотрятся геометрические узоры и цветочный орнамент.

Тематическая роспись

Хочешь уникальный свадебный маникюр?! Выбирай художественную роспись. Тематические рисунки в виде колец, свадебной флористики и любовной тематики будут как нельзя кстати. Прекрасным дополнением станут бабочки, бантики и незатейливые завитки.

Классический красный

Маникюр, который всегда в моде. Выбирай его в качестве акцента при сдержанном наряде. Цвета в будущем сезоне порадуют своей новизной: на смену роскошной марсале придёт красный с лёгким малиновым или насыщенным алым оттенком. Помни, что красный маникюр идеально подчеркнёт красную губную помаду.

Теперь ты знаешь о свадебном маникюре всё! Выбирай для своих ноготков актуальный цвет и дизайн и блистай на празднике ярче звёзд в летнем небе! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба за границей – где регистрируют брак украинские молодожёны
Читайте также
Свадебная причёска: от красивых фото к воплощению в жизнь
Образ жениха и невесты
Свадебная причёска: от красивых фото к воплощению в жизнь
Костюм жениха по типу фигуры: тонкости правильного выбора
Образ жениха и невесты
Костюм жениха по типу фигуры: тонкости правильного выбора
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
Советы и идеи от YesYes
5 корисних звичок, які покращать ваше подружнє життя
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?
Советы и идеи от YesYes
Свадьба за границей – что нужно для официальной росписи?

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала