Все статьи Образ жениха и невесты Всё о свадебных аксессуарах

Всё о свадебных аксессуарах

YesYes собрал все детали о свадебных аксессуарах в одной статье. Потому что в деталях – сила! Мы расскажем, что такое свадебные украшения и где их купить: в салоне свадебных аксессуаров, интернет-магазине или мастерской hand-made. Мы собрали в одном месте список всех аксессуаров невесты и жениха. Расскажем, как купить свадебные аксессуары недорого и от чего зависит их цена. А ещё ты узнаешь о последних трендах в украшении свадебного зала, торта и полиграфии. Мы научим, что можно украсить цветами, как комбинировать оттенки и как уложиться в бюджет.


Что такое свадебные аксессуары?

Платье, торт и машина – это важно, но они не делают свадьбу цельной. Стиль проявляется в мелочах, и именно детали задают настроение всей вечеринке. Гости запомнят вечер, когда им подарили индивидуальные сувениры, когда стулья были украшены цветочными гирляндами, а милая лента висела даже на ручке автомобиля.

Стиль праздника можно передать только целиком: фактура скатерти, оттенок дорожки, зонтики в зоне для фотосессии, фасон перчаток невесты, бутоньерки гостей, дизайн книги пожеланий. Всё это – аксессуары.

Составь детальный список мелочей. Не надейся на память – перед праздником голова будет забита организационными моментами и приятным волнением. Чтобы справиться с суетой, используй наш раздел Свадебный бюджет. Там уже есть популярные пункты свадебных расходов, но ты сможешь добавлять или убирать категории.

Свадебные аксессуары: что нужно для красивого праздника?

Знаком синдром “чистого листа”: горишь желанием выполнить стахановский план и у тебя тысяча идей, но вот пора приступать к делу и ты не знаешь, с чего начать? Мы предлагаем решать проблемы по порядку. То есть, в том порядке, в котором будут развиваться события на свадьбе: 

Выкуп невесты


Свадебное авто



ЗАГС, выездная регистрация


Фотосессия





Банкет

Реквизиты для конкурсов, украшение дома и подъезда.  Десять советов о том, как украсить комнату невесты, читай здесь.

Цветы на капот, бутоньерки на двери, заказные номера. Можешь купить готовые украшения в автосалоне, только не рассчитывай на современные тенденции. Хочешь оформить авто со вкусом – советуем обратиться к декоратору или флористу.

Для росписи в ЗАГСе нужны бокалы и подушечка для колец. Для выездной церемонии – свадебная арка, столик для росписи, стулья для гостей и декор к ним, праздничная дорожка и т. д.

Если съёмка проводится в фотостудии, вам предоставят необходимые реквизиты. Подробнее об этом читай в нашей статье Фотостудии. Для фотосессии на природе аксессуары нужно готовить самостоятельно. Что это за аксессуары? Таблички с надписями, зонтики, флажки, маски, леденцы, музыкальные инструменты. 

Украшение зала, подарки гостям, реквизиты для конкурсов, книга пожеланий, рассадочные карточки, украшения для торта и другое.














Традиционно все эти этапы оформляют в одном стиле: если Бохо – то Бохо и на церемонии, и на фотосессии. Но это не такой строгий закон, как, например, гравитация. Так что, если твой жених хочет Ретро оформление, ищите компромисс: на церемонии используйте аксессуары в стиле Бохо, а фотосессию проведите в Винтажном стиле.

Аксессуары ручной работы – это мило и востребованно. Люди так устроены, что всегда выше ценят уникальные вещи. Hand-made никогда не выйдет из моды.

Протестируй качество аксессуаров. Нитки, которые торчат из дешёвого текстиля, и венецианские маски из папье-маше вместо фарфора видны всегда. Лучше поищи хороший декор по акциям или со скидками. Если стал выбор количество или качество, то смело выбирай качество: лучше меньше аксессуаров, но пусть они выглядят достойно.

Аксессуары для невесты и жениха

Это ваши личные аксессуары, мы выделили их отдельно и разбили на две группы:

Для тебя

Фата, венок, тиара, вуаль, туфли, обручальное кольцо и другие ювелирные украшения, букет, сумочка, перчатки, пояс, шубка, шаль, болеро или накидка, подвязка.

Для него

Бабочка, галстук, подтяжки, туфли, бутоньерка, обручальное кольцо, часы, запонки, нагрудный платок, шляпа, кепи, пояс, забавные носки.





Средняя стоимость зависит от уникальности и метода изготовления аксессуара. Цена зависит от четырёх факторов:
  • Себестоимость материала. Например, перчатки из натурального шёлка дороже, чем из синтетических тканей. А расшитый жемчугом клатч включает цену жемчужин. 
  • Цвет. Оттенки, которые сейчас в тренде, более популярны. Поэтому цену на них поднимают.
  • Размер. На длинную фату идёт больше ткани, и естественно, она обойдётся дороже.
  • Дизайн. Ручная вышивка, свадебный венок hand-made, разработка авторского рисунка – это всё работа дизайнеров, и она стоит денег.

YesYes собрал таблицу средних цен на разные аксессуары.

Бонбоньерки (подарки для гостей)

Книга пожеланий

Оформление бокалов

Чехлы на стулья (аренда)

Деревянные таблички с надписями

Схема рассадки гостей

Свадебные приглашения

Конвертики для обсыпания 

Пресс-волл для фотозоны

30-100 грн.

от 250 грн.

100-200 грн.

20-50 грн.

от 150 грн.

от 250 грн.

от 20 грн.

от 20 грн.

1000-2500 грн.







Где купить свадебные аксессуары?

В магазинах. Но выбор в них ограничен. И они находятся в разных местах. Надо объездить полгорода, пока ты найдёшь желанный галстук.

В интернет-магазинах. Но картинка может не соответствовать описанию. Сайты часто не размещают негативные отзывы на свои товары, чтобы не портить себе репутацию.

В Каталоге мы собрали базу дизайнерских мастерских, городских магазинов и элитных салонов со всей Украины. Они находятся в разделе Свадебные аксессуары. У нас есть живой рейтинг на основе отзывов настоящих невест. А ещё мы разыгрываем призы среди тех, кто заключает Безопасные сделки через наш сайт.

Аксессуары для свадьбы – популярные тенденции 2017 года

  • Техника color blocking. Комбинируй несколько модных оттенков в одном аксессуаре или сочетай изделия, разные по цвету. В моде – чистые природные цвета.
  • Цветовой акцент в Сервировке стола. Если это яркая скатерть – салфетки и посуда должны быть нейтральными. Если цветочная композиция – не стели яркую скатерть.
  • Поговорим об украшении стульев. Банты и блестящие чехлы передают пальму первенства живым цветам, ивовым веткам и сплетенным листьям. Классно будут смотреться наборы стульев разного цвета. Но сочетать оттенки тоже надо грамотно. Определись со спектром: пастельные, глубокие и яркие, тёплые или холодные тона.


  • В полиграфии будут использоваться растительные мотивы и акварельные текстуры. Естественность и нежность – свадебный тандем.
  • Маленькая версия меню – это must-have 2017 года.Это красиво и практично: гости будут знать перечень блюд, поэтому смогут “оставить местечко” для любимого кулинарного шедевра.
  • Вертикальные сады удивят гостей и украсят банкетный зал. Прекрасная идея для свадебной фотозоны!
  • Нумерация столов уходит на второй план, цифры заменят другие условные обозначения: годы из вашей жизни, животные, любимые фильмы, города или улицы.
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Как выбрать ресторан для свадебного банкета?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Свадебный ведущий – ответы на популярные вопросы невест
Читайте также
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Образ жениха и невесты
Если у тебя каре: свадебные причёски на короткие волосы
Як обрати весільні туфлі для нареченої? Головні поради
Образ жениха и невесты
Як обрати весільні туфлі для нареченої? Головні поради
Наташка RIBKINphoto: история фотографа, которая сама организовала собственную свадьбу
Интервью с экспертами
Наташка RIBKINphoto: история фотографа, которая сама организовала собственную свадьбу
Кільця-обіцянки: що це за традиція і чому нам варто її перейняти?
Свадебные традиции
Кільця-обіцянки: що це за традиція і чому нам варто її перейняти?
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4202 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала