Все статьи Образ жениха и невесты Идеальная пара обуви для осенней невесты: не бойся экспериментов!

Идеальная пара обуви для осенней невесты: не бойся экспериментов!

Особенность осеннего свадебного сезона в том, что бонусом к разнообразию овощей и фруктов для свадебного меню и красивым пейзажам для фотосессии прилагаются непредсказуемые дожди и преимущественно слякоть под ногами. Поэтому белоснежные туфельки и изящные боссоножки со стразами прибереги для банкетного зала, в лучшем случае. Но и вариант резиновых сапог мы предлагаем оставить на самый крайний случай! YesYes расскажет, какая свадебная обувь актуальна этой осенью, и мы уверены, ты найдёшь свою идеальную, красивую и комфортную пару. 

Бархатная обувь

Мягкая текстура бархата безупречно гармонирует с холодными временами года, такими как осень и зима. Кроме роскошного внешнего вида, бархатная обувь порадует тебя своей довольно демократичной ценой (в сравнении с аналогичными вариантами из замши) и огромнейшим разнообразием моделей! Да, бархат на пике моды – и не только среди невест, поэтому ультрасовременные полусапожки или классические туфли ты можешь найти практически у всех брендов, от Zara до Baldinnini. 

Какую модель выбрать? Вот тут тебе предлагаем полагаться на свой собственный вкус и личные симпатии! Предпочитаешь комфорт – взгляни на модели на широком, устойчивом каблуке. Смущает полностью закрытая свадебная обувь – выбирай ажурные ботильоны, с перфорацией, шнуровкой, открытым носком. Твоего внимания заслуживают и бархатные балетки: пусть выглядят они не так претенциозно, как их высокопоставленная родня, но в них тебе не грозят ни усталость, ни боязнь оступиться в самый неподходящий момент. 

А цвет? Классикой для свадебной обуви считаются максимально светлые тона, которые не создадут кричащего контраста со свадебным платьем и не примагнитят к себе все взгляды, если невеста приподнимет платье, идя по ступенькам или прыгая через лужу. Но кто сказал, что классика – это единственно верное решение? Точно не мы! Для осенней свадьбы отлично подойдут тёплые цвета: изумрудный, терракотовый, бордовый, шоколадный. Мы также влюблены в нежный голубой (хотя он, конечно, больше для зимней невесты) и в смелый оранжевый. 

Думаешь, чёрный цвет совершенно не подходит для невесты? Не тут-то было. Чёрные бархатные туфли, полусапожки или даже ботфорты моментально сделают тебя иконой стиля. Конечно, если ты невеста в стиле Бохо, Рустик или Модерн. Преимущества чёрной (и тёмной) обуви очевидны: она универсальна и носить ты её сможешь долгие годы после свадьбы, она не испачкается в плохую погоду и не потеряет достойный внешний вид к концу вечера, и она невероятно элегантна!

Ботильоны

Если классические туфли кажутся не самой привлекательной идеей, хочется чего-то особенного, необычного и яркого – взгляни на ботильоны! Модели бывают и летние, и осенне-весенние, не только абсолютно закрытые. Для первой половины осени, когда нет риска банально замёрзнуть, отлично подойдут кружевные ботинки, ажурные кожаные варианты, с вставками из сеточки или полностью прозрачные. Это выглядит потрясающе! 

Если ты предпочитаешь держать ноги в тепле, вовсе необязательно жертвовать красотой. Выбирай закрытые модели ботильонов, а добавить тонкий модный штрих в свадебный образ можно за счёт неожиданного материала: вспомни о бархате, замше, крокодильей коже, гобелене или даже шерсти! 

Обувь в цвете металлик

Блистать и мерцать – вот к чему призывает нас индустрия моды в 2018-2019 году! Золотой и серебряный цвета завладели умами дизайнеров, и, как следствие: свадебные платья в золотом цвете, аксессуары и украшения для волос в стиле металлик и блестящая обувь для невест. И трудно отрицать прелесть такого варианта. Ты сможешь смело назвать себя ультрасовременной невестой, если рискнёшь украсить свои ножки ботильонами или туфлями золотой расцветки!

Ботинки на низком ходу

Если это осень, у вас планируется фотосесссия на природе, или свадьба будет проходить за пределами города, а ваша пара не боится разрушать стереотипы и делать по-своему, просто надень свои любимые ботинки и чувствуй себя свободно и легко! И пусть кто-то скажет, что невеста в ботинках выглядит нелепо и неопрятно: нет-нет-нет, это неправда! Она выглядит милой и счастливой. В конце концов, главный компонент свадебного дня – не гламур, а любовь! 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Любви к уютным, вязанным свитерам посвящается: украшаем зимнюю свадьбу!
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Ukrainian WeddingFORUM 2018
Читайте также
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Образ жениха и невесты
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Свадебные платья в стиле Рустик: фотоподборка от YesYes
Образ жениха и невесты
Свадебные платья в стиле Рустик: фотоподборка от YesYes
60 советов для подружек невесты
Советы и идеи от YesYes
60 советов для подружек невесты
Осінні тренди для образу нареченої 2023: ідеї для макіяжу та зачіски
Образ жениха и невесты
Осінні тренди для образу нареченої 2023: ідеї для макіяжу та зачіски
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала