Все статьи Свадебное фото Советы по позированию на свадебной фотосессии от YesYes: как хорошо получиться на свадебных фото?

Советы по позированию на свадебной фотосессии от YesYes: как хорошо получиться на свадебных фото?

Шикарное платье уже в шкафу, лучший свадебный фотограф забронирован – а мандраж перед свадебной фотосессией не отпускает! Вдруг фотографии получатся так себе? А если ты не будешь нравиться себе на фотках? Без паники! YesYes собрал для тебя важные советы по позированию на свадебной фотосессии, чтобы ты осталась довольна не только процессом, но и результатом.

свадебные фото
красивые свадебные фото
фото свадьба
фотограф на свадьбу
фото свадьбы
свадебная фотография

Совет №1. Без резких изменений

На свадебной фотосессии не нужно хаотично менять позы каждые пару секунд. Такая суматоха не обеспечит вас бОльшим количеством удачных кадров, а вот фотографа и жениха может сбить с толку :) Если вы хотите сделать построенные свадебные фото с позированием, то лучше немного меняться через каждые несколько кадров: изменить наклон головы, чуть-чуть сдвинуть плечи, поменять направление взгляда. С такими плавными изменениями вам будет проще отыскать самые выгодные ракурсы. 

живые свадебные фото
свадебная прогулка
фотки свадьба

Совет №2. Внимание на руки

Непрофессиональные модели часто не знают, куда деть руки, и от этого поза выглядит очень неестественно и напряженно. Постарайся расслабить руки, немного расставить и присогнуть пальцы – так ручки будут выглядеть изящнее.

фото на свадьбе
свадебный фотограф киев

Совет №3. Естественное поведение

Камера всегда чувствует фальшь, поэтому не стоит притворяться другим человеком, даже если очень хочется :) Тем более естественность важна в свадебной фотосъемке: это ведь история про вас настоящих, а не вымышленных персонажей.

Ведите себя максимально естественно, так, будто рядом и нет фотографа – тогда он сможет поймать милые моменты и самые искренние эмоции. Природная робость, неуклюжесть, дурашливость делают вас самими собой, а фотографии – очень нежными и трогательными. Так что во время свадебной фотосессии не нужно прятать настоящие черты за маской напускной серьезности. 

свадебные фотографии
красивые свадебные фотографии
фото свадьба

Совет №4. Лучшие ракурсы

Даже у подиумных моделей есть ракурсы, в которых и ноги короткие, и бока висят, да и лицо какое-то дурацкое. Так что не нужно стоять у зеркала вместе с Инста-профилем моделей на телефоне и сокрушаться :) 

Профессиональный фотограф подскажет выгодные ракурсы, но их можно поискать самостоятельно. Поставь телефон на подоконник или полочку, включи съемку видео, отойди подальше от телефона и попробуй зафиксироваться на пару секунд в разных позах. Меняй не только наклон головы, но и плечи, руки, изгиб спины, поочередно отставляй вперед ноги – в общем, играй с позами по полной, попробовав как можно больше изменений. 

как красиво получится на фото
как позировать на фото

После пересмотри видео, сделай скриншоты моментов, где ты выглядишь лучше всего, и проанализируй их: так ты увидишь рабочие стороны и невыгодные ракурсы, а это очень поможет во время свадебной фотосессии.

Совет №5. Осанка

Плохая осанка испортит на фотографии даже самую лучшую фигуру и искренние эмоции. Старайся следить за тем, чтобы твоя спина была ровной, а плечи были расправлены и отставлены чуть-чуть назад: так ты будешь выглядеть наиболее выгодно.

свадебные фото позы
свадебные фото советы
свадебная фотосессия

Совет №6. Выразительный взгляд

Частая ошибка на фотосессиях – пустой взгляд. При взгляде в камеру думай о чем угодно: например, попытайся умножить 53 на 76 в уме :) Звучит смешно, но так взгляд станет более осмысленным и загадочным. В парных фото тебе поможет жених: взгляды любящих людей невозможно подделать, они сделают кадр очень трогательным и нежным. Главное поменьше думать о страхе перед камерой и побольше о возлюбленном.

как хорошо получится на свадебных фото
фото невеста

Совет №7. Позируй вполоброта

Чтобы выглядеть более изящно и миниатюрно, на свадебной фотосессии позируй перед камерой вполоборота, а не прямо. Такая поза добавит фигуре больше изгибов, а платье будет смотреться интереснее.  

фото пара
фото жених и невеста
красивые фото на свадьбу

Совет №8. Аккуратные поцелуи

Французские поцелуи – не для камер, их лучше оставить для моментов наедине :) Кстати, не все пары вообще любят целоваться на камеру и чувствуют себя при этом некомфортно на свадебной фотосессии. Если вы тоже придерживаетесь таких взглядов и это для вас слишком интимно, целоваться через силу уж точно не надо. Есть много других способов выразить нежность: прикосновения, объятия, переплетение рук и даже одни взгляды. Поверь, на фото и без поцелуев все поймут, что вы жених и невеста :) 

свадебный фотосет
свадебная фотосессия

Если же вы не чувствуете от поцелуев на камеру никакой неловкости, то наиболее фотогенично смотрятся легкие касания губами и момент за пару мгновений до самого поцелуя. 

Совет №9. Обыгрывай платье

Шансов пощеголять в свадебном платье не так много, чтобы их упускать :) Не зря же почти на каждой свадебной фотосъемке устраивают пробежку невесты – в движении летящее свадебное платье выглядит просто волшебно. Конечно, все зависит от стиля и кроя самого платья: утонченная облегающая “русалка” просит элегантного позирования в духе Vogue, летящее нежное платье – живых и естественных кадров. Акцентируй внимание на самых важных деталях платья: открытой спине, пышных рукавах, вышивке на лифе. 

свадебное платье фото
как позировать на свадьбе
позы для свадебных фото

Что еще поможет на свадебной фотосъемке?

Фотограф

Свадебный фотограф – твой главный помощник, наставник и вдохновитель на свадебной фотосессии. Благодаря опыту и насмотренности, он точно подскажет тебе самые удачные ракурсы и позы, чтобы подчеркнуть твою красоту. Прислушивайся к профессионалу и не бойся предлагать свои идеи и пожелания: фотограф исполнит их или подскажет, как можно их удачно трансформировать. 

невеста позы
невеста позирование

Расслабленность

Выдохни! Не нужно думать на свадебной фотосессии о незаконченных делах, заминках с погодой и “боже, а вдруг я плохо выгляжу в кадре”. Расслабься и сконцентрируйся на положительных вещах: вы с женихом сегодня невероятно красивые, платье шикарное, локация – волшебная. А главное, что рядом твой самый любимый и родной человек. Настоящая любовь всегда красива :)

свадебные фото красивые
как позировать
свадебные фото как позировать

Насмотренность

Заранее посмотри на чужие свадебные фотосессии, например, в нашем разделе “Реальные свадьбы”. Там фотографы выкладывают полноценные фотоотчеты со съемок свадеб и лав-стори. Подсмотри идеи, позы, локации и настроение других молодоженов – на свадебной фотосъемке это обязательно пригодится. 

свадебная прогулка
прогулка на свадьбе фото

Тренировки

Фотографируйтесь почаще. В красивом кафе, в парке, даже просто дома, поставив камеру телефона на таймер. Так к моменту свадебной фотоессесии вы немного привыкните к объективу и позированиям, а мандраж значительно уменьшится.

позирование свадьба
как позировать на фото
свадьба фото

Подготовка к свадебной съемке

Грамотная организация свадебной фотосессии снимет с тебя много головной боли. Как доехать до локации, не застрять в пробках, где можно переодеться и что делать, если вдруг пойдет дождь? Чем больше организационных вопросов ты продумаешь заранее, тем меньше придется переживать во время самой свадебной фотосессии. Не стесняйся просить совета и помощи у фотографа: в его же интересах, чтобы все прошло гладко, а вы с женихом остались довольны и результатом, и самим процессом.

свадьба позирование
позы для свадебной фотосессии
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Активные родители и свадебная подготовка: как взаимодействовать и решать спорные вопросы?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Как отпраздновать годовщину свадьбы? Список идей от YesYes
Читайте также
Утро невесты: секрет шикарной фотосессии в свадебном нижнем белье
Свадебное фото
Утро невесты: секрет шикарной фотосессии в свадебном нижнем белье
Свадебная фотосессия: ТОП-15 советов, которые помогут избежать ошибок
Свадебное фото
Свадебная фотосессия: ТОП-15 советов, которые помогут избежать ошибок
6 ознак, що варто обрати іншого весільного спеціаліста
Планирование и организация
6 ознак, що варто обрати іншого весільного спеціаліста
Сервировка свадебного стола: искусство в деталях
Еда, торты, кейтеринг
Сервировка свадебного стола: искусство в деталях

100 шагов свадебной подготовки от YesYes.ua

Чтобы вы ничего не забыли во время подготовки к свадьбе и чтобы не пришлось “рыться” по всему интернету в поисках информации о подготовке, YesYes сделал для вас ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ШТУКУ - Список дел невесты.

Там уже собраны в одном месте все свадебные дела! Если хочется больше информации по каждому шагу, просто щелкните по пункту - раскроется статья. Выполненные пункты отмечайте галочками. Все очень просто :)

Перейти в Список дел

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала