Все статьи Декор и флористика Гирлянды – волшебный инструмент в свадебном декоре

Гирлянды – волшебный инструмент в свадебном декоре

Гирлянды – твоя волшебная палочка, когда пространству нужно добавить красоты, уюта, романтической атмосферы или просто света! Гирляндами можно украсить и свадьбу в лесу, и праздник в помещении лофт, и свадебный шатёр. С помощью этой доступной детали декора трансформировать свадебное место легко и интересно! YesYes расскажет о нюансах и популярных схемах украшения свадьбы гирляндами. А также поделится с тобой восхитительными фотопримерами того, как огоньки создают магию.

Для декора свадьбы электрическими гирляндами тебе понадобится достаточное количество выходов питания и, скорее всего, несколько удлинителей.

Важен ли производитель электрических гирлянд?

Если вы не арендуете гирлянды, а покупаете, однозначно да. Известный бренд тщательно проверяет все лампочки на отсутствие выгоревших. Но даже если случилось так, что несколько штук перегорели, ты всегда сможешь заменить их, ещё и приобрести дополнительные сменные на будущее.

Стеклянные или пластиковые лампочки?

Это полностью зависит от ваших личных предпочтений. Проведи небольшое исследование, чтобы выяснить, что тебе больше всего нравится.

Струнные гирлянды, как правило, состоят из стеклянных лампочек, и развешивать их можно где угодно. Они издают такое тёплое жёлтое свечение, которое отлично подходит как для наружного декора, так и для внутреннего использования. Знаешь, сейчас стало модно развешивать гирлянды в гостинной или спальне, по вечерам их свет гораздо приятней чем яркий прожектор центральной люстры.

Мерцающие огни (обычно используются во время новогодних праздников) могут быть как в стекле, так и в пластике, а также в широком спектре вариантов цвета. Ты можешь найти светодиодные свечи, которые особо ценятся за свою энергоэффективность, хотя они, как правило, выделяют более холодный голубой свет.

Лампочки Edison – это шикарное решение для освещения свадьбы, на наш взгляд. Они дарят тёплый довольно яркий свет, и вносят в атмосферу винтажный шарм. Их стеклянные луковицы, со светящейся оранжевой нитью внутри, великолепно сочетаются с флористикой: зеленью и живыми цветами. Да, мы не будем отрицать, что влюблены в них, хотя и замена перегоревших лампочек в таких гирляндах обходится недёшево.

Как правильно украсить свадебное место гирляндами?

А как выглядит ваше пространство? Именно ваше место будет диктовать схему украшения.

Пометь все доступные источники питания и определи, сколько гирлянд может поддерживать каждый, одновременно. Обычно один источник позволяет подключать до 5 струн огней вместе, давая тебе около 60 футов света.

Пофантазируй, где можно было бы развесить свет. На улице гирлянды чудесно смотрятся на деревьях и между ними. В складском помещении ты можешь оплести огоньками балки под потолком или опоры: они часто остаются без внимания дизайнеров, а ведь могли бы выполнять роль украшения пространства!  Если для празднования свадьбы вы выбрали широкое открытое пространство, нужно будет установить столбы для крепления света.

6 популярных схем, как развесить гирлянды

Буквой V – универсальный вариант для любого пространства. Довольно легко повторить такую схему самостоятельно и она не требует одинаковой длины гирлянд с обеих сторон, чтобы выглядеть хорошо. Имей в виду, что точка вершины V, где обе стороны соединяются, несёт вес всей световой конструкции и потому должна быть максимально прочной.

Зигзаг – забавный выбор, когда ты стремишься внести больше света в своё пространство, и ищешь интересный дизайн. Реализовать такую схему можно с помощью одной очень длинной гирлянды или используя несколько гирлянд, соединённых между собой.

Буквой X. Этот дизайн особенно хорошо выглядит в украшении широких пространств или в помещениях квадратной формы. Если у тебя несколько гирлянд, создай несколько X-схем в ряд, чтобы получился алмазный узор. Результатом ты будешь очень довольна!

Квадрат или сетка. Гирлянды развешиваются прямыми линиями по всей длине и ширине пространства, чтобы создать сетку. Или украшают только периметр твоего места квадратной формы.

Точка горизонта – по аналогии с V-схемой, но вместо двух гирлянд – пять-шесть, которые сходятся к одной центральной точке.

Схема палатки или солнца. Гирлянды с разных сторон тянуться от одной центральной точке. Тебе нужно будет не только найти очень надёжную опору для центральной точки, в которую будут сходиться все струи света. Ещё нужно будет создать множество опор для конечных точек гирлянд. Неудивительно, что эта схема обычно используется профессионалами в ресторанах и шатрах. Однако, хорошо всё спланировав, ты сможешь воссоздать такую красоту и самостоятельно на открытом воздухе!

Совет!

Чтобы твои гирлянды (особенно, со стеклянными лампочками) не запутались и не разбились, сними сами лампочки с проводов. Развесив провода по любой из выбранных схем, верни лампочки на свои места.

Доверься нам, гирлянды чудесны и они наполнят пространство светом и настроением праздника! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба в готическом стиле: Хэллоуин близко!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Перелёт со свадебным платьем: только не волнуйся
Читайте также
Цветы для букета невесты: самые оригинальные варианты
Декор и флористика
Цветы для букета невесты: самые оригинальные варианты
Флористика на осінньому весіллі: які квіти використати восени?
Декор и флористика
Флористика на осінньому весіллі: які квіти використати восени?
Свадебный бюджет: главные ошибки
Планирование и организация
Свадебный бюджет: главные ошибки
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Цвет и стиль свадьбы
Цвет свадьбы 2022 по версии Pantone
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала