Все статьи Советы и идеи от YesYes Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист

Как получить идеальные подарки на свадьбу: составляем вишлист

В переводе “вишлист” – это список желаний, и это хорошо объясняет его суть. Все чаще молодожены заранее присылают гостям список подарков, которые они бы хотели получить. Это удобно для обеих сторон: пара получит только желанные подарки, а гостям не придется ломать голову над выбором. В этой статье YesYes расскажет о причинах составить вишлист на свадьбу, как сделать все правильно, никого не обидев, и даст пару идей интересных подарков :)

Причины составить вишлист

Никаких салатниц

А также трех комплектов постельного белья, которое не вписывается в интерьер, одинаковых блендеров и ненужных ваз. Получай в подарок на свадьбу только то, что вам и правда нужно. Или не совсем нужно, но очень хочется :)

Подарок на любой бюджет

Часто возникает дилемма: а на какую сумму от меня ждут подарка? А точно ли молодожены не обидятся, если я подарю вот это? Вишлист избавляет гостей от таких рассуждений и душевных терзаний по поводу цен :) Ведь раз уж вы внесли какой-то подарок в список, значит вы точно будете рады его получить и такая цена для вас приемлема. 

Это шпаргалка, а не указание к действию

Объясните гостям, что вы будете рады любому подарку от них, но вещи из вашего списка пригодятся точно. Вспомни саму себя перед свадьбами и днями рождения близких: хочется сделать приятное, подарить полезное, но при этом оригинальное – а в голове синий экран без единой идеи :) Поверь, большинство гостей только обрадуется тому, что вы облегчили им жизнь списком желаемых подарков.

Как составить свадебный вишлист правильно?

Вот несколько правил составления вишлиста: 

1. Ориентируйся на разные бюджеты

Наверняка, среди твоих гостей встречаются люди с совсем разным уровнем достатка. К тому же, бюджет на подарок зависит еще и от уровня близости ваших отношений: например, некоторым молодоженам родители дарят машину, но ждать такого подарка от бывших одноклассников явно не стоит :)

Чтобы каждый нашел подходящий подарок, ориентируйся на разные цены: от крупных важных подарков до приятных мелочей. 

2. Отправляй вишлист заранее

Идеальное время отправить вишлист гостям – это после того, как большинство приглашенных подтвердят, что они будут на свадьбе. Так у всех будет достаточно времени, чтобы распланировать свой бюджет и поискать подходящие варианты, а не в спешке выбирать уже хоть какой-то подарок накануне свадьбы. 

3. Прописывай пункты с запасом

Пунктов в вашем вишлисте должно быть примерно на треть больше, чем гостей. Например, планируется 50 гостей без учета детей – тогда в списке подарков должно быть примерно 65-70 вариантов, от приятных мелочей до более крупных покупок. Так ты дашь гостям достаточно простора для выбора и снизишь вероятность того, что подарки будут повторяться. 

4. Используй блага онлайн

Самым удобным вариантом вишлиста станет онлайн-список, где гости могут зарезервировать за собой подарок – так ты спасешься от неловких повторов. Поэтому если вы с женихом выбрали сделать сайт-приглашения вместо традиционной полиграфии, обязательно добавь на сайт раздел с вишлистом.

5. Не только польза

Конечно, в обустройстве нового семейного гнездышка понадобится помощь гостей: комплекты посуды, бытовая техника – такие вещи бьют по бюджету, поэтому приятно получать их в подарок. Но не забывайте добавить какие-то приятности для себя, пусть и не совсем полезные. Подарок – не только про пользу, а и про приятные эмоции.

Что включить в вишлист на свадьбу?

YesYes делится идеями, что еще можно включить в свадебный вишлист:

Подписка на доставку еды

Поверь, пару дней после свадьбы готовить совсем не захочется! Ведь куда приятнее будет просто перевести дух после марафона подготовки, наслаждаться друг другом и вашим новым статусом :) 

К тому же, сейчас набирает обороты сфера доставки здоровых и вкусных рационов на целый день. Возможно, вы давно хотели попробовать такую услугу, но все время откладывали идею на потом? Тогда такой подарок точно придется кстати.

Сертификат на впечатления

Прыжок с парашютом, катание на лошадях, кулинарный мастер-класс на двоих – такое всегда хочется воплотить, но мы вечно это откладываем: то не хватает времени, то денег. У гостей есть возможность взять все в свои руки :) Но дай им подсказку: вы не против чего-то экстремального или просто хотели бы провести целый день в СПА.

Путевка на отдых для родителей

О своем медовом месяце забыть сложно – в особо напряженные периоды свадебной подготовки только и спасают мысли о скором сладком отдыхе :) Но если есть возможность, очень круто отблагодарить родителей, подарив им путевки в мини-отпуск в знак вашей признательности за их помощь, любовь и поддержку. Гости могут помочь оплатить билеты с открытой датой или бронь отеля. Правда, в таком случае удержать сюрприз в тайне станет довольно сложно.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Что надеть гостям на свадьбу: цветовая палитра, праздничный дресс-код и другие нюансы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Образ невесты в стиле Урбан-шик: свадебные платья, прически и макияж
Читайте также
8 главных ошибок невесты
Советы и идеи от YesYes
8 главных ошибок невесты
Идеи для медового месяца в Украине: маршруты, места, вдохновение
Советы и идеи от YesYes
Идеи для медового месяца в Украине: маршруты, места, вдохновение
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Планирование и организация
“Я надто зайнята для весільної підготовки”: топ порад для економії часу
Классным фото быть! Выбираем интересные места для фотосессии в Киеве
Свадебное фото
Классным фото быть! Выбираем интересные места для фотосессии в Киеве
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала