Все статьи Цвет и стиль свадьбы Цвет свадьбы – сказочное Серебро

Цвет свадьбы – сказочное Серебро

Серебряный цвет относится к палитре цветов роскоши, шика и богатства. Поэтому и твоё решение сделать свадьбу в этом искрящемся цвете будет смелым, но изысканным. Внимательно читай нашу статью, запоминай все рекомендации относительно оформления зала, выбора платья невесты и флористики в серебряном цвете. И будь уверена, свадьба в цвете шикарного серебра перенесёт тебя и твоих гостей в настоящую сказку! 

Безусловно, зима – самое подходящее время года для серебряной свадьбы.


Какой он, цвет Серебра?

Очень праздничный, сказочный, располагающий и проникновенный цвет несмотря на то, что относится к «холодным» цветовым типам. В нём столько очарования, от него веет новогодним праздником, подарками, ожиданием чуда.

Для богемной, винтажной и классической свадьбы Серебро подходит стопроцентно.

Основные оттенки Серебра

Как любой цвет, серебряный поражает многообразием своих оттенков. Серебряный цвет – это, по сути, оттенок серого, а у серого (вспомни фильм!) этих оттенков…

В серебряном цвете наиболее яркими и насыщенными являются:

- стальной

- «белое золото»

- угольно-серый или графит

- светло-серый

- жемчужный


Выбирать оттенок серебряного нужно, исходя из типа кожи, цвета глаз и волос.

  • Для матовой, розовой кожи и тёплых оттенков волос подойдёт жемчужный оттенок.
  • Обладательницы «холодной» кожи могут попробовать «белое золото» и светло-серый.
  • Для ярко рыжих, брюнеток, смолянисто-чёрных волос идеальным будут стальной и угольно-серый оттенок.

Что нужно помнить? Серебряный в свадебном образе невесты должен проявиться ТОЛЬКО в отдельных элементах, акцентах и нюансах.

 Сочетания серебряного с другими цветами

Серебряный цвет практически идеален в плане сочетаемости с другими цветами. Он своей энергетикой «заряжает» другие оттенки. Мы расскажем тебе лишь о некоторых, наш взгляд, самых ярких и перспективных для свадебного праздника. Итак:

  • Сочетание с золотым – понятно без лишних слов. Такой тандем еще никого не подводил.
  • С бордо серебряный приобретает «потаённую глубину», поэтому чтобы сделать атмосферу более яркой, добавь ещё один цвет – белый, и картина кардинально изменится.


  • Синий в своём многообразии оттенков и фиолетовый помогут серебру расширить пространство, сделают его более насыщенным и умиротворённым.
  • Изумрудный в серебре, как камень в драгоценном изделии. Это идеальное сочетание.
  • Нежные розовый и пудровый «согреют» несколько холодный серебряный, сделают свадебный образ более живым и чувственным.

     С чистыми, нежными цветовыми гаммами (голубой, розовый) лучше использовать серебряный светлых тонов.

Серебро в платье невесты и костюме жениха

Платье невесты

Мы считаем, что на свадьбе цвета Серебра твоё платье должно быть cнежно-белым.  Кроме того, обязательно длинное и c открытыми плечами.

Серебряный цвет можно использовать в обуви - серебряные босоножки или туфельки со множеством сверкающих камешков выполнят свою задачу.

В твоём образе не должно быть слишком много серебра, лучше сделай его акцентным и сочетай с другими цветами, например, с розовым.

Стильно будут смотреться серебряные украшения для волос – диадема, веночек, корона, а также длинные серебряные серьги с сапфиром или бирюзой. Беспроигрышный вариант – жемчужное ожерелье!


Некоторые западные модельеры предлагают добавить серебро в вышивку по краю юбки или на корсете, использовать широкие атласные пояса или вставки в шлейф платья, например, сетка с бисером.

Дополнить образ Серебряной невесты поможет ослепительный макияж.

Костюм жениха

Лучшим цветовым решением для костюма жениха будут белый, синий, темно-зелёный, черный, серые тона или, например, сочетание светло-серого пиджака и тёмно-синих брюк.


А как тебе такой вариант: белая рубашка, темных серебристых тонов галстук, брюки и жилетка – светло-серые, в мелкую клеточку и тёмно-синий пиджак! И завершающий элемент – светло-серебристый нагрудный платок.

      Мы не рекомендуем использовать коричневый цвет костюма или ткани с металлизированными нитями. Для свадьбы цвета Серебра такой выбор будет слишком примитивным и дешёвым. 

Добавьте серебряного тона в образ жениха с помощью отдельных элементов – широкий галстук, атласная бабочка, стильные часы или шикарные запонки. И не забудь про бутоньерку!

Цвет Серебра в декоре

Букет невесты

Букет невесты на свадьбу в серебряном цвете будет изысканно прекрасным, если в него добавить немного природной искусственности. Как это сделать? Просто покрась букет (настоящие, живые цветы и зелень) серебряной краской, заверни ножку букета в белую атласную ткань, укрась букет стразами и серебряными брошками. И твой идеальный сказочный букет готов!

Можно оставить цветы в натуральном виде, но подобрать наиболее подходящие: орхидея, гортензия, благородные розы и всевозможные расцветки анемоны. Стильно смотрится букет из серебристой брунии.

         Для декорирования букета подойдёт серебристая сетка или органза.

Банкетный зал

Столовое серебро, подсвечники, люстры, хрусталь, множество камней, серебряные кубки и подносы – вот главные участники декорирования банкета на свадьбе цвета серебра. 

Серебро – холодный цветовой тон, поэтому большое количество свечей в зале не только добавят тепла и уюта, но и сделают праздник сказочным и загадочным. От огня свечей серебро засверкает еще ярче и сильнее.

Чтобы добавить в декор металлического блеска, используй фольгу. Ею можно обвернуть вазы и подсвечники на столах.

Свадьбу в стиле Рустик можно декорировать всевозможными алюминиевыми бидонами, вёдрами, мисками, лейками и банками. Их серебристый цвет внесёт изюминку в общую атмосферу и создаст подходящее настроение.

Раннеры (вместо скатертей) серебристого цвета из гладкой или тесненной ткани хорошо будут смотреться на столах вместе с контрастной по цвету посудой.

Торт и сладкий стол

Сладкие угощения в серебряной цветовой гамме выглядят очень празднично и нежно. Воспользуйся нашим Каталогом для поиска кондитера, готового сотворить для твоего кенди-бара настоящие чудеса!

Торт предлагаем сделать белым, многослойным, многоярусным, и украсить множеством бусин, камешков, фольганизированным кремом. А можно основу торта полностью покрыть серебряного цвета мастикой или обрамить его по контуру серебряной лентой. А сверху поставить серебряные фигурки жениха и невесты, украшенных жемчужинами.











Пригласительные

Белоснежная бумага с серебряным напылением, украшенная бусинами, стразами, пайетками, голубыми, розовыми или цвета металлика ленточками и ажурным кружевом – сделай своим гостям сказочно красивые приглашения!

Можно добавить на пригласительные мазки серебряным лаком, перламутровым напылением или акриловой серебристой краской – это сделает их волшебно прекрасными.

Серебро в образах гостей

Подружки невесты

Если для невесты нежелательно выбирать наряд серебряного цвета, то подружки могут это сделать с лёгкостью. Можно заказать в ателье платья из одинаковой ткани, но разных оттенков и разными вариантами пошива лифа, корсета или юбки. Добавить всевозможные элементы: сумочки, пояса, браслеты. А если свадьба проходит зимой, заснеженной и холодной, укрой себя и своих подружек меховыми накидками. Будет и тепло, и стильно! 

  Обязательно добавь в эту серебристую палитру яркий, сочный элемент – букеты подружек сделай из насыщенно розовых цветов.

Друзья жениха

Друзья жениха могут одеть одинаковые серые костюмы – это при условии, что наряд жениха будет более тёмных тонов, чтобы он выделялся среди друзей и «не потерялся».

Цвет свадьбы Серебро обладает удивительной магической силой, в нём много таинства и сказочности. Учитывай эти особенности, решаясь на такую тематику свадебного праздника. Серебряный цвет близок натурам романтичным, любящим шик и блеск. Когда ты была маленькой девочкой, ты, наверняка, мечтала стать принцессой. YesYes уверен, свадьба в цвете сказочного серебра поможет осуществить тебе детскую мечту! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный фотограф: всё, что нужно знать молодожёнам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы – изысканный Изумрудный
Читайте также
Свадьба в садовом стиле: советы и примеры стилизации
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в садовом стиле: советы и примеры стилизации
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Букет невесты: популярные вопросы и ответы наших экспертов
Декор и флористика
Букет невесты: популярные вопросы и ответы наших экспертов
Свадебный фотограф: всё, что нужно знать молодожёнам
Свадебное фото
Свадебный фотограф: всё, что нужно знать молодожёнам

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала