Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадебный день в подробностях – советы невестам

Свадебный день в подробностях – советы невестам

Каким будет твой свадебный день?! Приятные хлопоты и много волнительных моментов! Чтобы всё успеть и оградить себя от лишних переживаний, не поленись создать приблизительный распорядок свадебного дня. Нет, мы не предлагаем расписывать каждый шаг поминутно, но грамотное распределение своего времени поможет сохранить нервы и создаст волшебное настроение на весь день.

День до события

Подготовка, настрой, вдохновение! Посвяти этот день себе и своей второй половинке. Девичник и мальчишник лучше провести заранее. В противном случае, можешь получить последствия – неважное самочувствие и потрепанный внешний вид. Разве тебе это нужно?! А вот поход в SPA-центр в компании подруг будет как нельзя кстати. Расслабляющий массаж, вкусный чай и предвкушение трепетных событий скажутся весьма благоприятно.

За день до мероприятия откажись от непроверенных косметологических процедур, масок или средств по уходу. Они могут вызвать аллергическую реакцию в виде покраснений или отёка кожи.

На пользу также пойдёт прогулка на свежем воздухе. Романтическое свидание или хотя бы кофе-брейк с будущим мужем помогут настроиться на предстоящую суету. Вы сможете обговорить какие-то детали и морально друг друга поддержать.

Как избежать спешки в свадебный день? Запоминай:

1  С вечера отпарь свадебное платье и подготовь фату. Повесь их на специальные вешалки дожидаться своего “звёздного часа”.

2  Подготовь все аксессуары и необходимые бьюти-средства. Они должны аккуратно лежать на видном месте.

3  Определись, как будет проходить съёмка твоих сборов: в чём ты будешь одета; как лучше оформить интерьер. Обсуди эти нюансы с фотографом и при необходимости подготовь реквизиты.

4  Рассчитай время утренних сборов. Сделай это с запасом, чтобы избежать паники из-за непредвиденных обстоятельств. Сборы + небольшая фотосессия занимает примерно 3-4 часа.

5  Обязательно заряди телефон и найди человека, который будет за него отвечать. У тебя завтра более почётная и ответственная роль. Отвлекаться на звонки и смс совсем ни к чему.

6  Хорошо выспись! Постарайся лечь пораньше и ни в коем случае не волнуйся. Перед сном выпей мятный или ромашковый чай с мёдом и подумай о том, что сейчас ты находишься в одном шаге от своей детской мечты!

Если вы решите отказаться от выкупа невесты, это сэкономит вам 1-1,5 часа драгоценного времени. Его можно потратить на здоровый сон или организовать более современный романтический ритуал встречи.

Утро невесты

Тот самый ответственный и волнующий день! Начни его без кофеина и успокоительных средств. Если не можешь проснуться без чашки ароматного кофе – выпей одну, но не больше! Сегодня ты будешь нервничать, а избыток кофеина усугубит это состояние: может участиться сердцебиение и появится дрожь в руках. 

Несколько рекомендаций, которые сделают утро приятным и максимально комфортным:

Сделай небольшую зарядку: аккуратно потяни мышцы и разомни суставы. Лёгкие физические упражнения помогут взбодриться и приведут в тонус весь организм.

2  Прими контрастный душ. Он поможет успокоиться и снимет нервное напряжение.

3  Обязательно позавтракай! Даже не думай отказаться от утреннего приёма пищи. Чтобы чувствовать себя хорошо, тебе понадобятся силы и энергия.

Заранее продумай утреннее свадебное меню. Завтрак должен быть лёгким и сбалансированным. Откажись от сладостей в пользу овсянки, омлета или сэндвича с морской рыбой и овощами. Хорошей альтернативой считается смузи из любимых фруктов и ягод.

5  Во время сборов пей холодный травяной чай или обыкновенную воду.

Алкоголь лучше не употреблять. Лёгкое опьянение может доставить массу хлопот.

Фотограф мог предложить тебе провести утро невесты по-особенному: в фотостудии, в гостинице или на пикнике. Отличной идеей станет съёмка в стиле Будуар или душевное чаепитие с подружками на природе. Заранее собери всё необходимое тебе на такой мини-фотосессии.

Если вы с возлюбленным давно проживаете вместе, подумайте о совместных сборах и о романтическом завтраке. Только представь, как нежно будут смотреться фото, на которых Он застёгивает миниатюрную пуговку на свадебном платье, а Ты завязываешь ему галстук.

Свадебная фотосессия

Нельзя объять необъятное. Хочешь, чтобы фотографии получились по-настоящему превосходными?! Перенесите свадебную фотосессию на другой день. Для этого существует как минимум две причины:

1  Свадебная фотосессия не терпит спешки, суеты и волнения. Съёмка в черте города занимает примерно 3-4 часа. Для разнообразия снимков нужно задействовать несколько локаций (как правило, 2 или 3). Время работы на одной площадке составляет 30-50 минут. Прибавь сюда длительность переездов, настрой и организацию гостей, жаждущих вашего внимания, и выводы будут очевидными.

2  Идеальное время для свадебной фотосессии – после обеда. Природное освещение на закате считается самым мягким и сбалансированным. Уровень романтики в такое время просто зашкаливает! У вас будет масса чувственных фотографий, на которых вы искренне наслаждаетесь только собой.

Заменой основной фотосессии может выступить небольшая прогулка после церемонии бракосочетания. Так вы уделите внимание гостям, сделаете несколько совместных фото и в хорошем расположении духа отправитесь на праздничный банкет.

Если ты ещё не определилась с фотографом, загляни в наш Каталог. В нём представлены настоящие мастера своего дела, которые сумеют запечатлеть самые невероятные моменты этого дня.

Церемония

Гостей собирайте заранее: как минимум за 30-40 минут до начала регистрации. Организуйте для них лёгкий фуршет и развлечения. Например, фотозону или зону пожеланий. 

При отсутствии развлекательной программы во время фуршета, ожидание молодожёнов не должно превышать одного часа, иначе приглашённые утомятся и заскучают.\

Перед церемонией вы с любимым можете позволить себе пол часа уединения. В непринуждённой обстановке обменяйтесь впечатлениями и настройтесь на предстоящую официальную часть. Фотограф в это время сфотографирует родных и близких.

Праздничный вечер

Обязательно обдумай продолжительность банкета. Ведущий поможет составить тайминг, с учётом всей развлекательной программы и с танцевальными паузами.

Вместе с порталом YesYes ты найдёшь хорошего ведущего и профессиональных артистов на любой вкус. Открывай наш Каталог или создай собственный Тендер.

Что нужно учесть в организации банкета? Запоминай:

  • к времени начала праздничного ужина большинство приглашённых будут голодны, поэтому пусть закуски уже ждут вас на столах;
  • через час-полтора можно подавать горячее;
  • спустя 30-40 минут (после тостов самых близких) можно сделать музыкальную паузу;
  • первая часть банкета отведена для тостов и поздравлений, вторая – для конкурсов, мастер-классов и активного веселья;
  • в течении 2-3 часов подаются основные блюда, а за час до планируемого завершения банкета выносят торт;
  • заканчивать праздничный вечер следует словами благодарности в адрес родителей, друзей и родственников.
  • оптимальная длительность банкета – 6 часов.

Вот, пожалуй, и всё. Наслаждайся свадьбой своей мечты! Составить план свадебного дня ты сможешь здесь. Выбери своё время и прикрепи карту, чтобы иногородним гостям было легче сориентироваться. И помни, что в новом статусе Жены тебя ждёт масса приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Так пусть всё пройдёт идеально!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Танец с родителями: трогательная свадебная традиция
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Новый взгляд на старые традиции: современный выкуп невесты
Читайте также
Знаки зодіаку як етапи підготовки до весілля
Советы и идеи от YesYes
Знаки зодіаку як етапи підготовки до весілля
Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий
Советы и идеи от YesYes
Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Планирование и организация
Свадебная церемония: не забудь об этих покупках
Всё о свадебных аксессуарах
Образ жениха и невесты
Всё о свадебных аксессуарах

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала