Все статьи Советы и идеи от YesYes Как написать смешные свадебные клятвы? Примеры и советы

Как написать смешные свадебные клятвы? Примеры и советы

Больше никаких “кораблей любви” от работниц ЗАГСа – пары все чаще выбирают трогательную западную традицию давать друг другу клятвы самостоятельно. Согласись, вы знаете друг друга лучше всех остальных и можете подобрать самые правильные слова. Свадебные клятвы необязательно должны быть слезливыми, как в Голливудских фильмах. Добавим немного юмора? :)

YesYes собрал для тебя важные советы, как написать смешные свадебные клятвы и где брать идеи. А в конце тебя ждут смешные примеры свадебных клятв для вдохновения.

свадебные клятвы пример
свадебные клятвы
смешные свадебные клятвы

Важные советы

  • Твоя вторая половинка тоже должна быть с чувством юмора – это обязательный пункт :) 
  • Не используй фразы, которые даже с гипотетической вероятностью в 0,0001% могут задеть, оскорбить или обидеть жениха, его семью или любого из гостей. Все-таки это праздник вашей любви, а не стендап-прожарка. Хотя и такой формат может подойти некоторым парам :)
  • Не перестарайся. Лучше добавить пару смешных моментов, но не забывать про трогательные, милые и серьезные обещания. 
как написать свадебные клятвы
как написать смешные свадебные клятвы

Чем вдохновиться?

  • Забавные мелочи из вашей бытовой жизни

Кто-то уж точно разбрасывает вещи, оставляет мокрые полотенца на полу ванной или саботирует мытье посуды. Не стоит упоминать моменты, которые выставят половинку не в лучшем свете – ты же помнишь, что все это услышат родственники и друзья, а потом еще и ваши дети пересмотрят видео со свадьбы? 

Так что выбирай компромат с умом и дипломатией :) Например, пообещай подпевать его оперным ариям из душевой, а не закатывать глаза и ворчать.

  • Смешные истории и дурацкие ситуации

Может, ты опоздала на ваше первое свидание и теперь обещаешь всегда приходить вовремя; или он в начале отношений подарил лилии, а у тебя жуткая аллергия. У каждой пары найдутся факапы, о которых вы вспоминаете со смехом.

  • Отсылки к вашим любимым фильмам, сериалам

Как минимум, можешь пообещать не смотреть новую серию без него! Вспомни образцовую пару из вашего любимого сериала, их ласковые прозвища или забавные ситуации. Жених-фанат ситкома “Как я встретил вашу маму” может порадовать невесту тем, что в отличие от Маршалла, ему не пришлось стоять у алтаря в шляпе :) 

Фанаты “Игры Престолов” вообще могут позаимствовать свадебные клятвы из сериала, или хотя бы трогательное обращение “Мое солнце и звезды”. 

забавные свадебные клятвы
свадебные клятвы пример
  • Хобби и увлечения

Твой избранник – фанат футбола, онлайн-игр, любит походы или играет на гитаре? Да хоть вышивает крестиком – все это можно мило обыграть в клятве! Например, пообещай никогда не говорить “Это всего лишь игра, ты чего”, когда его любимая команда вылетает из турнира.

  • Домашние животные 

Обещание не обижаться на то, что твоя кошка любит его больше, сдержать вряд ли получится :) Но ты можешь вспомнить в клятве несколько милых моментов, связанных с питомцем. 

как написать клятву на свадьбу
как написать клятву на свадьбу смешную

Смешные примеры свадебных клятв

1. Я обещаю быть рядом с тобой в момент самых тяжелых испытаний в жизни. В эти испытания не входят вещи вроде подборки видеороликов с Ютюба про встречи вернувшихся домой солдат с их дочерьми. Над этим тебе придется плакать самой. 

2. Я обещаю всегда быть на твоей стороне. Когда наступит зомби-апокалипсис и ты превратишься в зомби, я позволю тебе укусить меня, чтобы мы навечно были вместе.

3. Я обещаю вставать с дивана и идти за пультом в другой конец комнаты, даже если не я положил его так далеко.

4. Я обещаю мыть посуду, если ты будешь ее вытирать – просто чтобы мы были вместе на кухне и смеялись полночи. Каждую ночь.

5. Я обещаю любить тебя, даже когда ты просто пролистываешь все эти фильмы, которые мне нравятся, и говоришь, что нам нечего посмотреть.

смешные клятвы пример
свадебные клятвы смешные

6. Как твоя жена, я клянусь поддерживать все твои мечты – даже мечту про жирафа в гостиной.

7. Я принимаю тебя своим законным супругом, когда ты болен и здоров, пока смерть не разлучит нас или ты не превратишься в зомби. Тогда нам придется начать встречаться с другими людьми.

8. Однажды взяв тебя за руку, я обещаю больше никогда не отпускать ее. Придется заморочиться с фасонами одежды, но оно того стоит.

9. Пингвины находят себе одну пару на всю жизнь. Пока самец в холоде высиживает яйцо, самка отправляется за сотни километров в поисках еды. Как твой муж, я обещаю никогда не просить тебя делать что-то подобное.

10. Я обещаю быть верной и любящей женой. И терпеливой, особенно терпеливой

11. Я обещаю верить тебе, когда ты игнорируешь онлайн-карты, потому что знаешь “короткую дорогу”. 

смешные клятвы на свадьбу
как написать свадебные клятвы советы
свадебные клятвы смешные

12. Я обещаю любить тебя, когда ты не разрешаешь мне смотреть футбол, поддерживать тебя, даже когда ты спускаешь недельную зарплату на очередную сумку, и понимать тебя, даже когда ты злишься на меня за то, что в твоем сне я вел себя как-то не так.

13. Я Весы, а ты Скорпион, по канонам астрологии мы просто ужасная пара. Давай докажем, что астрология ошибается, пока нас не разлучит смерть или наша несовместимость – в зависимости от того, что произойдет раньше.

14. Я обещаю всегда соглашаться с тем, что ты самый лучший водитель на дороге и точно знаешь, куда едешь. 

15. Я обещаю всегда лайкать твои фотографии в Инстаграм в течение приемлемого времени с момента публикации.

16. Я обещаю признавать время, когда ты смотришь “Холостяка”, священным: в эти моменты я сварю тебе кофе, принесу сладкое, уйду на кухню мыть посуду и даже не буду посягать на пульт. Но только при условии, что во время футбольных трансляций ты сделаешь для меня то же самое. 

17. Я обещаю любить и оберегать тебя даже несмотря на то, что ты считаешь Spice Girls классическим роком.

18. Я обещаю принимать все твои странные привычки: даже то, что ты намазываешь Нутеллу буквально на каждый продукт, который ешь.

смешные обещания на свадьбу
смешная свадебная речь
как написать смешную свадебную клятву


Надеемся, что эти советы и цитаты помогли тебе поймать вдохновение за хвост. А если еще не время, то Список дел от YesYes напомнит написать свадебные клятвы вовремя! Мы создали самый удобный Список дел для самостоятельных невест: 100 дел свадебной подготовки, полезные советы и важные статьи. Все для твоей идеальной свадьбы :)

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Символическая свадебная церемония: 10 лучших примеров
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Самые красивые ЗАГСы Украины: подборка от YesYes
Читайте также
Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!
Советы и идеи от YesYes
Коралловый – цвет свадьбы 2019-го года!
5 дуже важливих якостей твого партнера, якщо ти хочеш прожити з ним усе життя
Советы и идеи от YesYes
5 дуже важливих якостей твого партнера, якщо ти хочеш прожити з ним усе життя
Не короной единой: как не заболеть перед свадьбой?
Советы и идеи от YesYes
Не короной единой: как не заболеть перед свадьбой?
Свадебный дресс-код: как выбрать и объяснить гостям?
Гости, приглашения
Свадебный дресс-код: как выбрать и объяснить гостям?
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала