Все статьи Советы и идеи от YesYes Как отпраздновать годовщину свадьбы? Список идей от YesYes

Как отпраздновать годовщину свадьбы? Список идей от YesYes

Свадьба, медовый месяц, распаковка подарков, клац – и вот уже первая годовщина. Быстро, не так ли? Если тебе хочется отпраздновать годовщину свадьбы со всем размахом чувств и фантазий, то эта статья для тебя. Мы собрали советы, идеи, подсказки, как отпраздновать год совместной жизни после свадьбы. Постараемся помочь тебе устроить такой праздник, чтобы по уровню эмоций он не уступал той самой свадебной церемонии. Эти подсказки подойдут тем, кто празднует годовщину свадьбы впервые или уже отмечает первых 5-10 лет брака. 

Как отметить годовщину свадьбы: ТОП-7 вариантов

Каждая молодая семья – это свои интересы и способы развлекаться, но немножко романтики не повредит никому. Вот 7 универсальных вариантов, как можно провести этот день: 

Годовщина свадьбы №1: Отдых на природе

До сих пор вспоминаешь, как устала, когда организовывала собственную свадьбу? Тогда годовщина станет отличным поводом отдохнуть от суеты. Берите машину или билет на поезд, рюкзаки, палатки и отправляйтесь на природу. В горы, к морю, просто к озеру за городом. Главное, чтобы вдвоем, а вокруг тишина.

Годовщина свадьбы №2: Классика в мире романтики

Завтрак в постель, серенады, танцы, романтический ужин и вот это вот все. Кажется, что вариант слишком простой, но и в нем все можно довести до идеала. Приготовить необычный завтрак, сходить потанцевать сальсу, а для ужина выбрать заведение с камином или крутым панорамным видом. 

Годовщина свадьбы №3: Для меломанов

Вы оба увлекаетесь музыкой? Тогда можно устроить тематическую музыкальную годовщину! На утро найти кофейню, где крутят виниловые пластинки. Днем сходить на мастер-класс – урок игры на каком-то музыкальном инструменте. А вечером, конечно же, на живой концерт :) 

Годовщина свадьбы №4: Для творческой пары

Говоря о мастер-классах – это способ провести необычную годовщину и научиться чему-то новому. Можно попробовать себя в танцах, пении, йоге, гончарстве, работе с деревом, рисовании. Возьмите три разных урока, и занятий хватит на целый день. 

Годовщина свадьбы №5: Полный релакс

Не хочется никакой пользы и никаких походов, а нужен просто отдых? Тогда вам двоим подойдет загородный клуб: номер на двоих, массаж, сауна и бассейн. Никаких палаток, никаких танцев, только полное расслабление в компании любимого человека. 

Годовщина свадьбы №6: Семейный праздник

Разделить эту маленькую дату с близкими людьми – тоже отличный вариант. Можно устроить праздничный ужин дома или пригласить всех в ресторан. Время вспомнить, как прошел день свадьбы, и пересмотреть фотографии :)

Годовщина свадьбы №7: Все и сразу 

Мы предложили уже 6 вариантов, и если все они кажутся тебе слишком простыми, то попробуй их соединить. Как? Смотри: начать утро с завтрака на природе. Посетить один творческий урок, потом пригласить семью посидеть в заведении с живой музыкой. А вечером отправиться в СПА, насладиться массажем. Закончить день у камина, с бокалом вина в руке. 

Еще добавить эмоций можно, подготовив небольшие подарки друг другу на первую годовщину. 

Что подарить на годовщину свадьбы своей половинке: 10 удачных идей

Поскольку на первое место мы поставили именно впечатления, то презент должен быть простым, как дополнение. Вот список идей, что подарить на первую годовщину свадьбы:

1. Написать новые свадебные клятвы. Уже прошел год, вы вдвоем получили первый опыт и можете дать новые обещания, которые укрепят ваш брак. 

2. Сделать фотоальбом со снимками за последний год. Ты можешь сделать любимому человеку сюрприз: собрать все памятные фото с момента свадьбы, распечатать их и оформить в красивый альбом. Еще можно написать под снимками свои пожелания. 

3. Сделать видео с моментами первого года семейной жизни. Та же идея, что и с фотоальбомом. Но, если вы снимаете много видео, можно смонтировать их в один трогательный ролик. 

4. Второй медовый месяц. Запланировать небольшой отпуск только вдвоем. Даже если далеко уехать не получится, всегда можно снять домик возле озера на несколько дней.

5. Билеты на концерт. Если в день годовщины никто из любимых музыкантов не выступает, то можно просто подарить билеты на будущее. Хоть этот концерт будет и через год, главное, чтобы уже от ожидания поднималось настроение. 

6. Домашний дресс-код. Подарить друг другу на годовщину свадьбы банные халаты или пижамы в одинаковом стиле.

7. Подарить что-то нужное: новые наушники, духи, что-то из техники.

8. Семейный портрет или большая фотография в рамке, чтобы повесить дома в гостиной.

9.  Новая пара обуви. Она не будет лишней ни для тебя, ни для любимого человека – такие подарки любят все. Да и вы наверняка давно успели изучить вкусы друг друга :) Как вариант – новый рюкзак или сумка.

10. Спросить у друзей, о чем твой партнер много говорил в последнее время. Может, они подкинут уникальную идею.

Надеемся, что наши советы помогут тебе устроить особенный праздник. Желаем круто отпраздновать первую годовщину свадьбы, а мы в YesYes пошли дальше помогать влюбленным планировать свадьбы :) 

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Советы по позированию на свадебной фотосессии от YesYes: как хорошо получиться на свадебных фото?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Покупка свадебного платья онлайн: плюсы, минусы, как подстраховаться
Читайте также
Девичник: 12 новых идей от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Девичник: 12 новых идей от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Советы и идеи от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Свадьба не в ресторане: в поисках новых мест! Завод, ангар или галерея?
Планирование и организация
Свадьба не в ресторане: в поисках новых мест! Завод, ангар или галерея?
Ідеї весняного манікюру: тренди на весілля і на кожен день
Образ жениха и невесты
Ідеї весняного манікюру: тренди на весілля і на кожен день
Каталог свадебных услуг

Все свадебные специалисты, рестораны и салоны

Смотри весь Каталог

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала