Все статьи Планирование и организация Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!

Фейерверк на свадьбе: взрывные эмоции гарантированы!

Фейерверк на свадьбе может стать как самостоятельным ярким шоу для вас и гостей, так и красивой деталью вашего первого танца или выноса свадебного торта. Стоит ли говорить про сказочные фотографии на фоне ниспадающих огоньков? Вариаций сделать своё торжество необычайно ярким с помощью салютов и бенгальских огней море! И сегодня YesYes сориентирует тебя в этом вопросе.

Конечно, многочисленные раскаты салютных соцветий в тёмном небе – удовольствие эффектное и недешёвое. Если ты всегда представляла себе завершение вашего праздника в виде фееричного шоу, тебе стоит с учётом этого выбирать и площадку для банкета. Но не нужно расстраиваться, если в вашем свадебном бюджете не предусмотрена кругленькая сумма на пиротехников. Завораживающие красотой салюты можно запустить и самостоятельно, главное – выбирать продукцию проверенных производителей и в сертифицированных магазинах.

Итак, как ты уже догадалась, фейерверки бывают бытовые и профессиональные. Профессиональные требуют особых навыков в работе, иногда – специального оборудования, но и зрелище, которое вас ожидает, не оставит равнодушным ни одного присутствующего. Это может быть музыкальное шоу, когда салюты взрываются в такт звучащей песне, лазерное феерическое шоу, фейерверки на воде, салюты в виде ваших инициалов, сердец или вашего семейного герба.

Выбирать вид фейерверка удобнее всего в солидном интернет-магазине, где к каждому продукту прикреплены демонстрационные видео.

Какой фейерверк выбрать?

Давай поговорим о бытовых фейерверках. Это те пиротехнические продукты, которые вполне по силам установить и запустить самостоятельно. Ты можешь доверить это другу твоего жениха, старшему брату или дяде. Разновидности таких салютов позволяют воплощать очень интересные идеи!

Фонтаны и вулканы

Внешне этот вид фейерверка похож на цилиндр, который нужно хорошо закрепить на ровной поверхности в вертикальном положении. Эффект, который вас ожидает, можно сравнить с фонтаном мерцающих искр и переливом огней! Более дорогие модели фейерверка могут низвергать яркие звёзды, шары, золотые цветы или снежинки. Отличие вулкана от фонтана в том, что поток” вулкана возрастает всё выше. Высота может быть от 20 см до 10 метров, а действие салюта продлится от 15 секунд до 10 минут, в зависимости от выбранной тобой модели.  Этими фейерверками можно выделить дорожку, по которой вы пройдёте на свой свадебный банкет или путь к автомобилю, который увезёт вас в медовый месяц. А есть модели для помещений: они просто созданы завершить ваш свадебный танец или подчеркнуть торжественность момента выноса свадебного торта!  Выбирай, чего хочется!

Свечи

Это и маленькие, аккуратные свечи для торта, и популярные сейчас римские свечи, выпускающие заряды салютов в процессе горения.

Римские свечи выглядят как длинные конусы, которые медленно горят сверху вниз и выстреливают огнями с разнообразными эффектами: кометами с цветными шлейфами, искрящимися, трещащими и свистящими искрами и другими, более изощрёнными эффектами. Такой фейерверк можно использовать только на открытом воздухе. Более того, с ним нужно быть очень осторожным: идеально будет закрепить основу к вкопанному столбу, а после зажжения отойти на несколько метров.

Ракеты

Это вид салюта, который внешне очень похож на ракету, а при поджигании летит высоко вверх, превращаясь в яркую вспышку на высоте 20-100 метров. Такой фейерверк может лететь, как комета со шлейфом или же разлетаться в небе разноцветными звёздами, искрами и пушистыми шарами. К ракете почти всегда прикреплена палка, с помощью которой и устанавливается салют. Запускать нужно вдали от жилых домов, легковоспламеняющихся строений и проводов.

Салютные батареи

Вот он, идеальный вид салюта для такого грандиозного события, как свадьба! Коробка размером как торт наполнена снарядами, и каждый имеет свой эффект! Вас ждут образующиеся в небе узоры и фигуры, впечатляющие цветы, сферы, змейки. Они могут искриться или стекать по небу как капли дождя по стеклу, могут затухать, чтоб затем взорваться с новой силой. Зрелищность такого фейерверка гарантирована!

Конечно же, устраивать такие салюты можно только на открытом воздухе и вдали от жилых домов, устанавливать на расстоянии от 10 метров от зрителей.

Каким бы чарующим и восхитительным не было бы ваше шоу фейерверков, не стоит делать его слишком продолжительным. Идеальная длительность салютов – 5-10 минут. Если ты решила совместить несколько видов фейерверков на вашем празднике, начинать лучше с наземных, потом пускать в ход средневысотные, а в завершение свадебного банкета поразить всех вашими инициалами или раскатами разноцветных огней высоко в небе!

Бенгальские огни

Как не сказать несколько слов о известных всем и каждому бенгальских огнях! Просты в использовании, не требуют больших бюджетов, не занимают много места в ожидании своего звёздного часа, задействуют гостей и дарят искрящееся настроение! Отличные фотографии вам обеспечены!

Какие фейерверки предлагают профессионалы?

Танцующие фейерверки

Уже знакомые тебе «фонтаны» закрепляются на специальной конструкции, элементы которой будут двигаться так, как вы задумаете!  В результате получается сногсшибательное зрелище: парящее и переливающее всеми красками «саксонское солнце», «китайское колесо» или разноцветный, веселый «зонтик».

Музыкальный свадебный салют

Шоу, которое потребует опыта и знаний, ведь необходимо высчитать время запуска каждого салюта до секунд. Чтобы во время праздника наблюдать восхитительное созвучие ритмов и слов вашей любой песни с раскатами огней в небе. Такое зрелище подарит море восторга и запомниться на долго!

Фейерверки на воде

Сочетание несочетаемого: огонь и вода! От взрывов разноцветная рябь идет по водной поверхности, отражая, как в зеркале, и яркие огоньки, и радостные лица людей.

Можно использовать:

  •  «Бенгалии» – горят секунд 40, а в конце раскрываются полусферами;
  •  «Люсткугели» – сначала раскрываются, 8 секунд плавают и взрываются цветными полусферами;
  •  «Фонтаны» – рисуют на воде разноцветные крутящиеся фигуры.

Пиромузыкальное шоу с лазерными рисунками в небе

Такое удовольствие потребует внушительных затрат, но ещё сложнее найти специалистов, имеющих опыт в реализации подобных задумок. Лазерные шоу с фейерверками – это высший пилотаж пиротехнического искусства!

Обязательно предупреди вашего фотографа о том, что хочешь сделать снимки на фоне фейерверков. Опытный специалист знает, как удачно запечатлеть эти несколько феерических минут на долгую память. Ещё не выбрала фотографа на свадьбу? Скорее в наш Каталог – самые достойные кандидатуры там!

Дневной фейерверк

Даже во время выездной свадебной церемонии можно устроить прекрасный дневной фейерверк, украсив его серпантином, метафаном и конфетти. В дневное время классический салют устроить не получится, конечно, но пиротехники нашли выход – разноцветный дым выглядит достаточно ярко и эффектно. 

Как видишь, мир пиротехники богат и разнообразен! Тебе остаётся лишь определиться в своих пожеланиях. Пусть феерия радостных чувств в ваш свадебный день будет ярче любых салютов! 


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Утро невесты: чем себя побаловать на завтрак в день свадьбы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный маникюр: здесь есть ответы на все вопросы
Читайте также
Самые красивые ЗАГСы Украины: подборка от YesYes
Планирование и организация
Самые красивые ЗАГСы Украины: подборка от YesYes
Экспресс-свадьба: на всё про всё 24 часа!
Планирование и организация
Экспресс-свадьба: на всё про всё 24 часа!
Каблучки з мінералами: 20 альтернатив діамантам. Частина 2
Советы и идеи от YesYes
Каблучки з мінералами: 20 альтернатив діамантам. Частина 2
12 запитань, на які варто відповісти, якщо ви задумалися про батьківство
Советы и идеи от YesYes
12 запитань, на які варто відповісти, якщо ви задумалися про батьківство

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала