Все статьи Советы и идеи от YesYes Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий

Без кино и ресторанов: 34 идеи для свиданий

За время свадебной подготовки важно не забыть, ради чего это все затевалось. Вы все еще молоды и бесконечно влюблены, так что дадим бой бытовухе и стрессу! Мы собрали большую подборку идей для необычных свиданий – от культурной романтики до крышесносного экстрима. Зови жениха и выбирайте, чем займетесь в ближайшие выходные.

1. Прогулка на квадроциклах 

Начинаем наш список идей для свидания с экстрима :) Живописные пейзажи, порывы ветра и заряд адреналина – отличный рецепт для сильных эмоций и запоминающегося свидания. Готовы немного встряхнуться и отвлечься от рутины? 

Кстати, необязательно выбирать именно квадроциклы, есть и другие варианты экстремального транспорта: например, вездеходы шерпы. Просмотрите, что предлагается в вашем городе и вперед, навстречу эмоциям. 

2. Поездка на викенд

Пандемия подпортила нам планы путешествий, но это не повод сдаваться :) В Украине есть множество мест, которые стоит посетить: Каменец-Подольский, Радомышль, тот же Львов. Есть и более оригинальные варианты, например, настоящее сафари.  Освободите себе выходные и скорее читайте нашу статью про медовый месяц в Украине – мы собрали самые интересные места и маршруты.  

3. Кулинарные подвиги

Запишитесь на совместный кулинарный мастер-класс: идеальное ризотто, суши, первоклассные стейки, тайская лапша – мир готовки может вас удивить интересными (а главное – вкусными!) рецептами и обеспечить шикарное свидание.

Дома можно устроить мастер-класс не хуже: отыщите интересный видео-рецепт в интернете, закупитесь продуктами и творите шедевр только вдвоем. Кстати, слепить целую морозилку пельменей может быть не так изысканно, как паста с морепродуктами, но зато так сближает! А уж сердце свекрови просто растает :) 

4. Совместный урок танцев

Танго, латина, классический вальс – самые популярные варианты среди широкого выбора. Кстати, обрати внимание на бачату. Это танец-импровизация, в котором партнеры должны прислушиваться друг к другу, а не идти по заученной композиции. Это как раз та ситуация, когда даже сильной и независимой девочке нужно довериться своему партнеру и позволить ему вести. Поверь, это может очень благоприятно сказаться на ваших отношениях :)

5. Поход в театр

Театр подарит свиданию потрясающую атмосферу, даже если вы не привыкли к такому развлечению. Тем более сейчас выбор гораздо шире: необязательно смотреть Лебединое озеро или Кайдашеву сiм`ю, в репертуарах театров много более актуальных и оригинальных новинок. Опера, классический балет или смелая современная постановка скандального режиссера – выбирайте на свой вкус.

6. Иммерсивный театр

Участие в иммерсивной постановке – это совершенно новый, непередаваемый опыт и оригинальная идея для свидания. Суть в том, что в отличие от традиционных спектаклей, зрители становятся полноправными участниками событий. Вы можете взаимодействовать с актерами и самой историей, влиять на события или оставаться молчаливым наблюдателем. Интерес в том, что каждый гость получит свой опыт, непохожий на остальных, ведь вы увидите разные фрагменты истории. Советуем запланировать после этого поход на кофе или бокал вина – вам точно будет, что обсудить, после такого свидания. 

7. Езда на велосипедах

Совместите романтичную прогулку с кардионагрузками. Выберите приятный маршрут, возьмите с собой набор для небольшого пикника, чтобы устроить себе привал для отдыха, и отправляйтесь в маленькое романтическое путешествие. Кстати, некоторые велопрокаты сдают парочкам велосипед-тандем – это велосипед для двух людей, который может стать отличным дополнением для милых фотографий на память :)

8. Конная прогулка

Лошади – удивительные животные, которые могут подарить спокойствие и умиротворение. Да и какая девушка не хотела бы выглядеть такой же свободной и романтичной, как скачущая верхом Джулия Робертс в “Сбежавшей невесте”? Сбегать никуда не надо, да и в галоп на первом занятии вас не пустят, но романтичная прогулка на лошадях в лесу может запомниться надолго как одно из лучших ваших свиданий.

9. Квартирник

В 2021 году такой формат культурных развлечений стал непривычным, хотя наших родителей таким не удивить :) Квартирник – это своеобразный вид творческих вечеров или концертов, которые проходят в квартире (неожиданно, правда?). Они бывают музыкальными, поэтическими, посвященными кино и даже со свободным микрофоном. Вся суть в атмосфере встречи давних друзей, даже если вы незнакомы с исполнителями и другими гостями, так что такая идея свидания будет, как минимум, необычной. За вдохновением, культурным катарсисом и необычными эмоциями – на квартирники. 

10. Квест-комната

Впасть в детективный азарт, выдвигать сумасшедшие теории и идеи, искать подсказки и прийти к цели вместе – заряд эндорфинов на таком свидании обеспечен :) Кстати, квест-комната может раскрыть вас с непривычной стороны: вдруг твой жених – прирожденный мастер вскрывать замки, а в тебе затаились недюжие дедуктивные способности? Будет очень интересно опять открыть друг в друге новые грани. 

А пока ты выбираешь идею для вашего идеального свидания, давай соберем команду профессионалов для вашей свадьбы. Заходи во вкладку Тендеры! Тебе нужно потратить всего пару минут: выбери нужную категорию специалистов, укажи вашу дату, бюджет и пожелания – заявка готова! Продолжай читать статью, а подходящие специалисты тем временем сами напишут тебе свои предложения :) 

11. Пройти опросник Артура Арона 

Психолог Артур Арон собрал 36 вопросов, которые, по его уверению, сделают пару ближе и даже могут зародить влюбленность в людях, которые не испытывали друг к другу чувств до эксперимента.

Никакой магии – идея в чистой психология: вопросы заставляют поделиться сокровенными переживаниями и воспоминаниями, раскрывают людей с уязвимой и чувственной стороны. 

Нужно выделить час в тихой и спокойной обстановке, где никто вам не помешает. Сядьте друг напротив друга, искренне отвечайте на вопросы по очереди и старайтесь серьезно относиться к ответам. После третьего блока 4 минуты смотрите друг другу в глаза, не отвлекаясь, и почувствуйте магию близости. 

12. Пикник на природе

Выберите романтичное место: у реки или на полянке в знакомом лесу. Покрывало, бутылка вина, закуски и свежие фрукты – идеальный набор для романтичного свидания. Заодно можно пройти и опросник Артура Арона из прошлого пункта :) Главное не забудьте о мерах предосторожности от насекомых: клещи и комары, к сожалению, не дремлют.

13. Совместная фотосессия

Устройте романтическую прогулку, позвав с собой фотографа. Прогуляйтесь по любимым местам в городе, зайдите в уютное кафе или отправьтесь на охоту за шикарными природными пейзажами. Кстати, это неплохая тренировка перед свадебной фотосъемкой, а фотографии на память никогда не будут лишними :)

14. Парк аттракционов

Иногда нужно выпускать на волю внутреннего ребенка! Разве есть для этого место лучше, чем парк аттракционов? Объедайтесь сахарной ватой, визжите на американских горках и в комнате страха, сделайте дурацкие фото на память в фотобудке. Без поцелуя на вершине колеса обозрения свидание в парке аттракционов будет незавершенным :)

15. Планетарий 

Что может быть романтичнее звезд и далеких планет? Вживую мы можем увидеть лишь малую толику красоты бесконечного неба, а в планетарии возможностей больше :) Кстати, иногда в планетариях проводят концерты инструментальной музыки и это отличная идея для свидания: возьмитесь за руки и наблюдайте за рождением звезд и галактик под приятный аккомпанемент. 

16. Ботанический сад

Единение с природой всегда помогает успокоиться. Но благодаря ботаническому саду можно увидеть самые экзотические растения. В периоды цветения магнолий, сакуры и сирени – это просто маст-визит :)

17. Активные игры

Активный спорт поможет выпустить пар и зарядиться эмоциями. Сыграйте в теннис, бадминтон, боулинг или просто отправьтесь на пробежку вдвоем. Если вы любите более пассивный отдых, обратите внимание на бильярд. 

18. Банджи-джампинг с моста

Идея свидания для тех, кто не готов к парашюту, но хочет добавить экстрима! Есть в этом что-то символическое – шагнуть в пропасть вдвоем. Кстати, самая высокая точка для джампинга в Украине находится в Каменце-Подольском на мосту Бегущая лань – 55 метров. Так что можно внести нотку адреналина в романтическое путешествие. Виды на Смотрический каньон захватят дух, когда пройдет первая волна испуга :)

19. Вечер фондю

Купите себе фондюшницу, чтобы устраивать такие вечера почаще – можно купить неплохой набор даже за 200-300 гривен. Можно не только баловать друг друга, но и звать друзей на тематические вечера. 

В классическом варианте фондю вам понадобится белое сухое вино, чеснок, специи, гренки и, конечно, сыры – грюйер и эмменталь. Но не бойтесь экспериментировать с другими ингредиентами для новых вкусовых сочетаний. 

20. Повторить первое свидание

Давай вспомним, как начиналась ваша история любви! Повторите ваше первое свидание, пройдитесь по значимым местам, отыщите тот самый ресторанчик, где ты, смущаясь, заказала только салат, а он неловко шутил и невзначай тобой любовался :) Осторожно: такая идея свидания может захлестнуть приятной ностальгией. 

21. Веревочный парк

Свидание в веревочном парке – это отличный повод прокачать ваш навык работать в команде и поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Да, будет непросто, зато какой сладкой окажется победа и понимание, что вы справились вдвоем! А еще это хорошая тренировка на все группы мышц.  

22. Поход в спа

Может, не самая оригинальная идея для свидания, но такая приятная! Во время свадебной подготовки иногда так нужен релакс от свалившейся ответственности и новых обязанностей. Устройте себе праздник заботы о себе: сауна, массаж и чаепитие в уютных халатах – то, что нужно для расслабления.

Дома тоже можно устроить спа-день, накупив бомбочек для ванны, свечей, разных приятных лосьонов и масочек.

23. Авиасимулятор

Кому бы не хотелось испытать себя в роли пилота настоящего огромного Боинга! Непередаваемое ощущение полета и управления большущей машиной – и все это без долгого обучения и риска. Такое можно испытать только благодаря авиасимуляторам. Это симуляция настоящей кабины пилота, где даже опытные профессионалы оттачивают свои навыки управления самолетом. Аматорам тоже можно попробовать свои силы и почувствовать себя капитаном воздушного судна. Такое необычное свидание точно запомнится! 

24. Экскурсия в Чернобыль

Вместо классического свидания в ресторане пощекотать нервишки и своими глазами увидеть последствия одной из ужаснейших техногенных катастроф? Почему бы и да! 

Желающих посетить Припять немало, так что и экскурсионных туров разной степени экстремальности с каждым годом только больше – можно найти на любой вкус и кошелек. И поверь, если твой жених фанатеет от игры Сталкер, то долго уговаривать его на такую идею не придется. 

25. Битье посуды

Бывают в жизни моменты, когда так и хочется запустить в стену тарелкой от накопившегося раздражения. Не осуждаем, понимаем и предлагаем безопасный вариант. Общество все больше понимает, что иногда нужно спускать пар – для своего ментального здоровья и безопасности окружающих :) Поэтому есть специальные места, где вам выдадут набор посуды и защитные очки, отведут в специально оборудованную комнату. Там можно дать волю своим эмоциям! Не сомневайся, после такой терапии настоящий дзен будет не за горами.  

26. Тир

Более агрессивный способ выпустить пар и оригинальная идея для свидания :) Поверь, стрельба из оружия доставляет удовольствие девушкам не меньше, чем мужчинам. Проверьте свою меткость и получите заряд адреналина в безопасных условиях. 

Чтобы свадебная подготовка прошла легко и спокойно, воспользуйся нашим Онлайн-планировщиком: здесь ты найдешь Список дел невесты, интерактивный Список гостей, План дня, Калькулятор бюджета и много других полезностей!

27. Ночное небо и телескоп

Для лучшей видимости придется выехать за город. Только ты, твой жених и… владелец телескопа :) Профессионалу можно простить нарушение романтики, ведь он настроит телескоп на самые интересные объекты, расскажет вам самое интересное и ответит на все вопросы. Уже после вы сможете устроить пикник под луной только вдвоем и рассматривать звезды над головой без помощи техники, но и без посторонних. 

28. Картинг

Ну что, пришла пора посмотреть, кто кого :) Высокая скорость дарит адреналин и соревновательный дух, так что советуем любителям экстрима погонять на картинге вдвоем. Если ты боишься садиться за руль сама, то хорошей идеей свидания будет прокатиться на одной машине вместе – свист ветра и резкие повороты запомнятся надолго, а твой жених сможет раскрыться с новой стороны.  

29. Совместный хендмейд

Совместное творчество сближает и успокаивает. Сейчас есть огромное множество разнообразных мастер-классов: гончарное дело, уроки стеклодува, лепка и даже создание своего ювелирного украшения. Почему бы не сделать памятный кулон или даже кольцо вместе? :)

30. Чайная церемония

Расслабляющая музыка и неспешное наслаждение душистым чаем – всем нам нужно иногда замедляться. Это своего рода медитация, которая позволит вам успокоить нервы, отдохнуть и узнать много нового о традициях искусства чаепития. 

31. Дегустация вин и сыра

Такое свидание будет приятным, даже если вы не разбираетесь в тонкостях искусства сомелье. Существуют даже специальные игры, в которых вас могут научить различать нотки разных ингредиентов и разбирать вкус на отдельные составляющие. Так что можно выпить вкусного вина, приятно провести время и затем удивлять знакомых своими познаниями в виноделии :)

32. Кинодром

Мы обещали без кино, но это же кино необычное! Если у вас есть машина, отправляйтесь на кинодром и почувствуйте на себе романтику прошлого столетия. Как плюс, никто не помешает обсуждать фильм во время просмотра и шелестеть вкусностями.

33. Скалодром

Необычное свидание, которое может многое вам рассказать друг о друге :) Кто будет упорно двигаться к цели, не видя препятствий, а кто сможет уступить и отойти на второй план, поддерживая половинку? Покорите первую совместную вершину! 

34. Парфюмерный мастер-класс

Идея свидания, которое запомнится на долгие годы. Под присмотром наставника вы сможете составить особый, эксклюзивный аромат друг для друга. Профессионал поможет вам определить, какие запахи раскроются на вас лучше всего, а также расскажет, как составить гармоничный парфюм. Только представь: вместе вы создадите нечто уникальное, то, что теперь будет ассоциироваться только с вами.

ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Разделяй и празднуй! Когда не стоит расписываться и праздновать свадьбу в один день?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Легкость и естественность: 20 простых свадебных причесок
Читайте также
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Советы и идеи от YesYes
Обещают дождь на свадьбу? Только не раскисай!
Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes
Советы и идеи от YesYes
Фильмы про свадьбу, которые стоит посмотреть: подборка от YesYes
Про що жалкують молодята після весілля?
Планирование и организация
Про що жалкують молодята після весілля?
5 дуже важливих якостей твого партнера, якщо ти хочеш прожити з ним усе життя
Советы и идеи от YesYes
5 дуже важливих якостей твого партнера, якщо ти хочеш прожити з ним усе життя
Здесь молодожены ищут специалистов

Создано уже 4197 тендеров на YesYes

  1. Создавай объявления (тендеры)
  2. Получай предложения от специалистов
  3. Выбирай лучших
Тендеры помогают сэкономить массу времени на поиски.

Смотреть тендеры Создать тенедер

Выберите вашу роль на свадьбе

Я готовлюсь к свадьбе Я свадебный специалист

Пишите сюда все Ваши вопросы, идеи,
замечания и просто мысли по поводу
работы нашего портала