Все статьи Декор и флористика Цветы для букета невесты: самые оригинальные варианты

Цветы для букета невесты: самые оригинальные варианты

Букет невесты – это твой самый главный свадебный аксессуар, так что используй его возможности на максимум. Розами и пионами выбор не ограничивается! YesYes подготовил для тебя подборку самых оригинальных цветов для свадебного букета.

Артишок

Экзотичный вариант, который получает все большую популярность в свадебной флористике. Артишоки бывают абсолютно разных размеров и оттенков, так что вписать их в букет будет несложно. Они станут интересной изюминкой твоего аксессуара, а для самых оригинальных невест есть более смелый вариант – монобукет из артишоков. Кроме того, он хорошо впишется в оформление столов. 

Коробочка лотоса 

Коробочка лотоса – отличный естественный декор, который может разнообразить букет невесты. Флористы используют и свежие зеленые коробочки, и сухие коричневые. Кстати, такой элемент поможет вписать букет в стилистику Индастриал. Согласись, коробочка выглядит словно бронзовый механизм :)

Хлопок 

Свадебные букеты с хлопком приобретают всю большую популярность. Хлопок может придать объем и очаровательную “пушистость” :) Также это отличный вариант для зимы – он сразу ассоциируется с мягкостью, теплом и уютом. 

Полевые цветы

Символ юности и свободы, так что прекрасно впишется в стилистику Бохо, современную украинскую свадьбу и уютный Рустик. Кроме того, с помощью полевых цветов в букете можно поддержать тренд на естественность и натуральность, без излишней пафосности. А если вы с женихом или подружками соберете букет самостоятельно, он станет еще более особенным :)

Пучки колосьев

Высушенные колоски пшеницы станут великолепным завершающим штрихом в свадебном букете как из полевых цветов, так и их дорогих сортовых растений. Также их хорошо совмещать с сухоцветами в осеннем букете. Если ты планируешь свадьбу в украинском стиле, Бохо, Эко или Рустик, колоски в свадебном букете – это маст-хэв!

Протея

Протея – это настоящий хит во флористике последние несколько сезонов! Африканский экзотический цветок выглядит ярко и непривычно, может вписаться не только в букет невесты, но и в оформление свадебной арки и столов. Протея символизирует смелость и настойчивость – и действительно, такой вариант подходит невестам, которые готовы к экспериментам и отхождениям от безопасной классики.

Суккуленты

Свадебные букеты с суккулентами – это свежее и оригинальное решение. Суккуленты долго сохраняют свой внешний вид, так как растут в местах с очень низкой влажностью. После жизни в пустыне они с легкостью перенесут несколько дней без вазы с водой :) Также это хороший выбор, если ты страдаешь от аллергии на цветение и пыльцу: суккуленты не имеют ни пыльцы, ни запаха.

Сирень

Сирень – это настоящий символ весны, с пьянящим ароматом и нежной цветовой гаммой. Свадебный монобукет из сирени подойдет для романтичного, свежего и немного наивного образа невесты. Кроме того, сирень можно использовать в дополнение к другим цветам: она создаст дополнительный объем и контраст. А какой запах!

Тюльпаны

Тюльпаны – отличный вариант для весеннего свадебного букета, так что не нужно недооценивать их роль во флористике. Розовые тюльпаны добавят нежности, а белые могут отлично вписаться в одноцветный букет и сочетаться с другими весенними фаворитами: ирисами, хризантемами, каллами. 

А вот добавлять к букету ландыши мы настоятельно не советуем. Помни, что эти цветы запрещено срывать и продавать из-за их редкости. 

Антуриум 

Антуриумы выглядят крайне необычно и даже, будто, неестественно. Отличная возможность выделиться со своим свадебным букетом! Окраска этих растений бывает едва ли не всех цветов радуги, доходя даже до почти черных оттенков – так что найти подходящий по оттенку вариант цветка будет несложно. Кроме того, антуриумы – чемпионы по стойкости: эти цветы сохраняют вид в течение нескольких недель. Выбирай этот вариант, если хочешь добавить свадьбе тропических или знойных пустынных ноток.

Одуванчики

Пушистые белые одуванчики можно интересно вписать в декор свадьбы. Они придадут легкости, воздушности и мечтательности. При желании можно добавить одуванчики и в букет невесты: только представь, как волшебно будут выглядеть кадры, когда ты “сдуешь” свой свадебный букет, загадав желание :)

Гипсофила

Гипсофила чем-то напоминает большое цветочное облако – совершенно невесомое и очаровательное! Она выглядит самодостаточной в монобукете, а может добавить объема композициям из других цветов: например, из роз и фрезий.

А еще благодаря своей пышности и ярким окрасам, гипсофила станет прекрасным материалом для венков. Как насчет такого аксессуара для тебя или подружек невесты? 

Каллы

Очень благородное и элегантное растение, которое великолепно выглядит в монобукете. Более того, каллы очень неприхотливы. Они долго сохраняют свежий вид без воды, а еще отличаются морозостойкостью. Зимние невесты, возьмите на заметку :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Весенняя свадьба: палитра, стиль и идеи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Что нужно знать об освещении свадебной локации? Разбираемся с YesYes
Читайте также
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Декор и флористика
Флористика на осенней свадьбе: какие цветы использовать осенью?
Зимовий букет нареченої: поради і натхнення
Декор и флористика
Зимовий букет нареченої: поради і натхнення
4 способа сделать свадебный банкет ярче!
Еда, торты, кейтеринг
4 способа сделать свадебный банкет ярче!
Кулінарне побачення: прості і затишні рецепти, які варто повторити з коханим
Советы и идеи от YesYes
Кулінарне побачення: прості і затишні рецепти, які варто повторити з коханим

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала