Все статьи Цвет и стиль свадьбы Цвет свадьбы – изысканный Изумрудный

Цвет свадьбы – изысканный Изумрудный

В цикле наших статей о цветовых гаммах свадеб пришло время рассказать тебе о цвете, который не может оставить равнодушным ни одного человека на земле, который просто создан для такого удивительного и прекрасного события, как свадьба. Это изысканный и благородный, цвет аристократов и монархов – изумрудный. YesYes расскажет тебе всё об изумрудной свадьбе. Поможет с оформлением банкетного зала, с выбором оттенка платья невесты и флористикой на свадьбу в изумрудном цвете. Такой праздник произведёт фурор!

Какой он, Изумрудный цвет?

Самый загадочный и таинственный, пронзительно-манящий и завораживающий, величественный и по-королевски прекрасный. Он манит своей жизнеутверждающей силой, как сама природа, самую глубокую палитру которой он в себя впитал.

Изумрудный – насыщенный тёмно-зелёный цвет, как и камень, многогранен и неповторим. Глядя на изумрудный цвет, понимаешь, что сказка бывает и в жизни.

Этот цвет очень требователен, не любит нагромождения и аляпистости.

       Изумрудный цвет безукоризненно смотрится на строгой классической и роскошной богемной свадьбе и на свадьбах в стиле «Эко» и «Рустик».

Основные оттенки Изумрудного 

Изумрудный цвет, действительно, многолик: его оттенки очень популярны и любимы модельерами всего мира. YesYes подготовил для тебя специальную подборку соответствия оттенков платья невесты и костюма жениха, а также цветовые предпочтения для букета.

   Аквамарин

Это цвет умиротворения, утончённый, глубокий, как океан, оттенок которого в нём тоже есть.


Если ты выбрала для себя платье в этом цвете, костюм жениха может быть: чёрный, серый, густой фиолетовый, графитовый, тёмно-синий, шоколадный, металлик, тёмно-зелёный цветовые гаммы.

Для букета выбирай ярко жёлтые, оранжевые, розово-красные цветы – они подчеркнут уникальность цвета. Нежно-голубые вкрапления в букет сделают прекрасные акценты.

   Фисташковый

Благородный оттенок изумрудного цвета, его просто обожают модельеры. Этот цвет очень освежает, «омолаживает» и стройнит. Подходит больше загорелым блондинкам и белокожим рыженьким.

Костюм жениха: тёмно-зелёный, оливковый, голубой, коричневый.

Букет: из красных, алых и оранжевых цветов – будет прекрасным и неотразимым.

   Нефритовый

Этот оттенок – среднее между изумрудным и тёмно-зелёным. Очень самодостаточный цвет.

Костюм жениха: чёрный, серый, бежевый, коричневый, холодный зелёный, сдержанный белый или светло-фиолетовый

Букет: желтые или оранжевые цветы – идеальный вариант.

   Мятный 

Нежнейший и благороднейший оттенок. Ярко мятный цвет очень подходит невестам с загорелой, смуглой кожей.

Костюм жениха: темно-зелёный, шоколадно-коричневый,

Букет: лимонно-жёлтые и розовые цветы. Фуксия – идеальный цветок для такого свадебного букета.

Сочетания изумрудного с другими цветами

Три благородных, богатых цвета – золото, серебро (или платина) и изумруд, как драгоценный камень, в обрамлении самых прекрасных металлов. Посмотри на любое украшение из такого сочетания, и ты поймешь, что недаром ювелиры так часто к нему обращаются.


Сочетание белого и чёрного с изумрудным также безупречно. Только в данном варианте, чёрным надо лишь слегка подчеркнуть отдельные элементы (ведь это свадьба - много чёрного неуместно).

Фуксия и изумруд – две противоположности, но этот контраст даёт удивительный эффект.

Персиковый, Айвори и цвет чайной розы – они, как солнечный свет для изумрудного, который очень близок цвету природной зелени.

От синего – к лазурному – и к изумрудному. Такая цветовая дорожка просто вызывает восторг, и данное сочетание наполнит свадьбу проникновенностью и глубиной.

Сливовый – очень страстный тон, который необыкновенным образом подчёркивает утончённость изумрудного цвета.

Мы уже писали о требовательности изумрудно, и сочетаться с ним могут только достойные цвета, которые по своей красоте ему не уступают.

Такие яркие, насыщенные цвета необходимо разбавлять нейтральным, тёплым цветом, желательно тем, который соответствует платью невесты.

    Платье невесты 

Создать образ Изумрудной невесты можно и в белом платье, с помощью изумрудного цвета туфель или босоножек, украшенных одним большим камнем или пряжкой из маленьких изумрудиков.

Заколки для волос или обруч из россыпи камешков, колье на шею или браслет на руку, серьги с изумрудами – сделают тебя королевой свадебного бала. Только помни: ты не витрина ювелирного салона.

  Яркий макияж и маникюр завершат создание идеального образа для изумрудной свадьбы.

В тренде последних двух лет на Западе платья полностью изумрудного цвета. Конечно, на него могут решиться только смелые невесты, считающие себя королевами и таковыми и являющееся. Потому что свадебный наряд изумрудного цвета – это королевское одеяние.

Костюм жениха

На фоне невесты в изумрудном платье жених «не потеряется», если будет иметь столь же благородный образ. А для этого лучше чёрного классического смокинга нельзя и придумать. Изумрудная атласная бабочка завершит идеальный образ жениха.

Если жених предпочтёт обычный чёрный костюм, то выигрышно будут смотреться изумрудные элементы: широкий галстук, карманный платок, жилетка, запонки, носки и… даже шнурки на обуви.

     Шёлковая изумрудная рубашка может произвести фурор – это очень стильно, благородно и модно в современной свадебной индустрии.

Изумрудный в декоре

   Букет невесты

YesYes рекомендует:

  • Изящный букет из жёлто-зелёной краспедии или только краспедия, обрамлённая веточками сукуленты
  • Утончённый букет из ландышей или белоснежной фрезии
  • Величественный букет из кустовых роз светлых и нежных оттенков

Свадебный букет можно украшать камнями - изумрудами, безусловно, искусственными!

  • Пышный, воздушный букет из гортензии или эустомы
  • Горделивый букет из орхидей или роз насыщенных тонов
  • Жизнерадостный букет из белоснежной анемоны или пионов и георгин
  • Яркий букет из веточек альстромерии.

      Для оформления букета используй атласные ленты или изумрудный бархат (чтобы обвернуть ножку букета). 

   Банкетный зал 

Цвет Изумруда – это цвет природы, поэтому главным элементом декора, безусловно, будет декоративная зелень (рускус, мох, папоротник) и всевозможные цветы. 

Модная тенденция – лазерная подсветка изумрудным светом танцевальной площадки, пола банкетного зала, стола молодоженов, фотозоны.

Очень стильно подчеркнёт тематику свадьбы использование большого количества полудрагоценных и искусственных камней, зеркальных поверхностей и хрусталя.

Стилисты и декораторы предлагают на столах вместе с обычными белыми скатертями использовать раннеры (это такие скатерти – полоски ткани, неширокие, до 50см), которые можно по-разному расстилать на столах. Скатерть-бегунок (так их ещё называют) – очень удачный декоративный элемент, его изготавливают из бархата или велюра изумрудного цвета бархата или велюра. Раннеры можно использовать и самостоятельно, без скатертей, тогда посуда должна быть белой, чтобы создать необходимую контрастность.


Торт

Торт имеет очень важное значение на изумрудной свадьбе. Он должен продемонстрировать шик, изыск и богатство. Ничего лишнего, всё очень выдержано и благородно. Можно использовать одну или две цветовые гаммы: лучше всего – изумрудный и, например, белый. Кондитеры считают такое сочетание необыкновенно удачным.

Десертно-коктейльный бар, украшенный в соответствующей стилистике, может порадовать гостей и сладостями, и фруктами (зелёные яблоки, виноград, лайм, груши).

Пригласительные

Как театр начинается с вешалки, так и свадьба начинается с пригласительных. Задай тон сразу – гости должны прочувствовать всё великолепие и величие предстоящего праздника. Итак:

  • Хорошая, качественная, теснённая бумага
  • От руки сделанные надписи, витиеватым почерком
  • Украшения из камешков, пайеток, ленточек
  • Желательно вложить в конверты


Только представь восхищение твоих родных и близких, когда они получат приглашение на ваше свадебное торжество в такой изысканной форме! Конечно, самостоятельно сделать подобные открытки непросто, и хорошо, что современные невесты могут воспользоваться услугами специализированных агентств. В нашем Каталоге специалистов ты найдёшь предложения от разных фирм, и сможешь выбрать подходящую именно тебе свадебную полиграфию.

   В пригласительных не ограничивай себя в количестве изумрудного цвета. Море изумруда создаст соответствующее настроение праздника.

Изумрудный в образах гостей

Изумрудных нарядов для гостей достичь не получится, и даже элементами приглашённых обременять не стоит. Лучше сконцентрируйся на нарядах для друзей и подружек.

   Подружки невесты

Если ты хочешь быть в традиционном белом свадебном платье, идеально будет подружкам пошить одинаковые платья изумрудного цвета: одного фасона или разных (так даже лучше, фигуры-то у всех нестандартные). Конечно, если «финансы не поют романсы». И тогда ты – королева в белоснежном наряде - среди своих лесных фей-подружек. Сказочно! А если главной лесной феей на своей Изумрудной свадьбе хочешь быть ты, подружек можно одеть в наряды на несколько тонов светлее!


   Друзья жениха

Одевать всех свидетелей в одинаковые костюмы изумрудного цвета совсем не обязательно. Вполне уместными будут изумрудные жилетки с чёрными, серыми или тёмно-серыми брюками.

Советы от YesYes

Для изумрудной свадьбы очень важно, чтобы этого цвета было в меру: какой бы он ни был изумительно красивым, но нельзя «загружать» им всё пространство и всех вокруг. Мера – вот главный критерий при организации такого формата свадьбы. Только представь себя, с ног до головы увешанной драгоценными изумрудами! Не очень-то красиво, хотя, несомненно, по-богатому.

       Изумрудный цвет подходит для свадеб в любое время года, но холодной, заснеженной зимой или смурной, слякотной осенью он будет востребован, как никакой другой. Он легко непогоду превратит в прекрасную сказку.

Прежде, чем начать организацию свадьбы в изумрудном цвете, продумай всё тщательно, до мелочей, чтобы цвет «заиграл» и продемонстрировал всю свою красоту и необычность. 

Возможно, тебе понадобится помощь декораторов. Благодаря своему опыту, они сразу найдут идеальные решения для оформления твоей свадьбы, с учётом всех пожеланий и финансовых возможностей. Мы традиционно рекомендуем воспользоваться нашим Каталогом. Каждый специалист у нас проходит модерацию и ты не встретишь в альбоме примеров работ чужие фото. Мы стараемся для тебя!

Если ты выбираешь цвет своей свадьбы – изумрудный, значит, ты привыкла к роскоши и имеешь утончённый вкус.

Изумрудный, во всей своей зелёной глубине, – это цвет надежды, благополучия и благоденствия. Именно такой посыл необходим и важен для новой, молодой семьи!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Цвет свадьбы – сказочное Серебро
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в стиле Шебби Шик: тренды, идеи по декору и советы от YesYes
Читайте также
Цвет свадьбы –  жизнерадостный Оранжевый
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – жизнерадостный Оранжевый
Цвет свадьбы – классический Синий
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы – классический Синий
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Декор и флористика
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Свадьба в греческом стиле – образ невесты и советы по декору
Цвет и стиль свадьбы
Свадьба в греческом стиле – образ невесты и советы по декору

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала