Все статьи Образ жениха и невесты Духи невесты: выбираем особый аромат для особенного случая

Духи невесты: выбираем особый аромат для особенного случая

Замечала ли ты, как запахи в мгновение воскрешают воспоминания? Этому есть умное научное объяснение, но мы сейчас о другом. Твой особенный, выбранный специально для дня свадьбы аромат, станет некой машиной времени, которая и через 10 лет перенесёт тебя обратно в статус невесты. Чтобы ты могла снова и снова наслаждаться светлыми и счастливыми мгновениями того дня! А YesYes расскажет тебе, ароматы каких духов считаются классикой для невест.

Парфюмеры разных стран и поколений едины в одном в своём мнении, что невесте лучше всего обратить внимание на цветочные ароматы. Ты, конечно, имеешь право на своё собственное мнение. Мы знаем истории, когда девушки выбирают парфюм своей мамы, укрепляя семейные традиции. И знаем истории, когда девушки выбирают аромат своего мужчины, который был на нём в их первое свидание. Твой день твои правила!

В Америке и Европе даже существует практика создания своего собственного, эксклюзивного свадебного аромата. Будущие молодожёны под руководством парфюмера сами разрабатывают запах, который послужит для них катализатором памяти. Процесс кропотливый и дорогостоящий.

Прежде чем ты отправишься вдыхать десятки прекрасных парфюмов, чтобы выбрать один-единственный свой аромат невесты, мы хотим дать тебе несколько советов.

1  Если при создании твоего букета невесты будут использованы цветы с ярко выраженным ароматом, запах твоих духов должен гармонировать с ним.

2  Выбирая духи, учитывай место проведения свадебной церемонии. Для свадьбы в саду идеальны ароматы с нотками полевых цветов, на церемонии на берегу моря свежие, акватические запахи, для зимней свадьбы - более сложные композиции, с корицей и мускусом.

3  Если твой жених также не против своего свадебного парфюма, выбирайте парные ароматы, которые будут созвучны, и смешавшись, сделают ауру вокруг вас ещё слаще”.

Тебе вряд ли понадобится целый флакон духов. Разве что ты планируешь использовать его как элемент декора в вашей спальне. Для свадебного дня достаточно 6-7 пшиков! И прелесть аромата невесты в том, чтобы не использовать его снова, оставив в памяти лишь одну самую чудесную ассоциацию.

Будь осторожна с парфюмами тёмного цвета, они могут оставить пятна на белоснежном платье.

Наш список Топ-10 духов невесты

Scent of a Dream, Charlotte Tilbury

Благодаря сочетанию верхних нот, таких как лимон, персик и черный перец, с сердцем аромата жасмином, ладаном, туберозой, аромат звучит как гимн любви, свету, радости и сексуальности! Гремучая смесь для невесты, не правда ли?

Fleurissimo, Creed

Знаменитый аромат, созданный специально для американской актрисы Грейс Келли, выходившей замуж за принца Монако. Утонченная смесь гламура и элегантной аристократии, аромат основан на туберозе, фиалке, болгарской розе. Fleurissimo подчёркивает и дополняет красоту образа невесты, и все взгляды прикованы лишь к ней.

White Jasmine & Mint, Jo Malone 

Jo Malone один из лучших брендов ароматов, когда дело доходит до изысканных свадебных парфюмов. Благодаря множеству уникальных запахов, практически любой из них был бы прекрасен для особого случая. Тем не менее мы выбрали парфюм White Jasmine и Mint классический цветочный аромат с необычными нотками мяты. Ты будешь пахнуть также неотразимо, как выглядишь.

Poison, Dior

Poison Girl - это аромат современной девушки, свободной и сексуальной. Вкусная ловушка, в которую очень легко угодить, и которая вызывает зависимость. Poison Girl - это заявление, восхитительное и захватывающее.

Velvet Orchid, Tom Ford

Том Форд преобразил великолепие и соблазнительную силу символической черной орхидеи в убер-женственный аромат, украшенный нотами свежих цитрусовых и сладкой ванили. Богатый, пряный и интенсивный цветочный запах, он словно теплый экзотический сад.

Velvet Rose, Dolce & Gabbana

«Бархатная роза» дань Dolce & Gabbana средиземноморской розе. Нежный цветочный парфюм, напоминающий ароматный залитый солнцем морской бриз. Три розы сливаются воедино, чтобы создать чистый женский цветочный шедевр.

La Vie Est Belle, Lancome 

Яркая композиция сочных фруктовых и изысканных цветочный нот. Аромат La Vie Est Belle красивый, благородный, женственный, он создан для женщин, влюбленных в жизнь и приносящих радость.

Flowerhead, Byredo 

Парфюмы Byredo пренадлежат к дорогим, но они абсолютно ценны, особенно для особого случая, такого как свадьба. Каждый аромат имеет свой собственный уникальный запах и историю, а Flowerhead является одним из наших фаворитов. Обрати внимание и на Seven Veils это аромат для двоих: тебя и твоего жениха.

Essences Insensees Rose De Mai, Diptyque

Парфюм подойдёт для зимней невесты, так как в нём розовые нотки переплетаются с душистыми медовыми. Essences Insensées нежный, хрупкий, но сочный аромат на основе розы centifolia, которая стала неуловимой редкостью на Французской Ривьере.

Bottega Veneta eau de parfum

Первый запах от Bottega Veneta для женщин. Сложный аромат, гармонично сплетающий ноты бергамота, жасмина, сливы, пачули и дубового мха для интригующей и чувственной девушки.

Мы желаем тебе найти идеально подходящие духи для вашего свадебного дня и пусть это будет любовь с первого, максимум с пятого, пшика. Надеемся, наша подборка поможет тебе сориентироваться в море ароматов!

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Рецепт классного хэштега для вашей свадьбы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадьба и времена года: в гармонии с природой
Читайте также
Собираем жениха: мужские туфли на свадьбу
Образ жениха и невесты
Собираем жениха: мужские туфли на свадьбу
Костюм жениха по типу фигуры: тонкости правильного выбора
Образ жениха и невесты
Костюм жениха по типу фигуры: тонкости правильного выбора
Як зробити виїзну церемонію дешевше?
Советы и идеи от YesYes
Як зробити виїзну церемонію дешевше?
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Планирование и организация
Свадебная прогулка: с гостями или без?
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала