Все статьи Советы и идеи от YesYes Свадебное шоу: 15 вариантов развлечений на свадьбе от YesYes

Свадебное шоу: 15 вариантов развлечений на свадьбе от YesYes

Чтобы свадебный банкет не превратился в рядовые посиделки за столом, нужно хорошенько подумать над выступлениями артистов на свадьбе. Продуманная и оригинальная свадебная шоу-программа удивит гостей и заставит еще долго вспоминать ваш день Х с приятными эмоциями. YesYes собрал для тебя подборку из самых интересных шоу на свадьбу.

Шоу-программа на свадьбу: важные советы

Прежде, чем перейдем к нашему списку, мы дадим тебе важные рекомендации, как правильно составить программу развлечений на свадьбу. 

1. Не смешивай стили

Сочетание номеров должно выглядеть органично и не отличаться по стилистике совсем радикально. Например, гавайские танцы с лазерной арфой и выступлением мимов будут выглядеть странно.

шоу на свадьбе
свадебное шоу
свадебные номера

2. Все лучшее – не сразу

Да, глаза разбегаются от множества интересных вариантов. Но не переборщи: все же гости пришли не в цирк, а главные герои здесь – вы, а не вереница артистов.

3. Общая концепция

Номера свадебной шоу-программы должны не только хорошо сочетаться друг с другом, но и соответствовать стилистике самой свадьбы. Например, для стилей Прованс и Рустик хорошо подойдут номера с рисованием и шаржист. Стиль Драматик так и просит чего-то необычного и эмоционального: гимнасты и фаер-шоу отлично подчеркнут эту атмосферу.

А теперь переходим к главному!

1. Воздушные гимнасты

Да-да, совсем как Цирк дю Солей! В этом шоу на свадьбу сочетается легкость и нежность с экстримом и экстравагантностью. Шпагаты и кувырки на воздушных полотнах под самым потолком точно очаруют гостей, а свободное падение, заканчивающееся в метре от земли, заставит ахнуть.

Такое зрелищное свадебное шоу запомнится надолго!

Но помни: для таких выступлений подойдет далеко не каждая локация, ведь воздушные гимнасты выступают на высоте 6 метров – для этого нужны высокие потолки либо место на природе с надежными деревьями. 

2. Фаер-шоу

Казалось бы, уже никого не удивишь номерами с огнем, ведь в туристических городах они проводятся даже на улице. Но такая вот человеческая природа – на огонь мы можем смотреть вечно. 

Такой свадебный номер добавит вечеру драматизма, но обязательно проконсультируйся с артистами, подходит ли твоя площадка для такого пожароопасного выступления.

Кстати, в нашем Каталоге ты найдешь артистов для свадебной шоу-программы на любой вкус :)

3. Бармен-шоу

Коктейли – это давно не просто способ расслабиться, это целое искусство! Пусть приглашенный бармен поразит гостей своими трюками, жонглируя бутылками, и угостит результатом :) 

Такое свадебное развлечение отлично подойдет для велком-зоны, где гости смогут понаблюдать за тем, как необычно готовится их аперитив.

Другой вариант – мастер-класс. Все желающие смогут научиться готовить классические коктейли под руководством профессионала. Поверь, их взгляд на алкоголь изменится, а твою свадьбу будут вспоминать еще долго. 

4. Экзотические танцы

Вариантов множество: забавные гавайские танцы для тропической свадьбы, экзотические восточные или даже танец живота с питоном. Такие номера нетребовательны к площадке, зато выглядят очень эффектно.

5. Фокусник или иллюзионист

Все мы в душе остаемся детьми и рады удивляться волшебству и фокусам :) Если хочешь добавить свадьбе немного магии, вариантов несколько: от шуточных карточных фокусов и кролика из шляпы, до сложных трюков с огнем, исчезновениями и побегом фокусника из заточения. Все зависит от того, какое настроение ты хочешь создать гостям – заставить улыбнуться или пощекотать нервы.

фокусник на свадьбу
иллюзионист на свадьбу

6. Картины на песке

Завораживающий номер, во время которого художник рисует историю вашей любви на песке. Все происходит в реальном времени, и гости видят процесс с помощью проектора. Это тот вид искусства, где процесс даже интереснее, чем результат.

7. Карикатуры

Такое развлечение на свадьбу подойдет, если у твоих друзей и близких все в порядке с чувством юмора :) Профессиональный шаржист за несколько минут сможет ухватить самые яркие черты каждого гостя и нарисовать забавную карикатуру. Отличный подарок на память о вашей свадьбе.

Больше советов ищи в нашей статье о шоу-программе на свадьбе: там мы собрали важные рекомендации, как выбрать артистов, правильно составить программу и не переборщить с выступлениями.

8. Иммерсивная постановка

Очень необычный формат, который пришел в свадьбы из современного театра. Как обычно проходят представления? Гости сидят в зале, а на сцене выступает артист. 

развлечения на свадьбу
свадебное шоу

В иммерсивных постановках все иначе: сцены нет вовсе, а гости становятся полноценными участниками процесса, общаясь с актерами и сильнее погружаясь в происходящее.

Как это применить на свадьбе?  Все зависит от вашей фантазии и режиссера постановки. Актеры могут находиться с вами весь банкет, иногда задействуя кого-то из гостей, либо просто развлечь их в welcome-зоне до церемонии и погрузить в атмосферу вашей свадьбы.

9. Театр теней

Кто в детстве не любил поиграть тенями на потолке :) Профессионалы могут рассказать полноценную захватывающую историю ваших отношений, используя свет и тень. Такое свадебное шоу выглядит динамично и увлекательно.

10. Лазерное шоу

Еще один способ рассказать вашу историю любви на свадьбе. Лазеры не только нарисуют картинку на экране, но и полностью преобразят пространство вокруг. Поверь, вживую эмоции куда сильнее, чем через видео :) 

Не забывай, что шоу-программа – это только одна из важных составляющих идеальной свадьбы. Чтобы ничего не упустить, воспользуйся нашим Списком дел невесты :)

11. Шоу мыльных пузырей

Поверь, этот номер порадует не только детей :) Огромные мыльные пузыри и трюки с дымом отлично разбавят банкет без лишнего эмоционального напряжения.

12. Ледовое шоу

Прямо во время свадьбы мастера создадут шикарную скульптуру из льда. Как и все необычное, этот процесс однозначно увлечет гостей. Стоит ли говорить, что для зимней свадьбы – это мастхэв?

ледовое шоу на свадьбу
фигура из льда свадьба
ледовая скульптура на свадьбу

13. Водные рисунки

Еще один очень эффектный вид искусства – рисование на воде в турецкой технике Эбру. На глазах гостей разрозненные капли краски будут превращаться в гармоничный рисунок. 

14. Лазерная арфа

Хочется какое-то необычное и эффектное развлечение на свадьбу? Это шоу точно удивит и вас, и гостей. 

Игра на лазерной арфе – это новое направление в музыке, да еще и очень зрелищное. Такой трюк хорошо разнообразит дискотеку, ведь он отлично сочетается как с современным техно, так и с оперным голосом. Смотри видео и поймешь, о чем мы :)

15. Комик-шоу

Если твои гости не лишены чувства юмора и любят посмеяться над собой, почему бы не организовать стендап комика? В последнее время, например, популярен инста-стендап: комик на проекторе открывает инстаграм-профили гостей и даже составляет цельный рассказ по фотографиям.

Важно понимать, какой юмор уместен для вашей компании, и заранее обозначить артисту, какие события и семейные детали лучше не цеплять. Так все получат удовольствие от номера и не будут чувствовать себя неловко.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ 5 причин, почему тебе нужен свадебный организатор, и 5 – почему нет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Самые красивые свадебные торты 2020: фото и тренды
Читайте также
Интересно: забавные свадебные традиции со всего мира!
Советы и идеи от YesYes
Интересно: забавные свадебные традиции со всего мира!
Покупка обручального кольца с бриллиантом: что стоит знать
Советы и идеи от YesYes
Покупка обручального кольца с бриллиантом: что стоит знать
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Планирование и организация
Як організувати весільну церемонію на заході сонця? Головні аспекти
Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
Образ жениха и невесты
Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала